Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
Sfinks_M

Диагностика WEBASTO

Recommended Posts

лаунч оригинальный, на "вин СЕ", термотест найти не могу для лаунча. в меню диагностики самой вебасты тоже не могу найти компонент тест, может кто сталкивался, как можно провести сие действие?

Нормально китаец штатные котлы видит, на VAG, на Volvo и на Ford смотрел

Новая прога выбасто кто подкинет 3.0

У кого есть ЕDith на русском языке

Всем привет!

Оживлю тему

Купил универсальный автомобильный адаптер K-L-линии ВМ9213М. Настроил ком порт, как написано выше. Пытаюсь подключиться, не соединяется.

Вебаста термо топ Е, ставили в октябре 2013 года.

Где еще поковырять? Или адаптер не подходит к моей вебасте?

Спасибо заранее!

ahfanil, говорят при диагнозе таймер надо отключать.

ahfanil, говорят при диагнозе таймер надо отключать.

Спасибо!

А как его отключать не подскажете?

Вопрос к знающим. У меня есть диагностический кабель мини-VCI J2534 для тойоты. Написано что у него есть К-линия. Можно использовать этот кабель вместо ВМ9213М?

А как его отключать не подскажете?

Вам виднее, как он подключен - есть ли на нём или проводке к нему разъём, или около котла отсоединять.

Вопрос к знающим. У меня есть диагностический кабель мини-VCI J2534 для тойоты. Написано что у него есть К-линия. Можно использовать этот кабель вместо ВМ9213М?

Предполагаю, что вероятность того, что кто то проводил такой эксперимент, стремится к нулю. Если этот шнурок работает с другими программами под обычный К-лайн, то теоретически должен и тут заработать.

Вам виднее, как он подключен - есть ли на нём или проводке к нему разъём, или около котла отсоединять.

Предполагаю, что вероятность того, что кто то проводил такой эксперимент, стремится к нулю. Если этот шнурок работает с другими программами под обычный К-лайн, то теоретически должен и тут заработать.

Ясно, спасибо! Буду пробовать.

Отключил таймер, все равно не видит. Пробовал и с шнурком и с ВМ9213М. Запускал версии 2.16 и 3.0 не работает. Настраивал порты как описано выше.

Может есть кто в Уфе к кому можно подъехать, потестить и определиться с выбором адаптера для сканирования?

Спасибо, статью читал раньше, вроде все по ней сделал.

Не понял из статьи что такое пин №1 и пин №2? Как узнать цифровой или аналоговый отопитель стоит?

Edited by ahfanil

Спасибо, статью читал раньше, вроде все по ней сделал.

Не понял из статьи что такое пин №1 и пин №2? Как узнать цифровой или аналоговый отопитель стоит?

Вы говорили про TTE. Он может быть только аналоговым. Диагностируется по второй ноге и второй строчке сверху в выборе устройств.

Вы говорили про TTE. Он может быть только аналоговым. Диагностируется по второй ноге и второй строчке сверху в выборе устройств.

Где находится вторая нога? :blink:

Вторая строчка в выборе устройств в версии 2: AirTop2000, в версии 3:AirTop55, все верно? Или это не там надо выбирать устройство?

Если вы пытаетесь своим адаптером работать из WTT 3.0 или выше, то должны видеть что ваш адаптер там не определяется..

В WTT 2.16 вторая строчка:

fa55f74d3055.png

Где находится вторая нога? :blink:

в шестиножном разьеме отопителя...  :emot64:

Желтый провод у предохранителя, это со второй ноги? Его цеплял

Картинка не читается, продублируйте пожалуйста.

Спасибо!

Edited by ahfanil

Всем привет!

В общем пока я не поборол свою вебасту, пришлось ехать к специалистам, там удалили все ошибки, подцепились к желтому проводу, к которому и я цепляюсь.

Попробовал другой К-line адаптер vag com 409.1 obd 2 usb kkl. Покурил кучу форумов, подключил все как полагается. Цепляюсь ко "второй ноге", ничего не происходит, не определяется. Пытался отцеплять минитаймер при диагностике, бесполезно.

Видимо нужен какой-то определенный порядок подключения и запуска диагностики.