Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

отмотка одометра Hynday Matrix 1.6, 2004


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Ищу схему распиновки приборки для отмотки авто Hynday Matrix 1.6, 2004.

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем распиновка приборки? Снял, разобрал, нашел 46 память, поправил и обратно в панель, собрал, поставил на авто и машина стала моложе! И всех дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем распиновка приборки? Снял, разобрал, нашел 46 память, поправил и обратно в панель, собрал, поставил на авто и машина стала моложе! И всех дел.

А так что бы не выпаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сложно выпаять? Да и другого способа для этих авто по крайней мере я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так что бы не выпаивать?

Можно и не выпаивать! Подавай питание прямо на еепром и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Ищу схему распиновки приборки для отмотки авто Hynday Matrix 1.6, 2004.

Заранее благодарю за ответ!

делается на ура прищепой под ДИП перевернул контакты и прямо к плате к концам еепромины прикрепился и в лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+12 и все!

 

 

 

Если подашь +12в на еепром, то панель потом можешь выкинуть!

Если ты задаешь такие вопросы, то лучше отдай знающему человеку - дешевле выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+12 и все!:blush:

 

Вот прикололся!:heresmile:

Изменено пользователем partisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же думаю, что +12В на проц очень уж круто. Я вообще спрашивал можно ли через разъем подключения, есть ли в этой приборке К-линия? Изучал прогу под названием Licznik честно сказать так и не понял можно ли при помощи адаптера на ,базе FT232RL прошить EEPROM через К-линию или все же выпаивать или внутрисхемно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же думаю, что +12В на проц очень уж круто. Я вообще спрашивал можно ли через разъем подключения, есть ли в этой приборке К-линия? Изучал прогу под названием Licznik честно сказать так и не понял можно ли при помощи адаптера на ,базе FT232RL прошить EEPROM через К-линию или все же выпаивать или внутрисхемно.?

Дружище,без обид,но пока лучше ничего с приборкой не делай.Почитай ещё,разберись немного с мыслями.А если срочно надо-лучше найди человека кто этим занимается.Просто твои познания сейчас на том уровне,на котором не стоит начинать практических занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,без обид,но пока лучше ничего с приборкой не делай.Почитай ещё,разберись немного с мыслями.А если срочно надо-лучше найди человека кто этим занимается.Просто твои познания сейчас на том уровне,на котором не стоит начинать практических занятий.

Возможно Вы и правы, но я не думаю, что програмирование ЭБУ двигателя чем-то сильно отличается от програмирование того-же одометра. Думаю программ по ЭБУ немного больше, хотя изучив некоторые темы по программам для прошивки одометров сложного ничего не увидел. Был интерес, надо было выполнить работу, искал всякие пути, в конце концов пошел по обычному пути, выпаял, с помощью PonyProg считал, с помощью tachosoft_20.1 пересчитал и залил, впаял назад. Вроде все прошло. Я искал прогу с помощью которой можно было бы без выпайки, а внутри схемно говорят надо иметь опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце концов пошел по обычному пути, выпаял, с помощью PonyProg считал, с помощью tachosoft_20.1 пересчитал и залил, впаял назад. Вроде все прошло. Я искал прогу с помощью которой можно было бы без выпайки, а внутри схемно говорят надо иметь опыт.

 

 

Вот это правильный путь.А правка через к-лайн это уже скорее нонсенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+12 и все!

Согласен! :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильный путь.А правка через к-лайн это уже скорее нонсенс

Я может не совсем до конца разобрался, а вот программа выложенная на форуме называется Licznik оной нельзя этого сделать? Объясню почему я так подумал, в какой-то из тем где описывают эту прогу, предлагают использовать к-лайн адаптер на чипе FT323, при определенных манипуляциях с адаптером им можно, по словам форумчан, программировать некоторые модели одометров. Да и вообще, ведь на некоторых авто, с помощью диагностики можно прочитать, настроить панель приборов, а значит сигнал который выходит с приборки стандарта ISO. А по примеру с чиповкой ЭБУ двигателя, реально использовать обычный к-лайн адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не совсем до конца разобрался, а вот программа выложенная на форуме называется Licznik оной нельзя этого сделать? Объясню почему я так подумал, в какой-то из тем где описывают эту прогу, предлагают использовать к-лайн адаптер на чипе FT323, при определенных манипуляциях с адаптером им можно, по словам форумчан, программировать  некоторые модели одометров. Да и вообще, ведь на некоторых авто, с помощью диагностики можно прочитать, настроить панель приборов, а значит сигнал который выходит с приборки стандарта ISO. А по примеру с чиповкой ЭБУ двигателя, реально использовать обычный к-лайн адаптер.

Оставь эту глупую затею и тренируйся на кошках (ВАЗ).Панель хотя бы в наличии и не так дорого стоит.

 

 

Удачи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь эту глупую затею и тренируйся на кошках (ВАЗ).Панель хотя бы в наличии и не так дорого стоит.

 

 

Удачи.

Опишите этапы тренировки!

Подать +12В на еепром? а дальше, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите этапы тренировки!

Подать +12В на еепром? а дальше, пожалуйста...

Дальше на помойку...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше на помойку...

Или в музей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования