Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 206 magnetti marelli IAW.81 безиммовая прошивка


Рекомендуемые сообщения

Требуется платная помощь  по удалению иммобилайзера на Pegout 206 2000 года выпуска. Моторный ЭБУ magnetti marelli IAW.81 с TMS  на борту. С БСИ считал мотороллу, вычислил пин. Пробовал Pegout Planet  привязать ключи-пин принимает, ключи пишет, но блок не синхронизирует, пишет ошибка эбу двигателя. Проц блока двигателя читал x-prog. Прогнал через программу immo-universal-decoding 3,2. Безиммовую прошивку залил обратно в блок. В результате авто не заводится. Блок что с родной, что с модифицированной прошивкой на связь не выходит. Проводку проверил несколько раз, спаренное реле восстановил. Вся электрика в норме. Есть второй такой же блок. с ним все тоже самое. Мысли кончились, прошу платной помощи. Пины с эбу двигателя 27 и 48 обрезал. В прикрепленном архиве вся информация.

206.rar

Изменено пользователем Slavik k
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alexluga сказал:

Требуется платная помощь  по удалению иммобилайзера на Pegout 206 2000 года выпуска. Моторный ЭБУ magnetti marelli IAW.81 с TMS  на борту. С БСИ считал мотороллу, вычислил пин. Пробовал Pegout Planet  привязать ключи-пин принимает, ключи пишет, но блок не синхронизирует, пишет ошибка эбу двигателя. Проц блока двигателя читал x-prog. Прогнал через программу immo-universal-decoding 3,2. Безиммовую прошивку залил обратно в блок. В результате авто не заводится. Блок что с родной, что с модифицированной прошивкой на связь не выходит. Проводку проверил несколько раз, спаренное реле восстановил. Вся электрика в норме. Есть второй такой же блок. с ним все тоже самое. Мысли кончились, прошу платной помощи. Пины с эбу двигателя 27 и 48 обрезал. В прикрепленном архиве вся информация.

206.rar 212 kB · 1 скачивание

 

Изменено пользователем SanDisk
Случайно
  • Like 1
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ  питания на авто качественно проверены?На столе его пробовать подключить к диагностике

Изменено пользователем baken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание проверял с внутренней стороны блока управления двигателем, непосредственно на плате. 2массы,  +30 и +15  присутствуют. Диагностировать на столе не пробовал. К линия до разъёма проверил, в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант проверить на столе другим диаг прибором,я так понимаю пытаетесь подключится PP2000,может в лексии косяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, baken сказал:

Как вариант проверить на столе другим диаг прибором,я так понимаю пытаетесь подключится PP2000,может в лексии косяк...

Думаю дело не в приборе. Пользуюсь им давно, с другими блоками связь есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alexluga сказал:

 

Думаю дело не в приборе. Пользуюсь им давно, с другими блоками связь есть

 

Всякое бывает,у меня  например лексия не желала читать как раз один marelli ЭБУ ,ни на авто и вне авто,хотя как и у вас-давно, KTS  законнектился...

Изменено пользователем baken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал еще Scandoc- нет связи. То же самое

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. На столе не подключится. Нет связи. Заказал еще один блок, на днях будет у меня. Кто готов помочь с 100 процентной проверкой на столе?. Готов выслать 3 блока, Предложения пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alexluga сказал:

Подниму тему. На столе не подключится. Нет связи. Заказал еще один блок, на днях будет у меня. Кто готов помочь с 100 процентной проверкой на столе?. Готов выслать 3 блока, Предложения пишите в личку.

На платной основе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2023 в 16:37, alexluga сказал:

 

Думаю дело не в приборе. Пользуюсь им давно, с другими блоками связь есть

 

Разбери прибор, и смотри хотябы светодиодом обмен. Там микрореле и они глючат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание - человек spopczov1987 кидала на форуме. Не вздумайте переводить ему деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
05.09.2023 в 20:09, SanDisk сказал:

 

Внимание - Sandisk кидала на форуме. Не вздумайте переводить ему деньги!Подставляет в личке телефон спеца, якобы который может помочь с установкой софта за плату,естественно после перевода денег и ОН и " спец" теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Пи*рюги - +79168848209

Сидит во многих чатах в ватсапе и телеге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования