Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Calterm


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Кто может подсказать, как с помощью Calterm установить(снять) защиту ЭБУ continental cm2220c. Притащили на галстуке автомобиль Газель Некст 2020г.в. со слов хозяина, перепрошили машину в другом городе и после непродолжительной поездки "лёг" мотор. Мотор откапиталили запустили пока на подменном ЭБУ. Хотелось бы из родного ЭБУ вычитать прошивку и провести ее анализ на корректность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergg80 сказал:

а больше не чем слить что ли ? см2

Суть проблемы в том, что блок закрыт от чтения. Подсказали что калтермом можно снять данную защиту, но вот как это сделать?

Комбик не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас так называемую "защиту" откл не получается, вряд ли получится провести полноценный анализ прошивки. Да и клиенту верить - где то прошили и прошивка виновата во всех его проблемах - такое себе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sasha-01 сказал:

Если у вас так называемую "защиту" откл не получается, вряд ли получится провести полноценный анализ прошивки. Да и клиенту верить - где то прошили и прошивка виновата во всех его проблемах - такое себе(

Последнее время участились случаи записи некачественных прошивок в автомобили клиентов. Я не хочу обидеть хороших специалистов, которые работают по нормальному ценнику. Хотя в моей практике были пару машин, прошитых в именитой конторе города некачественным софтом. Плюсом несколько клиентов почти уложили мотор после прошивки в этой же именитой конторе, но по своей воле поехали туда и вернули сток и доказать уже ничего не получилось. А так, обычно клиент в погоне за дешевизной, даже не задумывается, чем это может обернуться. Но тем не менее чип-тюнеры, хотя бы записывали бы прошивки не наносящие вред мотору. Так нет, они бездумно льют все подряд, не задумываясь о последствиях!

Мне вот интересно, прям вот все остальные сразу стали специалистами высокого уровня. Сидели-сидели, думали-думали и придумали. Дай я займусь чип тюнингом и бац и все уже знают в данной сфере. Нет, все так же искали помощи на форумах, обсуждали наработки, пополняли знания(заполняли пробелы). Я думаю и то, нет человека который скажет с уверенностью: " Я все знаю, я все могу". Поэтому если кто то обладает такими знаниями, поделитесь информацией. Не хотите чтобы все видели, напишите в личку. Спасибо за понимание!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fireman сказал:

Что мешает установить Калтерм и считать прошивку?

Калтерм установлен. И блоки без защиты читает на ура. А данный блок закрыт от чтения. Калтерм отказывается его читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта так называемая "защита" обычно устанавливается combiloader и защищает от него самого же, не более)) так же и привязка к серийному номеру host обходится без проблем. Ок напишу в личку.

Увы личка ваша переполнена...

Изменено пользователем sasha-01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sween сказал:

Последнее время участились случаи записи некачественных прошивок в автомобили клиентов

У нас так же. Я, в принципе, рад- работы, денег и авторитета после них прибавляется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, x1307 сказал:

У нас так же. Я, в принципе, рад- работы, денег и авторитета после них прибавляется....

Полностью с вами согласен.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sween сказал:

в именитой конторе города

Это кто такой там у вас ? (можно в личку, в т.ч. и твой телефон) А то наши газелисты любят в Ярик ездить шиться, могу если что и тебя рекомендовать. А если ещё и ГБО занимаешься.....

Изменено пользователем x1307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газелисты как таксисты много хотят чтобы не ела газ хорошо работал и тому подобное,правда бывают и понимающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования