Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ошибка после... гранта fl


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток...

В общем приехала гранта фл, 1.6 16кл мкпп 2022 года на программирование эбу. Я обычно снимал блок и шил на столе, всё работало... В этот раз решил обмануть судьбу, подключился к эбу не снимая, а там чтобы работал прикуриватель, нужно включить зажигание, включил, прошил, горит чек... Сканиатиком куда мог залез, сбросил всё что мог, но чек горит, клемму снимал, даже ради интереса снял и прошил на столе как обычно.... Не могу единое подключиться к блоку комфорта... Может кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже приборка умирает если мотать ее на гранта фл.Потом на столе оживляешь.Почему,не знай.Знаю только что процессор в блоке комфорта и эбу один и тот же.Видно что то ты и в комфорте прошил или отшил.

Изменено пользователем elektrik72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elektrik72 сказал:

Даже приборка умирает если мотать ее на гранта фл.Потом на столе оживляешь.Почему,не знай.Знаю только что процессор в блоке комфорта и эбу один и тот же.Видно что то ты и в комфорте прошил или отшил.

Я за всё время только один раз завалил этот щиток, и то, почему-то Веста и гранта, у них контакт в разъеме обд хреновый, Китай 100%... На других марках проблем нет.... Но щиток подняли... 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, elektrik72 сказал:

Даже приборка умирает если мотать ее на гранта фл.Потом на столе оживляешь.Почему,не знай.Знаю только что процессор в блоке комфорта и эбу один и тот же.Видно что то ты и в комфорте прошил или отшил.

MDFLASHER 'эти приборки делает на ура, обучение делал? конфигурации проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ham2010 сказал:

MDFLASHER 'эти приборки делает на ура, обучение делал? конфигурации проверял?

Ну почему-то сканматик не зашел в приборку... Мд флэшером заходил, сбрасывал что можно, обучал... Прошивка I575GM01 в эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всему свое время.У меня то же ипрог про делал это на ура по розетке всегда.А вот последние гранты этого года беда,все проходит успешно,включаешь а там ничего не произошло.Видно что то на шине кан происходит.5 минут снять.И усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и с блоком комфорта произошло так же, что то.Тут не каждую прошивку наши прогеры могут считать.Значит засады есть.Устранят но со временем.Лучше все делать по отдельности.А то скоро и приборку сделаешь на машине и цветомузыка выскочит из ниоткуда.

Изменено пользователем elektrik72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно....я хотел ускорить процесс... В итоге пипец... Хотя пару лет назад было такое, я помню в акпп была ошибка связи с эбу и всё, удалил быстро... А тут же мкпп... Ещё Весты с заводским газом тоже такое чудят, ошибка по газу горит на том же чеке🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просил клиента отключить клемму на ночь... Говорит и бортовой компьютер перестал работать, часы не настроишь и температуру воздуха не посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними щиток,скачай прошиву с форума для своего щитка и пере залей,наверное в щитке дело,было дело мд флешером нажал сброс конфигураций случайно,всё слетело,перезалил д флаш п флаш всё востановилось, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это он не смог.... Я поехал сейчас всё настроил и переключил, может глюк был, из-за сброса электроники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ошибка в блоке комфорта, но я не могу подключиться к нему.... Пробовал все возможные варианты в сканматике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ham2010 сказал:

Предохранители прозвони

Думал, но всё работает, просто ошибка горит, думаю там просто ошибка кан шины или же пропадание питания эбу... Типа этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, KlaSSiK06 сказал:

Преды проверяются в первую очередь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maks_79 сказал:

По версии прошивки, Гранта должна быть 2020 года, край 2021 года. В 22 году уже ЭБУ с другими прошивками шли с завода.

🤔интересно...ну да, вот у человека с такой прошивкой конец 20 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования