Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

не понятки мерседесе


smr

Рекомендуемые сообщения

мужики а с помощью обычного к-лине с которого я к русским подключаюсь я могу подключиться к мерену с 180, разьем 32 pin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята кто нибуд скривал датчика положении педали и кто нибуд может обяснить как проверит это, вот я разобрал так и понял что за датчики стоять 2штук 02D43

______.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за штуковина

Походу датчики Холла, с линейной характеристикой. Если рядом магнит - то точно они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спосибо за отклик но я тоже так думал все проверил бензо насосе давления 8 атм форсунки промыли, свечи и катушки зажигании новые поставили думал все заработает но.....

вопрос почему педаль газа не реагируеть

почему при диагностике не показываеть % открывании дпдз

 

А откуда в этом моторе давление топливо 8 атмосфер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 атм я так понял в упор, а на этих моторах несколько раз уже было, влага в разъёме от ДЗ к основной проводке, под коллектором он находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похожее было на С180К, плавал при прогреве ХХ. Лянч четко указал ошибку дроселя и вообще мерсы нормально берет. Стер её и 2 недели всё было ОК. Затем теже симптомы, но без ошибок. Помыл дрос. заслонку - опять все гуд. В итоге надо менять узел по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здраствуйте кто занимается с диагностикой мерсов есть вопрос мерседес W210 4х цилиндровый бензин при диагностике с сканеро лаунч х-431 нет ошибок кроме ошибке ESP c1022 . машина заводится с трудом но не реагирует на педаль газа ,педаль электронный пожалусто помогите решит проблему,плавует обороты спосибо за ранее

с уважением SMR

почему не вижу продолжения?победил?а почему сброшен со счетов есп , ведь проблемма та там!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

подобная ситуация и у меня, мерс е200 компресор 98г, 2л

 

на холостых большой расколбас типо ваау ваау :) и не реагирует на педаль газа

 

ошибок нет, есть ошибки в есп точнее в ASR С1022 fault in CAN communication with - ME N3\10

 

в инете есть про есп но не нашел ответа может кто сталкивался?

 

педаль в старе видно 0.1-0.3 при полном дроселе 3.5- 4.5

 

дросельную заслонку видет (если руками в наглую поворачивать) первую видет от 0 до 5в и вторую от 5 до 0

 

при включении зажигания дросель полностью закрывается и открывается оставляя примерно милиметровую шель.

 

дмрв показывал около 40кг.ч подменил без толку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобная ситуация и у меня, мерс е200 компресор 98г, 2л

 

на холостых большой расколбас типо ваау ваау :) и не реагирует на педаль газа

 

ошибок нет, есть ошибки в есп точнее в ASR С1022 fault in CAN communication with - ME N3\10

 

Проверь штекера на BAS( Brake Assist module) на предмет коррозии и окисления, если не поможет - BAS под замену.

Выглядит он примерно так: http://www.google.nl/imgres?q=brake+assist+module+mercedes&hl=nl&lr=lang_ru&biw=1024&bih=509&tbs=lr:lang_1ru&tbm=isch&tbnid=yOjSvBt-0ZrRsM:&imgrefurl=http://www.ebay.co.uk/itm/Mercedes-ABS-BAS-Brake-Assist-Control-Module-ECU-Unit-0255454732-A0255454732-/150667085048&docid=p0GFCkJoqkjLaM&itg=1&imgurl=http://i.ebayimg.com/19/!BwRU45Q!mk~%2524(KGrHqIOKj!EwRKUcPseBMINGGVONQ~~_35.JPG&w=300&h=225&ei=HK21Tr7wBcTz-gbfj_iEBg&zoom=1&iact=hc&vpx=435&vpy=153&dur=17809&hovh=180&hovw=240&tx=167&ty=93&sig=103282039224222990976&page=1&tbnh=127&tbnw=162&start=0&ndsp=10&ved=1t:429,r:2,s:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

проверил окислений корозии нет вроде,

 

если не поможет - BAS под замену.

Выглядит он примерно так: http://www.google.nl...=1t:429,r:2,s:0

 

интересно какая связь с BAS?, его нельзя как нибуть протестить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь очень простая - ABS\ASR\BAS\ESP -работают в одной связке, у тебя ошибка по ASR -

Противобуксовочная система ASR дополнительно обеспечивает снижение крутящего момента. Для этого система управления двигателем снабжена дополнительно электронным управлением дроссельной заслонкой (E-Gas). Благодаря этому электронный блок управления регулирует электромеханическим способом положение дроссельной заслонки.

Когда при пробуксовке заднего колеса происходит его автоматическое подтормаживание и при этом второе колесо также стремится к границе пробуксовки, электронная система управления определяет, что крутящий момент превышен для данных условий. В течение долей секунды электронное устройство изменяет положение дроссельной заслонки в сторону уменьшения подачи топлива даже в тех случаях, когда водитель в экстренном случае дает полный «газ». Благодаря уменьшению подачи топлива снижается крутящий момент двигателя, и сила сцепления ведущих колес увеличивается. На холодном двигателе дополнительно переставляется угол опережения зажигания.Поэтому и мотор колбасит.

Забыл уточнить, у тебя на шитке лампа ASR (если ее какой либо умелец тупо не вытащил) горит? Если да, то сперва нужно проверить "лягушку" на педали тормоза, горяшие стоп-сигналы не означает что она исправна. При замене учитывать ее каталожный номер обязательно. Кстати все эти ABS-ASR-BAS-ESP завязаны на выключатель тормозной педали.

Пы.Сы. Обрати внимание на датчики АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленное относится и к автору топика, но там я думаю все просто - замен концевика на педали тормоза.

Проверить сам блок BAS я не знаю возможно или нет -разве что вскрыть и чисто визуально? :AllSmail (46):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на клеммах BAS модуля коррозии нет ,проблема может быть еще в усилителе тормозов, там тоже есть концевик. Но отдельно он не продается. Лечение -замена в сборе

усилитель тормоза.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, :post-6: очень ясно и понятно,

 

сперва поишу почему нет связи по кан ASR дальше отпишусь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования