Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кому-нибудь удалось поставить на китайский клон русский VAS5054?


Рекомендуемые сообщения

Может мне просто ПАТАЛОГИЧЕСКИ не везет с VAS PC/

Потому выкладываю на тест кряку с версии 17 и 18

Просьба отписатся по результатам.

Хот фикс работает, потестирую в процессе работы с Васей, будут проблемы отпишусь.

 

Цифры я ввожу любые, на работе это не сказывается.

 

2mudrets

 

Куда вы подключаете шнурок, если только к компьютеру - то это нормально. Дайте на разъем 12 вольт или подключите к любому авто в OBD-Разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ситуация такова. Заработало, но почему то только со шнурком. По блютуз не хочет связываться. Это при том что находит васю, определяет порты 3 и 4 все равно мигает светодиод и при запуске пишет неправильная инсталяция. Правда я без ключей поиск делал. Т.к. как такового ключа у меня нет. Вопрос еще по edic. Заем эта прога? У меня в ней пусто. Может что то недоинсталил? И главное. Если сравнивать с дасом (мерседес) тут как то все кургузо. Может я еще что то нужное не поставил? Что имею ввиду. Вот ошибка 01130 (режим abs недостоверный сигнал) Дальше от ошибки никаких тестов нет. Просто констатация факта. Куда копать неясно. Может кто подскажет, какой принцип работы в васе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ситуация такова. Заработало, но почему то только со шнурком. По блютуз не хочет связываться. Это при том что находит васю, определяет порты 3 и 4 все равно мигает светодиод и при запуске пишет неправильная инсталяция. Правда я без ключей поиск делал. Т.к. как такового ключа у меня нет. Вопрос еще по edic. Заем эта прога? У меня в ней пусто. Может что то недоинсталил? И главное. Если сравнивать с дасом (мерседес) тут как то все кургузо. Может я еще что то нужное не поставил? Что имею ввиду. Вот ошибка 01130 (режим abs недостоверный сигнал) Дальше от ошибки никаких тестов нет. Просто констатация факта. Куда копать неясно. Может кто подскажет, какой принцип работы в васе?

Это потому, что в EDIC голова подключенная по USB регистрируется автоматически, а Bluetooth-соединение надо руками зарегистрировать.

Читайте про подключение головы в прилагаемых к софту pdf.

Изменено пользователем Autoscan77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кого нибудь работает на VIA шном чипсете VAS ? вот думаю может кому голову дать попробовать ? или в китай послать на тест назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кого нибудь работает на VIA шном чипсете VAS ? вот думаю может кому голову дать попробовать ? или в китай послать на тест назад.

У меня заработал VAS только на новой инсталляции WinXP, правда ноут сильно перегружен другим диагностическим софтом, не думаю что это сильно зависит от чипсета.

 

PS. Я установил и настроил VAS-PC на виртуальную машину VirtualBox и ставлю ее клиентам за 15 минут на любой ноут.

Изменено пользователем Autoscan77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто нить может растолковать азы работы с васей, за пиво иль хоть по телефону? ))

ищите VAG SSP - Программы самообучения (SSP) предназначены для самостоятельного изучения работниками автосервисов различных аспектов в автомобилестроении концерна VAG. В них объясняются конструктивные особенности и принципы работы различных компонентов и систем автомобиля. Также появились программы самообучения помогающие изучить организацию структуры автосервиса и обучающие работе с клиентами.

 

если что конкретное по VAS найдете можете выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку обязательно скачаю. Но мне не нужны азы. Просто пару вопросов про кодирование. Ведомый поиск неисправности как то странно работает. Прервать не получается. После определения ошибки дальнейший поиск неисправности не осуществляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то. Все файлы по работе с vas5054 очень поверхностны. И Вообще куча функций программы просто отсутствует. Может криво прогу установил? Или 5054 имеет ограничения по возможностям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то. Все файлы по работе с vas5054 очень поверхностны. И Вообще куча функций программы просто отсутствует. Может криво прогу установил? Или 5054 имеет ограничения по возможностям?

Возьмите проверенный дистрибутив и переустановите, на _rutracker есть и 17 и 18 русские версии с марочными дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установилось все нормально запускается.

но при попытке подключится к машины на адаптере мигает светодиод а потом появляется ошибка

 

Глупые мысли что у меня бракованный экземпляр я стараюсь не Допускать.

Вопрос кто еще брал оборудование VAS 5054A с сайта http://obdauto.ru/

???

error.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в софте дело. У меня тоже похожие ошибки вылазят но правда в середине диагностики. И при тестировании систем в ведомых функциях (в таблице) кракозябли не русские. Кто нить сталивался? Если брали в обдавто то им и попробуйте обменять по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установилось все нормально запускается.

но при попытке подключится к машины на адаптере мигает светодиод а потом появляется ошибка

 

Глупые мысли что у меня бракованный экземпляр я стараюсь не Допускать.

Вопрос кто еще брал оборудование VAS 5054A с сайта http://obdauto.ru/

???

Ошибка скорее всего связанна с коммуникацией, попробуйте использовать USB или другой, более мощный Bluetooth-адаптер, желательно с антенной (обычно для таких указан радиус действия 100 метров).

У одного моего клиента возникала куча проблем из-за маломощного BT-адаптера.

 

по поводу кракозябр, на rutracker'e для 16 и 17 есть специальные патчи, на 18 версии такого не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка скорее всего связанна с коммуникацией, попробуйте использовать USB или другой, более мощный Bluetooth-адаптер, желательно с антенной (обычно для таких указан радиус действия 100 метров).

У одного моего клиента возникала куча проблем из-за маломощного BT-адаптера.

Использую соединение USB, пробовал в другом порте и на другом компе стационарном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ихним софтом все нормально?

Ага в Ихнем софте уже прописаны серийники адаптера .. при чем не те что там на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования