Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Sens


Рекомендуемые сообщения

А шо у меня за зверь: ZAZ TF698P92?

 

Купил год назад. 2 лямбды, катализатор сразу за выпуском, датчики детонации, говнодороги, и на венце маховика. Что мне удалось понять.

Это ЕВРО-3 или 4?

 

И какой там микас, и как перешивать?

 

Спасибо, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо у меня за зверь: ZAZ TF698P92?

 

Купил год назад. 2 лямбды, катализатор сразу за выпуском, датчики детонации, говнодороги, и на венце маховика. Что мне удалось понять.

Это ЕВРО-3 или 4?

 

И какой там микас, и как перешивать?

 

Спасибо, кто ответит.

 

 

Это ЕВРО-3. там стоит микас 10.3 или 10.3+. шить чиплодырем или комбиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга, получается что прошивка J5LS под RCO, она тебе на Е0 нормально стала.

А у меня та на сенсе ДК есть. Как думаеш может флаги комплектации снять RCO поставить ДК ? Как думаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга, получается что прошивка J5LS под RCO, она тебе на Е0 нормально стала.

А у меня та на сенсе ДК есть. Как думаеш может флаги комплектации снять RCO поставить ДК ? Как думаеш?

 

 

Снимай все флаги активности ДК и РСО.Построй пока без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ЕВРО-3. там стоит микас 10.3 или 10.3+. шить чиплодырем или комбиком.

 

Просвятите, пожалуйста начинающего.

Ки-лайн адаптер купил, ноут тоже есть, подключить смогу, в электронике шарю.

А чем шить, где эти

чиплодырем или комбиком
взять?

Хочу прошить под смесь бенза со спиртом, насколько эластичная система может быть, потянет ли изменение стехиометрического числа без перенастройки?

И мне сказали, что М-10,3 не поддерживает двухрежимки, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chiploader и Combiloader - комерческие

 

Вроде есть прога, где то на форуме видел выкладывали, ST10Flasher, вроде как шить можно 10.3

Сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калуга, поставил я прошивку которую ты дал, покатался немного, ну вроде ничего, однозначно мягче чем микасовская, особо по динамике не отличаются, я даже пробовал УОЗ добавить но там 2-3 градуса уже детонация. Единственно что, обороты долго сбразует на ХХ и подвичание оборотов до 2000 чего то появилось, при переходе с 1-й на 2-ю. Я бы грешил на подсос воздуха гдето, но на родной такого нету, может надо что то подправить в прошивке по работе РХХ?

Но самое интересное узнать какой будет расход ??? У тебя какой, ну примерно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калуга, поставил я прошивку которую ты дал, покатался немного, ну вроде ничего, однозначно мягче чем микасовская, особо по динамике не отличаются, я даже пробовал УОЗ добавить но там 2-3 градуса уже детонация. Единственно что, обороты долго сбразует на ХХ и подвичание оборотов до 2000 чего то появилось, при переходе с 1-й на 2-ю. Я бы грешил на подсос воздуха гдето, но на родной такого нету, может надо что то подправить в прошивке по работе РХХ?

Но самое интересное узнать какой будет расход ??? У тебя какой, ну примерно ?

 

По расходу примерно 8-8.5 по городу.стиль езды безразличен.

Зажигание я не трогал, а топлива немного добавил! ну а с ХХ надо поработать. сам бъюсь с этим недостатком(особо времени нет, по вечерам только : подстроил - проверил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калуга, а ты не пробовал включать на J5LS адсорбер и датчик кислорода? в комплектации они есть, интересно будут ли они работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калуга, а ты не пробовал включать на J5LS адсорбер и датчик кислорода? в комплектации они есть, интересно будут ли они работать

[/quote

 

по идее, должены! пока строю без ДК. позже поставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я в этой прошивке включать ДК и адсорбер, работает ли адсорбер понять не могу, сколько ни подключал диагностику уведеть влаг разрешения продувки адсорбера так и не удалось. А вот лямбда заработал, но как то не адекватно, на холостых началась раскачка оборотов, работает как то странно сильно быстро переходит из "богат" в "бедн" :)

 

калуга, ну а у тебя не получилось побороть долгий сброс оборотов ХХ и небольшие подвисания при переключ с 1-й на 2-ю? Знать бы что в таких случаях править, можно было бы поэксперементировать :)

 

P.S. Но то что авто на этой прошивке поехало лучше и мягче это факт. Спасибо за идею и прошивку !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть авто daewoo sens украинский, с блоком М 10.3 и маркировкой М 1131.....как с ним бороться, и что лучше зашить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть авто daewoo sens украинский, с блоком М 10.3 и маркировкой М 1131.....как с ним бороться, и что лучше зашить

 

ее же и залить, отключи ДК и УОЗ добавь немного, много эфекта не добится от 10.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я в этой прошивке включать ДК и адсорбер, работает ли адсорбер понять не могу, сколько ни подключал диагностику уведеть влаг разрешения продувки адсорбера так и не удалось.

 

А чем редактируешь прошивку?

 

 

А вот лямбда заработал, но как то не адекватно, на холостых началась раскачка оборотов, работает как то странно сильно быстро переходит из "богат" в "бедн" :)

 

Ето не лямда! у меня нет её, но раскачка имеется. пока бъюсь над этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактирую прошивки CTP 6.8

 

Я имею ввиду что у меня ДК заработал когда я его включил в этой прошивке, у меня же он установлен, но заработак как не так :)

 

Вот еще на одном форуме нашел упоминание о такой прошивке, тож наз J5LS_V2.sens но по содержанию совсем другая

можеш посмотреть, себе не вливал еще

J5LS_V2.sens2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите на М76 Е-0 на метане менять только УОЗ или еще чего крутить?

Для лучшего торможения двигателем график приоткрывателя выровнять, сделать более ровным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите новичку, кто чем шьёт микас 7,6?

 

Наверное проще всего взять читлоадер от чипсофта (+К-лайн ад.) по моему даже лайт версия шьет Микас 7.6, она в свободном скачивании, хотя сам не пробовал. Пользуюсь лиц. комбилодырем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования