Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Sens


Рекомендуемые сообщения

А то дерготня и прожорливость уже достали.

это не связано с прошивкой сначала отремонтируйте авто и только потом думайте о прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не связано с прошивкой сначала отремонтируйте авто и только потом думайте о прошивке.

Так уже был на 2х сто,вердикт - всё в порядке,проверяли все!на первой сто говорили о сбитых калибровках(возможно первый владелец авто крутил?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая есть нормальная прошивка Микас 7.6 без адсорбера и с приемлимым расходом? Есть ли стоковая без адсорбера?

Изменено пользователем Auto_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая есть нормальная прошивка Микас 7.6 без адсорбера и с приемлимым расходом? Есть ли стоковая без адсорбера?

есть стокова без абсорбера ищи прошивку V09NSS130020_tun.bin для старта сгодится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, а смысл???? гугли, даже в этой теме есть

Изменено пользователем viktorradiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как скачть ?

Правила читаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите будьте добры,микас7.6 создал 2-х режимную прошивку флаги выставил склеил алми2\1 переключение по 42 пину,но ничего не происходит,не переключаются таблицы.что не так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Господа, такая проблема. Не сбрасываются обороты двигателя в движении при переходе на нейтраль., причем, если стоять на месте и "газовать" проблемы нет. Да, и это только на прогретом двигателе, на холодном все О.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато данных. Какой авто, какая прошивка?

И какие держит обороты? На некоторых авто, если

всё исправно, обороты при движении накатом

должны быть 1100 - 1200 об/мин. и это всё нормально,

так заложено в программе управления (прошивке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэу Сенс 1.3 2003 г.в., Микас 7.6., по оборотам не скажу, но если ехать, к примеру, 60-70 км\ч и включить нейтраль, то эти обороты и будут держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы кто не советовал... надо делать диагностику и видеть что происходит.

То что ошибок нет это ничего не значит. А что касается Сенса с микасом 7.6

- то 99.9% сенсов, которые приезжают с явными проблемами, ЧЕК не горит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много воды утекло с покупки Сенса. Помимо многих доработок, был, конечно же, и чип-тюниг. Причем, много раз шился за деньги, шился и сам, но, вот, эффект зачастую расстраивал. Да, лучше стока, но не то: на платных, зачастую - детонация, жор топлива, довольным осался только один раз, а потрачено было много тысяч грн; на прошивках с простора интернета,а есть среди них не плохие, ездить можно, но каждую нужно поправлять под себя. Кстати, последние полгода катался на "Sens 13 benz E-0fix4n", чють исправленной под свой автомобиль, шил ее же знакомым - все довольны. Но все это было до одного момента. Встретил как-то знакомого таксиста, он продавал своего Сенса с пробегом около 400 000, приборка конечно же была смотана на 90 000, состояние авто на 4+. А как же пробег, который в мозгах, говорю ему я, подъедь ко мне на офис, я все поправлю. Приезжает, считываю еепром, кручу пробег, заливаю обратно и .... машинка не заводится. Танцую, восстанавливаю еепром, все равно не заводится. Спрашиваю, прошивали ли ему машину, вспоминает, что, когда ставили кондиционер, просили в мозги не лазить (всем понятно, что сделали, да?). Времени нет, шью ему J5LS под Сенса с ДАД, завелась с полутыка, хх роооовный-роооовный, уезжает, звонит, говорит, что машина в жизни так не ехала. Так и продал. Стало интересно, шью себе, катаюсь несколько дней, в процессе правлю под свой двигатель, манеру езды и т.д. Все радует, кроме расхода. Понимаю, что для правильной смеси нужны ДМРВ и онлайн с шдк. Покупаю ДМРВ Siemens (неубиваемый), заправляю полный бак, еду в Днепр шить онлайн. В 8.00 я в Днепре, в 16.15 уезжаю. Прошло с тех пор много баков бензина и тысяч км. Что я могу теперь сказать: средний расход по городу 6.8 (с учетом пробок, резких стартов, перестроений, спокойно не езжу), минимальный расход по городу вечером 5.2 (один - два светофора, минимум машин, средняя скорость 80), расход на хх 0.7 - 0.8 л/ч (зависит от температуры прогрева двигателя), мгновенный расход на 4 передаче 80 км/ч - 4.2л, на 5 передаче - 3.4, расход трасса - до 5л. Динамика - ни одна из прошивок Микаса такой динамики не давала, как и не давала такого хх и запуска. Вот теперь я доволен на все 100%! Если уже и делать чип-тюнинг Сенсу, то рекомендую поступить таким же образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я доволен на все 100%! Если уже и делать чип-тюнинг Сенсу, то рекомендую поступить таким же образом.

А можно поподробнее про переход на январь?Нужно что-то переделывать, или залить прошивку январь, поставить дмрв, и отрегулировать?

Изменено пользователем boh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проводке ничего не меняется, по распиновкам смотрится подключение ДАД+ДТВ и ДМРВ , ДМРВ подключается соответствующими проводами к жгуту ДАД+ДТВ. Берется инжинерный блок, заливается базовая прошивка, выставляется комплектация, проводится тарировка датчиков и т.д., все, ездим, катаемся во всех возможных режимах, корректируем прошивку. Когда результат устравает и тебя и настройщика, то, что получилось, заливается в родной Микас. Ездим, радуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования