Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Sens


Рекомендуемые сообщения

вот прошивка

Попробуй эту. Без ДК. И ехать должна веселей.

Sens1,3L_10,3+_E0_111_MLG_cmc.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй эту. Без ДК. И ехать должна веселей.

спасибо на днях попробую , ведь машина с моим эбу у соседа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо на днях попробую , ведь машина с моим эбу у соседа

 

спасибо на днях попробую , ведь машина с моим эбу у соседа

спасибо на днях попробую , ведь машина с моим эбу у соседа, ах да, а как эта прошивка с пропаном дружит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу обратились за прошивкой к специалисту, сделали бы вам в том числе и под гбо, под ваши запросы. И лучше всего двухрежимку. И в любом случае  после репрога нужно настроить у установщиков ГБО. А так будете пробовать и пробовать. Если вдруг прошивка не подойдет, восстанавливать ЭБУ, или даже менять проц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе толком под газ не шьют

приходится самому этим заниматься

по поводу менять проц - так их у меня 10 штук валяется ST10F273 или ST10F275

М114151SS133037 у меня было 2 штуки - дохнут при прошивке M113111SS133029. в M113111SS133029 нет защиты - их можно считать а М114151 не считать

Изменено пользователем 12qw12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М114151SS133037 - читается и пишется без проблем и не валиться. Если не лить туда то , что там быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а М114151 не считать

 

Чем пытались считать? Считывал их опенбоксом (у меня офф), чиплоадером офф. Никаких проблем ни разу не было при считывании и записи. 

И даже если туда залить не то, то через колодку диагностики записью ПО, а потом нужных калибровок всё восстанавливается. 

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо на днях попробую , ведь машина с моим эбу у соседа, ах да, а как эта прошивка с пропаном дружит?

Пробуй. На газу однозначно лучше твоей поедит.. Если что подправлю под газ. Если надо сделаю и 2 режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Как понимаю пишу правильно сюда. Славута с микасом 7.6 Е0. Без лямбды. Устал от приколов своей машинки, решился прошить, но прошивки путевой найти не можем. Может кто подскажет, поможет. 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как понимаю пишу правильно сюда. Славута с микасом 7.6 Е0. Без лямбды. Устал от приколов своей машинки, решился прошить, но прошивки путевой найти не можем. Может кто подскажет, поможет. 

Благодарю.

Иденты дайте в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На микасе 7.6 Е0 сделал прошивку Эконом - Спорт на базе передового опыта чипсофта и чиптюнера. Прошивка эластичная и плавная, но ПХХ работает (кто в курсе - знает о чем я).

Расход 5,5-6л по трассе и от 7-7,5 л по городу при тапке до 50%. Тапка в пол - режим спорт - расход соответствующий. Пуск - быстрый. Рывков и глючков практически нет или на очень редких режимах работы.

Катается уже на четырех сенсах. Без РЦО. Гоб=150. ГХХ в районе 40-60 до мин. стабильного ХХ. Пробуйте, принимаются комменты и замечания по улучшению.

 

Хочу попробывать себя в обкатке J5LS. На Вазовской ветке лежит j5ls_l43 с картами под CTP3.21 - там вроде косяков меньше и она более адекватна к ДАД. ЕЕ уже кто-то пробывал на сенс?

Возьмет ли АКМ блок января на сенсе? Или чем лучше диагностировать январь на сенсе? Кто может кинуть мне на мыло: oiao@mail.ru последнюю рабочую версию, чтобы не с нуля, прошивку J5 под сенс для обкатки?

И в догонку - если я на сенсе с j5 залью снова микас со своим еепромом - машина точно заработает?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как бы скачать и на каких условиях заполучить подобную Прошивку. Спасибо.

Что скажете про прошивки Карлсона? Вроди самая економная и динамика ОК

Здравствуйте. Или у MLG? Какая поинтереснее будет. 

Иденты дайте в студию

Микаса?

Микас 7.6

110308-1411010-10

V-09N-SL130020

07.2004г.

Славута 1.3 Мемз 3071. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иденты дайте в студию

 

Вот ещё, сегодня нашлось.

 

Гоняю по горной местности, вот и ищу оптимальный вариант. Поставили Карлсона и MLG прошивки, хорошие. Переключал их. Но они очень похожи, надо было бы со стоком ставить, чтобы разницу почувствовать.

Ждал помощи, и не дождался, сегодня ставим Sens13benzE-0fix4n.

Вопрос с просьбой остается актуальными. Сложно найти прошивку у нас, очень мало таких, как и желающих перепрошить. Надо найти оптимальный вариант и не мучать больше блок.

Скандиаг.jpg

Изменено пользователем roman-kosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У кого есть тюнинговая прошивка на sens 1.3 микас-7.6 заранее благодарен

 

Подскажите пожалуйста. Подойдет на сеню 2005 года без дачика на выхлопном коллекторе и без датчика распредвала? 

Посоветуйте прошивку на сенс под бензин, чтоб был шустрее немного стандартного.

У меня микас 7.6  Машина 2005 года.  Самая стоковая. Нет датчика на выхлопном коллекторе, и также нет датчика положения распредвала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazsas, не понятно откуда вы, не понятно, чего именно хотите. Какие такие датчики на выхлопном коллекторе отсутствуют? Они там вообще бывают? Про катколлектор понятно, но вы про выхлопной. И какая именно стоковая прошивка, где она? Судя по  всему, вам нужно ехать специалисту. Даже Микас-7.6 возможно подвалить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazsas, не понятно откуда вы, не понятно, чего именно хотите. Какие такие датчики на выхлопном коллекторе отсутствуют? Они там вообще бывают? Про катколлектор понятно, но вы про выхлопной. И какая именно стоковая прошивка, где она? Судя по всему, вам нужно ехать специалисту. Даже Микас-7.6 возможно подвалить.

Так как наши движки и ЭБУ одинаковы, осмелюсь объяснить. Он имеет ввиду ДК, он же лямбда зонд. Эта серия E0, и там он не предусмотрен.

ДПК у меня тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как наши движки и ЭБУ одинаковы, осмелюсь объяснить. Он имеет ввиду ДК, он же лямбда зонд. Эта серия E0, и там он не предусмотрен.

ДПК у меня тоже не стоит.

Простите, опечатался, а изменить не мог уже.

ДПРВ тоже отсутствует.

 

Заметили странность, заводчане отключили в микасе почему-то контроль четвёртой форсунки и нет контроля датчика коленвала. И голову ломаем, почему не показывает пропуски зажигания за столько лет.

Изменено пользователем roman-kosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имеет ввиду ДК, он же лямбда зонд. 

У меня иногда приезжают "прошиться", потому авто что не едет. А на деле выясняется, что давление топлива 1,5 атм. Если сейчас кто-то предоставит прошивку, вполне может оказаться, что авто лучше не поедет, потому что его надо ремонтировать. Сужу по написанному посту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда приезжают "прошиться", потому авто что не едет. А на деле выясняется, что давление топлива 1,5 атм. Если сейчас кто-то предоставит прошивку, вполне может оказаться, что авто лучше не поедет, потому что его надо ремонтировать. Сужу по написанному посту. 

У меня ранее была газ прошивка. на ней провал при старте. Машина после капиталки. Замена поршневой, головы,форсунок. датчики дпдз хх дад поменял. поменял памперс и бензанасос. Поменял модуль зажигания. Метками игрались также. компрессия отличная. Грешу на прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешу на прошивку

 

Может быть, может и не в этом дело, отсюда не видно. Памперсов у авто нет. Нет такой запчасти, которая впитывала бы влагу. Вы же не на драйв2, называйте вещи своими именами. Но при подозрении на прошивку всегда записывается сток и диагностируется на нем. На стоке нет провала? Если это вариант не проверили, никакого смысла записывать какую-то другую прошивку нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, недавно купил Деу Сенс 2006 года (Микас 7.6) , не устраивают подергивания (на второй обычно) и немного плавают холостые :-(, инжектор чистил. Посмотрел прошивка 2006 года на неё и грешу. Ткните носом пожалуйста какую лучше залить. только бензин. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования