Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, подскажите кто стыкался с диагностикой блоков GM которые устанавливались раньше на зубила, какую програму использовать я нашел какую то ALLDIAGNOSТIC, но не знаю подойдет ли мой адаптер который я использую спрограмой CHIP "лодарь"? Заранее спасибо!!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите кто стыкался с диагностикой блоков GM которые устанавливались раньше на зубила, какую програму использовать я нашел какую то ALLDIAGNOSТIC, но не знаю подойдет ли мой адаптер который я использую спрограмой CHIP "лодарь"? Заранее спасибо!!!! :huh:

на работе использую мт-10,но там небольшая загвоздка, в программе используется адаптер крп, со свои м номером, и отностиельно номера спец код, который я еще не крякнул и наверно не крякну.а другими не пользовался. :pioner:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, еще и неплохо ездит для своих годов!!!! Это друг купил такой аппарат, но вот что то холостьй подгуливает,хочу подключить к диагностике!!! Спасибо попробую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, еще и неплохо ездит для своих годов!!!! Это друг купил такой аппарат, но вот что то холостьй подгуливает,хочу подключить к диагностике!!! Спасибо попробую!!!

 

http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=47 Аvtovaz New , МТ 09 читают єти блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ

почему? читал на других форумах что можно! сам не пробовал, ну машина тупая. чипуется то она так же как и bosh 1.5.4 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? читал на других форумах что можно! сам не пробовал, ну машина тупая. чипуется то она так же как и bosh 1.5.4 или нет?

 

Да там епром стоит выпаивать и в прогер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там епром стоит выпаивать и в прогер.

отлично. прикинь ни где не могу микросхемы найти. не подскажешь? и по дмрв что дело труба? только аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ети блоки читаются без сканера точнее ошибки, а больше почти никогда ненадо. Есть метод скрепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
можно ли дмрв gm на bosh?

 

с бошевского расходомера сигнал по напряжению,

а с gm сигнал импульсный , по частоте ,

поэтому невзаимозаменяемые

 

GM расходомар очень надежен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел когда ети ЭБУ - GM своим Х-431 , но только 08-09 , а там где моноинжектор ( 2105 ) не хотел связываться, все реже они попадаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично. прикинь ни где не могу микросхемы найти. не подскажешь? и по дмрв что дело труба? только аналог?

слышал что микруха что на м154 и на gm одинаковы, но не пробовал. проблема в кроватке встает эту синии ебулду вообще не видел в магазине... дк кстати 2,5 рубля на рынке. машинки неплохие но проблемы по проводке у них почти у всех, сгнила от старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что микруха что на м154 и на gm одинаковы, но не пробовал. проблема в кроватке встает эту синии ебулду вообще не видел в магазине... дк кстати 2,5 рубля на рынке. машинки неплохие но проблемы по проводке у них почти у всех, сгнила от старости.

Микрухи неодинаковы; на Бош С512, а на GM С256, т.е в два раза меньше по размеру, а стоят дороже и найти сложнее. Но выход прост: берем дешевую С512(лучше фирмы Винборд - примерно 50р. причем электростираемые) и пишем туда прошивку от С256 склеенную два раза. Также точно я писал и Опеля с С124, только клеил четыре раза. Прошитые GM кстати ездят отлично по сравнению со стандартом! А выпаивать лучше всего с помощью паяльной станции воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

диагностика с помощью МТ-09, микруха перепрограммируется с помощью УФ лампой (стирание)и запись с помощью программатора через спец переходник, это если не перепаивать МС от родной кроватки.

МС: 27С256, 27С512 или эл стираемую фирмы Винборд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:lamer: Грабли возвращаються! Приехал ВАЗ 09 с блоком GM isfi.

немогу достучаться. Мозги в перчаточном ящике. Реликт. :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heresmile:090416_112421.jpg вот это чудо. Блин ну шахтерский край один купил тойоту авалон , а этот раздобыл ....... слов нет ! Завтра буду его осликом мучить. :post:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KONCEPT :az: Блин дома в калькуляторе типа Тошиба архив лежит

Спасибо!!!!!

А 12 не катит?

Изменено пользователем qyrec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования