Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

АКПП Рено Меган-Сценик


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вообщем пригнали француза Рено Меган-Сценик, 1.6л., 1998г.в., блок управления коробкой SIEMENS BVA TA96, S105280015 A. Суть проблеммы такова;, при сканировании ошибок нет, при запуске двигателя спустя секунд 30-40, блок как-будто кратковременно отключается и снова включается как К.З. при движении, никакой переодичности, соответственно сканер(Х-431) теряет связь с блоком. Хозяин авто поменял и коробку и блок управления, всё без изменений, ясно, что нужно в проводке копать, но не могу найти в нете распиновку блока, нашёл техноты для Рено, но имено схема безобразно скопирована (PDF). Может у кого есть данные, и может кто сталкивался с такой проблеммой, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заизалируй корпус ЭБУ мотрного, снеми с крепежа, сунь в пакет и попробуй и удивись. Для таких машин советую юзать хотя бы DDt2000? ну или Can clip - там понято кто кого теряет и как на это реагируют остальные блоки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пинок Bruce Willis, я реально удивлён, коробка заработала. Но я не стал снимать с крепежа моторный, а попросту отстегнул блок управления коробки, благо он пристёгивается к туррели с помощью резинового жгута DSC00657.JPG. Обклеил блок спленом с фольгой с одной стороны, обмотал всё изолентой и установил всё на место, работает. Интересная природа неисправности, обычно блоки наоборот хорошо "привязывают" к массе, а здесь...... Вообщем ещё раз спасибо за урок, век живи, век учись. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...
08.07.2010 в 09:23, Bruce Willis сказал:

Заизалируй корпус ЭБУ мотрного, снеми с крепежа, сунь в пакет и попробуй и удивись. Для таких машин советую юзать хотя бы DDt2000? ну или Can clip - там понято кто кого теряет и как на это реагируют остальные блоки.

У меня тоже так, блок в пакете. Причина то в чём? Все контакты прозвонил, на корпус не замыкают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, Меган 3, АКПП, сделали адаптацию коробки, машина едет, только задняя бьёт и в блоке висит внутренняя ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования