Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ищу пользующихся китайским старом


mudrets

Рекомендуемые сообщения

Проверь компорт в компе,у меня 2 згорело уже,не выключил прогу и выдернул разьём с машины 50% кирдык ком порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь компорт в компе,у меня 2 згорело уже,не выключил прогу и выдернул разьём с машины 50% кирдык ком порту.

 

Такое часто бывает, если диагнозу подрубать к машине, стоящей на "прикурке", работающей от сети или зарядки. Там бывает на массе висит довольно высокий потенциал по отношению к "земле" , если с фильтрами и заземлениями не все в порядке. Вот и вышибает. При просто заведенной машине косяков не наблюдалось. Ну и если комп работает от батареи, а не от сети - тоже маловероятно.

 

Чаще вышибает диагнозу, чем комп. Раз, кстати, помогал ремонтировать именно СТАР после подключения с зарядкой машины.

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Напишу здесь чтоб не плодить темы.На что следует обратить внимание при покупке китайского стара?Какая версия софта должна быть?Где можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропоял провода. Стал работать, но очень медленно. Похоже мой стар работает и на стандартных проводах (такие шли в комплекте) и со спец, с коробочкой посередине. Там микрухи стоят и написано rs485 to rs232. Вот мне бы у кого нить проверить с таким проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропоял провода. Стал работать, но очень медленно. Похоже мой стар работает и на стандартных проводах (такие шли в комплекте) и со спец, с коробочкой посередине. Там микрухи стоят и написано rs485 to rs232. Вот мне бы у кого нить проверить с таким проводом.

Эта коробочка всего лишь преобразует инвертированные уровни сом порта +/-12в в ТТЛ уровни 5/0в. Можете ее выбросить и поставить FT232RL, будет шпарить по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Кстати, забыл отчитаться. Действительно провода говно. Проверять расиновку и оторванные провода в разъемах. И главное контакты. Папа короткие, а мама слишком глубоко, пипец ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

может кто знает в чем различие компакт3 от компакт4. какой брать

Все они одинаковые китайские - других нет, как бы не назывались. А после покупки обращай внимание на качество монтажа и разъёмов. Если возникают сомнения - пропаивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если установлена штатная прога проверки стар-диагноза, там есть достаточно объемный лог файл.

У нас чаще всего глючат китайские кабеля. на долго их не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования