Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

При включении зажигания не включается бензонасос на Шевроле-Ниве


Рекомендуемые сообщения

Машина заводится с пятого, а то и пятнадцатого раза, при включении зажигания насос не накачивает бензин в топливную рампу, но как только пускается стартер насос начинает качать, ЭБУ BOSCH MP7.0H, давление топлива в норме на рабочем двигателе, пробег у нивы всего 13000км, почему не включается насос при включении зажигания или это особенность MP7.0H? просто я первый раз имею дело с таким блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина заводится с пятого, а то и пятнадцатого раза, при включении зажигания насос не накачивает бензин в топливную рампу, но как только пускается стартер насос начинает качать, ЭБУ BOSCH MP7.0H, давление топлива в норме на рабочем двигателе, пробег у нивы всего 13000км, почему не включается насос при включении зажигания или это особенность MP7.0H? просто я первый раз имею дело с таким блоком.

не держит обратный клапан в насосе.

после поворота 3 раз ключа зажигания без прокрутки двигателя -бензоносос не влючается до тех пор пока не наступит прокрутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не держит обратный клапан в насосе.

после поворота 3 раз ключа зажигания без прокрутки двигателя -бензоносос не влючается до тех пор пока не наступит прокрутка

 

без разницы, кое как завожу, двигатель работает, глушу, включаю зажигание, насос молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разницы, кое как завожу, двигатель работает, глушу, включаю зажигание, насос молчит

без бензина его не слышно .Было такое -оказалось не было бензина .датчик уровня не работал - а клиент думал что в баке еще гдето 10 литров и ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мп 7.0 он качает один раз при включении зажигания. Это нормальная работа контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но это особенность МР7. Тоесть при включении зажигания насос молчит,

а при вращении стартером начинает работать.

А то, что заводится не с первого толчка то это навеное иммо мешает.

Наличие топлива обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мп 7.0 он качает один раз при включении зажигания. Это нормальная работа контроллера.

 

да он вообще никак не качает при включении зажигания, даже раза, я снимал шланг с фильтра и в канистру, один человек включал зажигание, я смотрел идёт ли бензин, вообщем глухо пока только стартер не начнёт крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он вообще никак не качает при включении зажигания, даже раза, я снимал шланг с фильтра и в канистру, один человек включал зажигание, я смотрел идёт ли бензин, вообщем глухо пока только стартер не начнёт крутить

Реле массы всё смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с диагностики бензонасос врубить пробовали? Будет видно, мож это прошива с тюнингом:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел прошиву, чиптюн.про недаёт настроек по бензонасосу при пуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность 7.0 , так же со сканера и вентилятор можешь не включить .

Работает насос только когда обороты видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  пока только стартер не начнёт крутить

 

Все верно так уж утроен алгоритм МР-7 Иши причину запуска в давлении и искрообразовании А также компрессия подсос за дросселем  Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. На МТ-10 работают все исполнительные механизмы. Если край надо что-бы работал при вкл.зажигания- запитайте (можно реле)от главного реле.Бывало делали так что-бы не менять блок.На многих иномарках насос работает только с прокруткой двигателя.Никто не мешает подключить манометр и посмотреть давление при работе и в стенку .Как же проверяем давление на тех же Тойотах,Дэу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина заводится с пятого, а то и пятнадцатого раза, при включении зажигания насос не накачивает бензин в топливную рампу, но как только пускается стартер насос начинает качать, ЭБУ BOSCH MP7.0H, давление топлива в норме на рабочем двигателе, пробег у нивы всего 13000км, почему не включается насос при включении зажигания или это особенность MP7.0H? просто я первый раз имею дело с таким блоком.

Slavik k +100 в гору, на Бош 7,0, это особенность блока насос включаеться при прокрутке стартером. ищи причину незапуска вдругом. Рхх, форсы и т.д., ну и параметры диагнозы с тудию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приехала эта нива и как на зло заводится, сколько не мучили бы, не знаю насос живёт своей жизнью, сегодня как раз услышал эти 3 раза включения насоса без запуска двигателя, потом завёл двигатель, заглушил и всё, насос опять начал молчать, но при этом мотор заводится с первого раза, вообщем пока отправил её, пока опять не начнёт чудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

нива шевролет бош МР 7.0 раньше при включении зажигания отрабатывал бензонасос, сейчас перестал. Предположения что так должно быть не принимаются. Что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал ЭБУ не отключив минус аккумулятора. Поймал глюк. Снятие клеммы аккумулятора восстановила работу алгоритма включения бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал ЭБУ не отключив минус аккумулятора. Поймал глюк. Снятие клеммы аккумулятора восстановила работу алгоритма включения бензонасоса.

Археологией занимаетесь уважаемый ! , вы на даты сообщений иногда поглядывайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования