Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

FLASH Renault Megane


Рекомендуемые сообщения

прошу помощи с рено меган 96 год, двиг 1.6

проблема такова, на машине заглючил иммо, машину оттянули в мастерскую, там мастер взялся сделать вариант моторного без ИММО, при этом было утеряно родное содержимое FLASH 28F512.

когда машина попала ко мне ,моторный блок на связь не выходил, я попробовал залить пару дампов с других похожих блоков, связь с моторным появилась, но машина по прежнему не заводится.

сам моторный почищен от иммо, связь между иммо и моторным я порвал, теперь пробую разные дампы, но ничего подходящего найти пока не удалось.

мастер который занимался машиной до меня, сказал мне что родной дамп потерял, а в блок залил неизвестно что.

Буду очень признателен если кто нибудь поможет дампом. фото шильды моторного прилагаю.

шильда блока рено меган.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас тёрки с такой-же тачкой, вот что есть у меня RENAULT 1.6 28F512.rar один дамп здешний с форума, а один мой. Если моторный видится какие ошибки выдаёт. Да и обозначся, откуда ты. :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то я думаю што дамп tms374 будет тоже похерен, и как его востановить ето уже вопрос другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что данные с флешки крутятся в определённых секторах, и не выпрыгивают за забор, хотя я могу и ошибаться :AllSmail (46):

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Nemez36 в моторном ошибок нет,

попробовал залить ваши дампы, но увы, машина ведет себя по прежнему , не заводится, на приборке часто мигает лампа иммо и лампа чек,

я как то убирал иммо на мегане , но вот не помню как там вели себя эти лампы после чистки блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имошный светодиод моргать будет, а вот контролька моторного....... я думаю моргать не должна, либо гореть постоянно до удачного запуска, либо проверив состояние всех цепей погаснуть. Завтра буду бодаться со своей, что получиться, отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имошный светодиод моргать будет, а вот контролька моторного....... я думаю моргать не должна, либо гореть постоянно до удачного запуска, либо проверив состояние всех цепей погаснуть. Завтра буду бодаться со своей, что получиться, отпишу.

 

Nemez36 , ну как у вас успехи с рено?

мне дали немножко дампов, но пока глухо, все то же поведение машины, связь есть, тест исполнителей проходит, лампа моторного судорожно моргает, и тишина, заводиться не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагностика что говорит?

Был такой косяк и у меня.Иммо убил,а авто не заводится.

Подключил диагностику,а там вместо одной ошибки:Обрыв связи с иммо,была ещё одна:Обрыв датчика положения маховика.

До меня пытались авто запустить.Разьём с датчиком плохо соединили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю эту машину Х431 , в моторном есть ошибка по неверной конфигурации коробки и мотора( в смысле что не указана комплектация авто, автомат или механика) но я такую ошибку неоднократно встречал на рено этих годов, это можно считать глюком лаунча. на заводку она точно не влияет.

сегодня опять перепроверил питания, массы, прозвонил от контроллера датчик коленвала-260 ом, посмотрел мотортестером сигнал с датчика прям на разьеме блока, сигнал идет, такой же как в автодате.

одна надежда, найти дамп с точ такого же блока, может конечно и с самим блоком проблема, но тут уже только залив заведомо исправный дамп можно точно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Nemez36 в моторном ошибок нет,

попробовал залить ваши дампы, но увы, машина ведет себя по прежнему , не заводится, на приборке часто мигает лампа иммо и лампа чек,

я как то убирал иммо на мегане , но вот не помню как там вели себя эти лампы после чистки блока

Nado rezat immo line...37 provod...zaley zanova y atrech 37 provod prezde chem zavodit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nado rezat immo line...37 provod...zaley zanova y atrech 37 provod prezde chem zavodit.

 

Внимательно почитай первый пост автора и ешё сюда зайди, непомешает :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сам моторный почищен от иммо...

 

Чем чистил? Выложи чищенный. Многие проги делают это некорректно, один хрен не заводится. Если резко выключить-включить зажигание - заводится на пару секунд?

 

Есть "шаманский" способ решения проблемы, стучись если не получится.

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно почитай первый пост автора и ешё сюда зайди, непомешает :18_1_35:

большое спасибо за линк...деицвительно не знал что есть такое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот со своей ренохой не могу разобраться, дамп правил вот этим kill_immo_tms.rarрено.rar, после всех танцев включаю зажигание с залитым родным дампом, чек горит постоянно, моторный молчит, на диагностику не выходит. Самое плохо, что он не выходит на связь, даже когда временно разблокирую его с помощью аварийного кода, авто также, не заводится. Наверное Daniulis прав, похерил я TMSку. Сегодня нашёл моторный, (чужой, дали попробовать, очищен от иммо)подставил его , тачка завелась. Теперь дело техники, скопировать 374ю. Пока не чем. Думаю не ковсем фениксам подходит килер, или у меня руки кривые, но я столько раз её(флешь) перепаивал, что решил вот такую мазахистскую вещь сделать DSC00675.JPG пинал как мячик, всё равно до тмски придётся копать. Копирну, выложу шоб успокоить сию тему. :28_1_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Думаю не ковсем фениксам подходит килер, или у меня руки кривые, но я столько раз её(флешь) перепаивал, что решил вот такую мазахистскую вещь сделать

 

И совсем не киллером этот блок делается.

 

Снимаешь родную флеш, откладываешь в сторону. Шьешь вторую флеш (если есть) спец прошивой,(если нет - два раза придется флеш переписывать), ставишь ее в блок, врубаешь зажигание на пару минут, прошива переписывает ТМСку, после этого вырубаешь, снимаешь флешку, ставишь старую, ставим блок на место - и усе работает! только не забываем предварительно перед этими манипуляциями разорвать связь ИММО и моторника.

 

Подозреваю, что то, что ты выложил - и есть прошива, которая переписывает ТМС. Не проверял.

 

А по поводу вот этой мазохистской вещи - очень даже удобно для экспериментов, но малость трудоемко на проводах - в мануале по ИММООФ на этот блок установлена колодка, которая прямо на плату паяется.

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я столько раз её(флешь) перепаивал, что решил вот такую мазахистскую вещь сделать DSC00675.JPG :28_1_19:

 

Я лично ставлю такую вешь plcc32.jpg , а потом уже играйся сколько хочешь, так как спервого раза иногда и неполучаетьса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ставлю такую вешь plcc32.jpg , а потом уже играйся сколько хочешь, так как спервого раза иногда и неполучаетьса.

 

Есть у меня друг Данила решение для этого блока без выпаивания. Эксклюзив для ВИП персон нашего форума :)

Приезжай с вискарем.. :post-6:Проверено - работает. :post-2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в продаже так называемые " стрелялки "иммо. При цене всего 140$ , окупается с лихвой одной машиной . Но у нас в казахстане ентих ренох почти нету , предпочитаем танцы с ......, жалко 140 $

Ну ладно поговорим потом о складчине .

Вопрос к учасникам форума, у кого есть X-PRPOG M ,в комплекте идет платка для программирования tms 374 , но сходу разобраться куда какая нога тяжело .

У кого нибудь есть распиновка этой платки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в продаже так называемые " стрелялки "иммо. При цене всего 140$ , окупается с лихвой одной машиной . Но у нас в казахстане ентих ренох почти нету , предпочитаем танцы с ......, жалко 140 $

 

Ну если с лихвой окупается одной машиной и как раз такой вопрос встал - почему бы не взять? Вытягивать ТМС залитый резиной - за это время можно на два таких "стрелялы" заработать. Да и риск сломать ногу - очень уж тонкие и очччень их много. Посмотри личку. :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в продаже так называемые " стрелялки "иммо. При цене всего 140$ , окупается с лихвой одной машиной . Но у нас в казахстане ентих ренох почти нету , предпочитаем танцы с ......, жалко 140 $

Ну ладно поговорим потом о складчине .

Вопрос к учасникам форума, у кого есть X-PRPOG M ,в комплекте идет платка для программирования tms 374 , но сходу разобраться куда какая нога тяжело .

У кого нибудь есть распиновка этой платки ?

Дима зачем покупать стрелялку если вот сдесь http://www.auto-bk.ru/forum/topic/8888/ можно ее собрать самому? По х-прогу можно определить по расположению кварца и сигнала осцилятора. Хотя сегодня у себя посмотрю, у меня переходники все с нумерацией. А у nemez36 скорее всего просто гдето повредил дорожку когда выковыревал резину, надо внимательнее посмотреть. На диагностику должен выходить блок по любому. Может попробовать другим сканерам сделать диагностику, хотя пишут что ланч берет эту рено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования