Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Vp44 PSG5 PSG16


Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать людей знающих и разбирающихся в этих насосах...

 

Можно ли читать ошибки по насосу через OP-com ?

Спрашиваю по тому, что есть вектра 2000г x20dth, не заводится, ошибок никаких нен показывает... В итоге насос в ремонт, если правда то ремонтировали клапан отсечки...

Так почему я через OP-com это не увидел???

 

или эти насосы читаются только при подключении на прямую через K-line денисовской прогой (http://deniss.com.ua) ???

Тогда можно ли почитать через KKL USB??? и как всётаки правильно надо подключать (к адаптеру (+) (-) и к насосу (+)(-) и соединить К-линию??? на свои ноги?)

И если на PSG16 две фишки? как там?? где надыбать распиновку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать людей знающих и разбирающихся в этих насосах...

 

Можно ли читать ошибки по насосу через OP-com ?

Спрашиваю по тому, что есть вектра 2000г x20dth, не заводится, ошибок никаких нен показывает... В итоге насос в ремонт, если правда то ремонтировали клапан отсечки...

Так почему я через OP-com это не увидел???

 

или эти насосы читаются только при подключении на прямую через K-line денисовской прогой (http://deniss.com.ua) ???

Тогда можно ли почитать через KKL USB??? и как всётаки правильно надо подключать (к адаптеру (+) (-) и к насосу (+)(-) и соединить К-линию??? на свои ноги?)

И если на PSG16 две фишки? как там?? где надыбать распиновку???

OPCOM его видит также как и прога от Денисса,только когда подключаешь непосредственно к насосу,по PSG 16 посмотри сдесь:http://www.codecard.lt/carprog/software/opel-psg16-diesel-pump-by-obdii-read/change-mileage-read-pin-reset-ecu-/prod_375.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPCOM его видит также как и прога от Денисса,только когда подключаешь непосредственно к насосу,по PSG 16 посмотри сдесь:http://www.codecard.lt/carprog/software/opel-psg16-diesel-pump-by-obdii-read/change-mileage-read-pin-reset-ecu-/prod_375.html

 

спасибо за ссылочку...

 

только почему у меня, когда я через OP-com подрубаюсь к насосу (там special\diesel pump\psg5\ ) ниразу не подрубился...

на 2-х тачках пробовал с PSG5... ??? неужели адаптер кривой...??? Op-com 1.39

Изменено пользователем onjx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылочку...

 

только почему у меня, когда я через OP-com подрубаюсь к насосу (там special\diesel pump\psg5\ ) ниразу не подрубился...

на 2-х тачках пробовал с PSG5... ??? неужели адаптер кривой...??? Op-com 1.39

Если подключал как писал,то должно конектится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и каким способом правильно подключить KTS540?

У машины явно есть проблема с насосом, но ошибок, через OBD не выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно и каким способом правильно подключить KTS540?

У машины явно есть проблема с насосом, но ошибок, через OBD не выдаёт.

Чтобы правильно подключить КТС, желательно иметь адаптор 0 986 612 447 от Bosch, но он бешенных денег стоит. Поэтому есть альтернативный вариант-подключиться к 9 пину разъема насоса-это К-линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы правильно подключить КТС, желательно иметь адаптор 0 986 612 447 от Bosch, но он бешенных денег стоит. Поэтому есть альтернативный вариант-подключиться к 9 пину разъема насоса-это К-линия.

Благодарю, буду разбираться.

При замене ТНВД необходимо установленный насос прописывать, чем и как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТСом можно прочитать PSG-5 ! ! тоесть подключиться к блоку насоса и считать ошибки . на опеле прописывать не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psg16_a.png

ребят, для KL-line адаптера CANL и CANH ненужны я так понимаю???

и что тут за релюха ставиться и зажигание (IGNITION) ??? так и не доехал к чему ето ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Имеется Зафира с 44 насосом, мозги PSG 16. Утром не завелась. Читали двумя сканерами ошибок якобы нет. Думал подсос воздуха, подключил электрический насос, прокачали, когда крутим стартером из трубок с отпущенными гайками идет соляра, т.е воздуха нет. Не заводиться. Мне кажется, что не увидели ошибки. Вы там выложили ссылку как подключиться прямо к насосу посмотреть. Я что-то не понял. К насосу с PSG5 раньше подключался, там нужно только 0, +12в и К-line.Спасибо

Изменено пользователем dima836
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проблема с ТНВД vp 44 дв Y20DTH вектра с 2002г помогите, очень плохо заводится на тёплую. на холодную и горячую без проблем. изменений в динамике разгона никаких нет. при осмотре с ямы видно поддтекание соляры. никакая ошибка не высвечивается.с толкача заводится прекрасно, с пол оборота. ТНВД какойто хитрый, с двумя разёмами. в бош центре сказали что в первый раз такой видят и что протестировать и соотвецственно отремонтировать и настроить не смогут. стенд его не определяет.Что делать дальше не знаю. везти из-за бугра не вариант. во первых очень дорого (около 1500 евро за б.у) во вторых нет гарантии что привезут тот который нужен. не могут даже точно сказать номер, только при снятии. может ли причиной бить подсасывание воздуха и как следствие подтекание соляры. или говорят поменять топливный фильтр, неужели поможет??? помогите пож. кто сталкивался с этой проблемой.P.S.при осмотре сверху видны влажные штуцера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, запус на холодную указывает на механические проблемы насоса. Можно попробовать запитаться от отдельной емкости с "густой салярой" или от установки для промывки предварительно чуть подняв давление и посмотреть на результат, ну и дальше делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с ТНВД vp 44 дв Y20DTH вектра с 2002г помогите, очень плохо заводится на тёплую. на холодную и горячую без проблем. изменений в динамике разгона никаких нет. при осмотре с ямы видно поддтекание соляры. никакая ошибка не высвечивается.с толкача заводится прекрасно, с пол оборота. ТНВД какойто хитрый, с двумя разёмами. в бош центре сказали что в первый раз такой видят и что протестировать и соотвецственно отремонтировать и настроить не смогут. стенд его не определяет.Что делать дальше не знаю. везти из-за бугра не вариант. во первых очень дорого (около 1500 евро за б.у) во вторых нет гарантии что привезут тот который нужен. не могут даже точно сказать номер, только при снятии. может ли причиной бить подсасывание воздуха и как следствие подтекание соляры. или говорят поменять топливный фильтр, неужели поможет??? помогите пож. кто сталкивался с этой проблемой.P.S.при осмотре сверху видны влажные штуцера.

Попробуйте заменить датчик коленвала- их больное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не получилось подключить KTS540 к ТНВД VP44 с PSG5 RB№0 470 504 046 автомобиль NISSAN Patrol GR 3.0 Di.

Насос подключил к блоку питания: 6 - масса 7 - плюс; KTS540: 9 - К-линия, 6 - масса. Езитроник (2/2010) не видит мозги насоса - В чём может быть причина?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось подключить KTS540 к ТНВД VP44 с PSG5 RB№0 470 504 046 автомобиль NISSAN Patrol GR 3.0 Di.

Насос подключил к блоку питания: 6 - масса 7 - плюс; KTS540: 9 - К-линия, 6 - масса. Езитроник (2/2010) не видит мозги насоса - В чём может быть причина?.

На КТС питание тоже нужно подовать, 12 В через диагностический провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КТС питание тоже нужно подовать, 12 В через диагностический провод.

 

Другими словами, если запитать KTS через его штатный блок питания, то соединени с мозгами насоса не произойдёт?

Изменено пользователем Oleg-M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, если запитать KTS через его штатный блок питания, то соединени с мозгами насоса не произойдёт?

Нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, есть ли альтернатива карпрогу по программированию этих насосов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования