Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

адаптер Опель


mastergid

Рекомендуемые сообщения

блин лрощивку вгоняю, а железяка не оживает. ( опельскан мой накрылся, какойто троян сканировать порты взялся, когда к машинке прицепился , какбы кирдык прошивке -защита от считвыания . версия ид А-92 , тинку новую впарил , помогите , обясните пошагово как тиньку прошить ентой прошивкой, программатор протос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин лрощивку вгоняю, а железяка не оживает. ( опельскан мой накрылся, какойто троян сканировать порты взялся, когда к машинке прицепился , какбы кирдык прошивке -защита от считвыания . версия ид А-92 , тинку новую впарил , помогите , обясните пошагово как тиньку прошить ентой прошивкой, программатор протос)

ну раз все заработало ... объснил бы пошагово как тиньку прошить ентой прошивкой ... ну чтобы у других подобных вопросов впредь не возникало ... ;)

Изменено пользователем evol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ну раз все заработало ... объснил бы пошагово как тиньку прошить ентой прошивкой ... ну чтобы у других подобных вопросов впредь не возникало ... ;)

 

берешь понипрог

выбираешь тину 2313

открываешь прошивку

в еепруме по адресу 01 проставляешь 00, по адресу 02 ставишь, например 1D

и зашиваешь флеш + еепрум сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
берешь понипрог

выбираешь тину 2313

открываешь прошивку

в еепруме по адресу 01 проставляешь 00, по адресу 02 ставишь, например 1D

и зашиваешь флеш + еепрум сразу.

 

 

а не получилось у меня так , пишет адаптер не готов. возвращаю предыдущюю все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не получилось у меня так , пишет адаптер не готов. возвращаю предыдущюю все работает

 

еепрум начинается с адреса 000800 в тину.

 

выглядит в пони это так:

 

000800) FF 00 1D FF и дальше одни FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еепрум начинается с адреса 000800 в тину.

 

выглядит в пони это так:

 

000800) FF 00 1D FF и дальше одни FF

 

 

 

спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
в чем прикол? и launch and bosch прекрасно работают с опелями правда без спец функций

 

Прикол в том, что себестоимость Opelscanera без разъёма 10$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага особенно прекрасно Лаунч показывает текущие параметры ... посему сканеров много не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

op-com можно собрать или посоветуйте как синхронизировоть в опеле имму и моторник(vectra b 1.6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

op-com можно собрать

 

у тебя есть схема и прошива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовал эти прошивки? Будет ли работать адаптер на AT90S2313 с этими прошивками?

 

Однозначно работать не будет, так как отличаеться немного архетектурой. Была програмка я бы подправил и на на нее.

 

Вообще не «Новогодняя» прошивка работает 1.0.1.4 ID#:A92 с этой схемой Scanner.jpg

 

 

Собрал сие схемку, но програмировал через AVR910 программатор, для него были необходимы файлы *.hex Я в PonyProg загрузил не новогоднюю прошивку и сделал выходные файлы отдельно для flash и eeprom. Запрограмировал в чип. Подав на схему питания и запустив программу, выбрал пункт для считывания ошибки. Нажав на старт программа мне выдала You have used wrong sotware too many times. You adapter has been disabled. Contact your Reseller. Вот чешу репу и думаю, что же дальше делать. К самой машине адаптер не подключен. После чистки реестра и перепрограмирования чипа заного, меню всплывает не сразу, а после каких то видимо попыток связаться. Что посоветуете? Хочу добить адаптер и сделать его оптически развязанным. Если поможите разобраться, потом могу скинуть схему. Нужно ли в eeprom что то менять? Выставлять какой то ID устройства?

 

После выдаваемой ошибки, если сосчитать eeprom то значение памяти меняеться. Если есть у кого то рабочий вариант или же какие то размышления по этому поводу, буду ждать сообщений.

Изменено пользователем ALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже собрал свой адаптер на AT90S2313 c прошивкой из этой темы. Лил поником. Всё прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочу сказать, что странно что пошла прошивка на AT90S2313, так как в регистраг между этим процессором и Tinti 2313 все же есть. Хотелось бы узнать кто все же какую схему собирал. Тут представлены две схемы, одна с использованием операционного усилителя, а вторая в 13 ПОСТЕ просто напрямую с микросхемой с выходом на K линию. Без связи с автомобилем выдает какие то ошибки программа или нет. Хочу собрать на оптике, но пока не могу завести нормально без нее. Схемка сделана в пикаде 2006. Так же в другой теме нашел это

При программировании 2313 по адресу 0130: записано Е2

меняем на Е1.>>

_______1.jpg

OpelScan_schematic_.rar

Изменено пользователем Locin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постом выше писал,что собирал на Attiny(подзабыл уже,давно было).Паял по схеме из 13 поста,только с MC33199.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал адаптер. Прошивку лил через AVR910, предварительно сконвертировав через понипрог из bin в два раздельных hex файла для flash и eeprom. Программа в пытается соединяться,пишет внизу conecting... , светодиод после контроллера в это время мигает. Секунд через 5 останавливается и пишет "not conected". Прошивки перепробовал и с исправление в строке 0130 и без него. К автомобилю не подсоединял. Не могу понять в чём проблема или нужно заливать прошивку каким нибудь понипрогом который понимает bin формат или может есть у кого прошивка в hex рабочая ? Без автомобиля программа запускается ?(питание на схему соответственно подаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги подскажите где найти прошивку говорят А155 под 1.0.1.71 2009г? 14 версию запустил но слабовата она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдешь на халяву, я же тебе предлагал прошитый проц, ты ничего не ответил.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования