Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Matrix 1.5 CRDi


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые подскажите пожалуйста, Хундай матрикс, 1.5 CRDi, 3х цилиндровый, 82 лошадинные силы, хотелось бы узнать рабочее давление в ТОПЛИВНОЙ РАМПЕ и можно ли его проверить бонально манометром вкрутив место чегонибудь и вопрос о обратке форсунок, какое количество на холостых оборотах должно сливаться в обратку и за какой промежуток времени? Для замеров мерная колба пойдёт? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите пожалуйста, Хундай матрикс, 1.5 CRDi, 3х цилиндровый, 82 лошадинные силы, хотелось бы узнать рабочее давление в ТОПЛИВНОЙ РАМПЕ и можно ли его проверить бонально манометром вкрутив место чегонибудь и вопрос о обратке форсунок, какое количество на холостых оборотах должно сливаться в обратку и за какой промежуток времени? Для замеров мерная колба пойдёт? Заранее спасибо!

Я брал манометр от стенда для проверки форсунок на 600кг/см. Движок начинал заводится по достижении 120кг/см, давление на холостых - 260-300кг/см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал манометр от стенда для проверки форсунок на 600кг/см. Движок начинал заводится по достижении 120кг/см, давление на холостых - 260-300кг/см.

Спасибо большое!!! Только вот где бы такой манометр найти.... А ктонибудь подсказать может какое количество сливается в обратку на холостых?

Изменено пользователем WarLock777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10 минут не более 100 кубиков . новые форсы за 5 минут 10-15 кубиков ! проверял лично !! на холостом ходу !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10 минут не более 100 кубиков . новые форсы за 5 минут 10-15 кубиков ! проверял лично !! на холостом ходу !!

Так если правильно понял! В ОБРАТКУ, ОДНА ФОРСУНКА, при холостых оборотах двигателя сливает от 10 до 100 кубиков. (по максисмуму больше уже не нормально?) и ещё вопрос что такое кубики? кубические милиметры или сантиметры!? в милилитрах это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно более подробно описать проблему ?

Здравствуйте новичёк форума ) поздравляю со вступлением в наши дружные круги автолюбителей и профессионалов ))) . Да проблема собственно проста, машина не зависимо от погодных условий и времени суток на холостых оборотах тресётся, вибрация такая что тошнить начинает, а бывает нормально, бывает поездиешь и она пропадает, потом через время снова появляется, машина 3х цилиндровая, грешу на одну из форсунок, видимо начинает не доливать и появляется эфект троения (в нашем случае двоения). Такое появляется и пропадает независимо ни от каких факторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент проявления неисправности смотрели параметры сканером? Имеются ли дополнительные признаки (дымность и т д)Кстати слив в обратку удобно проверять большими медицинскими шприцами (кубиков по 150-2000) измерение соответственно в мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент проявления неисправности смотрели параметры сканером? Имеются ли дополнительные признаки (дымность и т д)Кстати слив в обратку удобно проверять большими медицинскими шприцами (кубиков по 150-2000) измерение соответственно в мл.

Раньше была трабла что машина стартером не заводится, хоть закрутись, хотя потом минут через 20 приходишь снова и с пол пинка заводится!!! И с толкача всё время заводилась без проблем, хоть вперёд хоть назад... )) Есть небольшое дымление но не критичное... там турбинка чутка маслецо нямает и как впринципе у всех дизилей черноватый дымок при резкой топке... Нет сканером во время неисправностей не сканели... она появляется спонтанно и предугадать когда снвоа произойдёт сложновато... Думаю отвезти форсунки на стенд, сразу проверят и почистят... Спасибо за идею со шприцом. так наверное и поступлю.... а ещё вопрос самому посистить форсунку чемнибудь можно! Старые дизельные форсунки ТНВД я в ацетон кидал и мягкой щёточкой чутка чистил само сопло от гари, с насос форсункой такое не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если CRDI то здесь не насос форсунки. На рампе имеется клапан если он простой механический то это аварийный срабатывает при давлении около 200 МРа. Проверь слив с этого клапана если хоть немного подтекает, то он вероятная причина. Если клапан электронный то он регулирует давление и тоже может быть причиной неисправности(соринки на седле и т д после продувки воздухом бывало "оживали") Правда мой опыт в основном по Santa fe. Дизельных матриксов не встречал, но думаю различий не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если CRDI то здесь не насос форсунки. На рампе имеется клапан если он простой механический то это аварийный срабатывает при давлении около 200 МРа. Проверь слив с этого клапана если хоть немного подтекает, то он вероятная причина. Если клапан электронный то он регулирует давление и тоже может быть причиной неисправности(соринки на седле и т д после продувки воздухом бывало "оживали") Правда мой опыт в основном по Santa fe. Дизельных матриксов не встречал, но думаю различий не много.

Нет там всё электронное, и насос форсунки стоят! Насчёт продувки вроди тож продували и некоторое время помогало!!но вот что то не вуверен что это не могло быть простым стечением обстоятельств!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там всё электронное, и насос форсунки стоят! Насчёт продувки вроди тож продували и некоторое время помогало!!но вот что то не вуверен что это не могло быть простым стечением обстоятельств!!

Если Comon Rail то форсунки обычные!!!(электромеханические)Подробнее хотя бы здесь: www.dizelist.ru что им качать если рабочее давление имеется в рампе? Слив обратки проверили? (все форсунки+ клапан на рампе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Comon Rail то форсунки обычные!!!(электромеханические)Подробнее хотя бы здесь: www.dizelist.ru что им качать если рабочее давление имеется в рампе? Слив обратки проверили? (все форсунки+ клапан на рампе).

От млин! Нет в понедельник начнём проверять!тада и отпишусь!! Я смотрю вы сичёте в этом хорошо, гляньте тему выше про Меганьчик.... Это тоже моя головная боль... я уже незнаю что делать и куда копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте

у меня "хундай акцент" но мотор такой как на "матриксе". и проблема такая что мотор запускается и глохшет по аварии .

дает ошибку Р0611

вот мои наблюдения : давления и проценты регулятора .

( фильтр на носу регулятора снят !)

http://fotki.yandex....981/view/777529

получается что регулятор плохо сбрасывает ???

Изменено пользователем vitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

у меня "хундай акцент" но мотор такой как на "матриксе". и проблема такая что мотор запускается и глохшет по аварии .

дает ошибку Р0611

вот мои наблюдения : давления и проценты регулятора .

( фильтр на носу регулятора снят !)

http://fotki.yandex....981/view/777529

получается что регулятор плохо сбрасывает ???

Регулятор, тут непричём, имхо. По графикам вполне адекват. ЭБУД принудительно открывает клапан и глушит мотор. Для начала померить сопротивления форс и пробой на массу. Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятор, тут непричём,

да . я это уже понял ------------------- регулятор купил новый

завтра проверю форс-и ,

а может в прошивке такая беда ?

я Галей (1260) подключился и слил ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/80387544.2/0_be0c0_8df16f0a_orig

заводится и глохнет. проводка , сопротивления форсунок . все в норме ,

а что может значить форма импульсов на осциллограме

и код продолжает висеть Р0611

Изменено пользователем vitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/80387544.2/0_be0c0_8df16f0a_orig

заводится и глохнет. проводка , сопротивления форсунок . все в норме ,

а что может значить форма импульсов на осциллограме

и код продолжает висеть Р0611

забыл отметить , что тройной импульс на картинке это за один цикл ! Изменено пользователем vitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья!

Проблема с МАТРИКСОМ. 3 цилиндра. CR. Не заводится. Зацепился AUTOCOMом. Пишет интересные вещи. "OBD- не поддерживает. OBD- требуется выполнение данной функции". Как ?

И в то же время показывает температуру охлаждающей жидкости, и четко реагирует на положение педали газа. На мониторе в реальном времени меняется показания в процентах от 0 до 99,6.

Ошибок нет.

Машина не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

очень не хотелось верить что проблема где-то в ECU , все сигналы несколько раз перепроверял , даже отслеживал затворы на трандюлях , но "така селяви"

проблема аппаратная и тут никуда не деться . (вывод : - проц не получает ответ по обратной связи )

подкидка мозгов все решило !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования