Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

командер не сохраняет дамп


tedi10

Рекомендуемые сообщения

Читал сегодня шкоду октавию А5 2006 года 1Z0 920 812 B. командером 1.4 K+CAN. Соединился. Читает еепром, но в окне в итоге пустота. Сохраняет соответственно нулевой файл. Подскажите пожалуйста в чём проблема? При этом показания спидометра в программе определил правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал сегодня шкоду октавию А5 2006 года 1Z0 920 812 B. командером 1.4 K+CAN. Соединился. Читает еепром, но в окне в итоге пустота. Сохраняет соответственно нулевой файл. Подскажите пожалуйста в чём проблема? При этом показания спидометра в программе определил правильно.

 

 

может проблема в том, что дамп криптованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проблема в том, что дамп криптованный?

где то читал что с 2007 крипто пошла. А даже если и так набор циферок то хоть какой нибудь должен же был показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустое окно и 0-вой файл тогда, когда щиток криптованый. При это будет определять правиильный пробег, но выдёрнуть файл через ОБД не даст.

криптованые пошли с 06.06.

Правильный пробег определяет только в 06ом году, иногда определял и в 07ом году, а так обычно может выдать пробег и милион и два и.... фигню всякую.

 

ЗЫ кстати, а что за файл на скриншоте? не понимаю зачем он выставлен..., с этой октавии что-ли???!!! (...не реально!)

Изменено пользователем jonchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ кстати, а что за файл на скриншоте? не понимаю зачем он выставлен..., с этой октавии что-ли???!!! (...не реально!)

скриншот ради примера и вопроса. Конечно это не октавия.

А почему вкладка двигатель была не активной?

Чем можно достать дамп через диагнозу? Не считая оригинального командера. Да, и вообще, проблема я так понимаю не в моём шнурке(читает), а в программе(не сохраняет). Я правильно понимаю?

Изменено пользователем tedi10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в шнурке и не в программе, а проблема в особенности щитка.

...а зачем тебе просто так даставать файл?... ну если уж сильно надо, то делов то минут на 15 со снятием, разборкой считыванием и последующей сборкой и установкой на место.

 

...и опять же , не пойму, тебе просто прочитать или мотать? если мотать то, (тема уже обсосана милин раз) по шнурку подешевле не получится. Если прогером, то только R250 или Xprog-M.

Но мне в природе не попадплись Октавиевские щитки с 17м или 97м процом, только с 72м, а значит скрее всего тебе поможет ИКСприог, и то он не работет с 72м так ка бы мне хотелось (ИМХО)

Изменено пользователем jonchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а зачем тебе просто так даставать файл?... ну если уж сильно надо, то делов то минут на 15 со снятием, разборкой считыванием и последующей сборкой и установкой на место.

Нужен в большей степени прочитать логин. Расскажи подробней про 15 минут.

Выпаивать не хочу, да и вряд ли у меня получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выпаивать не хочу, да и вряд ли у меня получится"

 

....ну реально..., ну какой тогда смысл рассказывать про снятие и разбороку з а 15 минут!?

тем более в этой панели (криптованой) логин тоже лежит в криптованой области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот не верю я, что бы командер 1.4 показал правильный пробег на панели с микроносом

микронос или нет- не знаю. А пробег циферка к циферке одинаковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да в принципе у всех стоят микронасы, просто сотря какие :)

 

а по поводу этого : "ну вот не верю я, что бы командер 1.4 показал правильный пробег на панели с микроносом"...

 

ну стал бы я писать что-то лишнее если бы сам лично не проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования