Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как залить прошивку в ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться!

Имеется ЭБУ от приоры Bosh 797+, а так же есть ПРОГРАММНО-АППАРАТНЫЙ КОМПЛЕКС "ЗАГРУЗЧИК v.3"

Требуется залить в него прошивку NOLIMIT.

Как это все организовать, нужно ли дорабатывать блок, очищать еепром или заливать новый, чистый, при условии, что ЭБУ будет установлена на другую машину?

Зараннее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала заливай чистый eeprom(очистишь самообучения и иммобилайзер)а потом прошивай flash(hfpybws нет с доработкой или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться!

Имеется ЭБУ от приоры Bosh 797+, а так же есть ПРОГРАММНО-АППАРАТНЫЙ КОМПЛЕКС "ЗАГРУЗЧИК v.3"

Требуется залить в него прошивку NOLIMIT.

Как это все организовать, нужно ли дорабатывать блок, очищать еепром или заливать новый, чистый, при условии, что ЭБУ будет установлена на другую машину?

Зараннее благодарен!

Блок лучше доработать. Думаю не сложно перепаять один резюк. Затем сохраните считанные flash и еепром(если что, вернете на место).После прошивки чистый еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок лучше доработать. Думаю не сложно перепаять один резюк. Затем сохраните считанные flash и еепром(если что, вернете на место).После прошивки чистый еепром.

в том-то и вопрос. что паять не очень хочется. пока нет подходящего паяльника, боюсь сжечь, так значит можно и не паять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и вопрос. что паять не очень хочется. пока нет подходящего паяльника, боюсь сжечь, так значит можно и не паять?

 

 

всетаки придется продать все нажитое не посильным трудом и купить паяльник ,канифоль,припой и спички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всетаки придется продать все нажитое не посильным трудом и купить паяльник ,канифоль,припой и спички

видимо да )))

а подробнее сам процесс заливки кто-нибудь может расписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо да )))

а подробнее сам процесс заливки кто-нибудь может расписать?

и что сначала заливать прошивку или еепром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что сначала заливать прошивку или еепром?

можно в любом варианте.можно и сразу вместе.там кнопочка есть но только с доработкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в любом варианте.можно и сразу вместе.там кнопочка есть но только с доработкой

а какой паяльник взять, чтобы не сильно дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой паяльник взять, чтобы не сильно дорого?

Может лучше не надо? Бери любой,желательно 25-40 ватт http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe1047.html

Изменено пользователем fim75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "комбике" есть же help. Почитай его! Там всё описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой паяльник взять, чтобы не сильно дорого?

 

не силнно дорогой что бы емпром не завалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не силнно дорогой что бы емпром не завалить

паяльник должен быть макс -42в или

лутьше импульный -там на кз нагрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге, лучше паяльной станции не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, залил, все получилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши, как все делал детально... Я сам прошивать не буду, но боюсь, что кто будет это делать ( знакомые парни) накосячат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши, как все делал детально... Я сам прошивать не буду, но боюсь, что кто будет это делать ( знакомые парни) накосячат...

Сначала доработал блок, перепаяв резистор.

Затем подключил загрузчик, запустил комбик, выбрал программирование Bosh 797+

В меню Файл выбрать пункт Открыть и выбрать файл прошивки из списка или ввести имя файла в появившемся диалоговом окне. Нажать клавишу Открыть.

На вкладке FLASH нажать кнопку Запись. Загрузчик выдаст запрос на подтверждение действия.

После подтверждения пользователя начинается запись программы в контроллер.

Затем аналогично залить чистый eeprom для данной машины (так как у меня блок был с другой машины, родной наверное не надо трогать)

Потом перепаять резистор обратно

Вот и все! Поставил и поехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала доработал блок, перепаяв резистор.

Затем подключил загрузчик, запустил комбик, выбрал программирование Bosh 797+

В меню Файл выбрать пункт Открыть и выбрать файл прошивки из списка или ввести имя файла в появившемся диалоговом окне. Нажать клавишу Открыть.

На вкладке FLASH нажать кнопку Запись. Загрузчик выдаст запрос на подтверждение действия.

После подтверждения пользователя начинается запись программы в контроллер.

Затем аналогично залить чистый eeprom для данной машины (так как у меня блок был с другой машины, родной наверное не надо трогать)

Потом перепаять резистор обратно

Вот и все! Поставил и поехал!

Спасибо. Вопрос другой. Читал, что получаеться без переделки ЭБУ писать. В твоем случае, этот метод не прокатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вопрос другой. Читал, что получаеться без переделки ЭБУ писать. В твоем случае, этот метод не прокатил?

нет, писал, что невозможно установить связь. причем потом перезаливал в калиновском eeprom тоже дорабатывал. только январь 7.2+ без доработки пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования