Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Хлопок при включении зажигания


Рекомендуемые сообщения

Приехала машина 2110 8кл. стоит гбо, при повороте ключа дает хлопок во впускной коллектор, понятно что газ немного проходит в мотор но почему модуль выдает искру при включении зажигания. Кто сталкивался с этим как решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему любой коммутатор при включении зажигания дает искру. И дело здесь может быть не в газе а скорее всего просто не держат форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой трабл присутствует на тех авто, где стоит блок Я 5.1.1....., при включении зажигания проскакивает искра.

На других блоках управления такого нет!

Но хлопки только в том случае если текут форсы или как у Вас пропускает газ.

Изменено пользователем wlad-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала такая девятка, до меня ей поменяли всё но не помогло. Я поменял прошивку и всё стало на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала машина 2110 8кл. стоит гбо, при повороте ключа дает хлопок во впускной коллектор, понятно что газ немного проходит в мотор но почему модуль выдает искру при включении зажигания. Кто сталкивался с этим как решить проблему.

если не прошивать то поможет схема на реле которая подасть питание на модуль при прокрутке стартера -называется "анти пух" или "анти хлоп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в прошивке и проводке, на некоторых проводках 5.1.1 первая фарсунка запитана с асоблером, это хорошо описано в комбике, в совместимости ЭБУ. Надо просто разорвать провод между первой форсой и клапаном асоблера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и не пух и не бух не ставить, а просто научить клиента правильно эксплуатировать автомобиль, обязательным условием эксплуатации на ГБО является ОСТАНОВКА! (не пуск) двигателя на бензине. При этом отпадает и долгий запуск (особенно на горячию) и этот так называемый пух бух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания на некоторых ЭБУ на свечах зажигания проскакивает искра,

это ЭБУ Январь 5, Микас 7.6 и Микас 7.1. Самое интересное что это бывает не на всех

вышеуказанных ЭБУ и не при каждом включении зажигания. Это не является неисправностью

и не "лечиться" никакими прошивками. Выход из данной ситуации - это только ставить антипух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в прошивке и проводке, на некоторых проводках 5.1.1 первая фарсунка запитана с асоблером, это хорошо описано в комбике, в совместимости ЭБУ. Надо просто разорвать провод между первой форсой и клапаном асоблера.

а если нет отсорбера и форсы новые а хлоп есть что в пршивке не так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет отсорбера и форсы новые а хлоп есть что в пршивке не так .

убрать дополнительные искры .

а если хлопает- то из за дырывой мембраны регулятора давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии исправности авто, если хлопает при резкой перегазовке надо настраивать ГБО, проблема в бедной смеси. На ряде ЭБУ в прошивках при торможении двигателем в месте с топливом отключается и искра, при выходе с хх включается подача искры , и часть газа скопившегося в глушителе взрывается. Но это там где стоит хлопушка так называемая, на впрыске газа такого нет. Обычно таким страдают с ЭБУ Bosch MP 7.0.

Изменено пользователем vitalj61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я тут новенький, но в данной ситуации достаточно почистить электромагнитный клапан на редукторе гбо, и ничего хлопать не будет.

Тоже самое касается газелей. Никаких прошивок не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой хлопок на тазике( даже на 2)

 

после смены пршивки все пропало

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

косяк в прошивке у меня был

какой косякеслине сикрет у меня свое авто 10-ка xлопки замучали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой косякеслине сикрет у меня свое авто 10-ка xлопки замучали

J5D07T02-71 вот такую поставил прош. и забыл что хлопки были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я тут новенький, но в данной ситуации достаточно почистить электромагнитный клапан на редукторе гбо, и ничего хлопать не будет.

Тоже самое касается газелей. Никаких прошивок не надо.

поддерживаю полностью.пРИЧИНУ возникновения бухов оставляете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может неправильно кто поймёт предъидущее.

пРОшивкой убрали хлоп а дефект оставили. В основном наша работа заключается в устранении дефектов.Я так думаю. ИЛИ форсы пропускают или газ клапан.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования