Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Анти-Кодграббер


Рекомендуемые сообщения

прога написана под пик 12ф683. все максимально просто 7-я нога микры - выход ТХ данных на передатчик, 5-я нога мигающий светодиод индикация работы. для передатчика можно использовать любую микросборку 433.92 АМ модуляция, или АМ передатчик от автосигнализации который клеится на лобовое стекло авто .

 

При программировании самопальными прогерами НЕ НАДА КОВЫРЯТЬ ФЬЮЗЫ , они выставлены в хексе.

 

Девайс жоско ламает кайф ребяткам со сканерами и грабами, любителям полазить по чужим авто.

 

Если прикрутить передатчик помощнее например GUARD RP-10, можно охранять стоянку перед супермаркетом или фирмой, будет

валить грабы метров на 300 прямой видимости.

F683TE~1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллер в СМД корпусе без всяких переделок становится вот в такой передатчик.Передатчик по-мойму от пантеры. штатный контроллер сдувается, светодиод выностися в крышку.

 

866752095cc8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из выше написанного не понятен принцип работы девайса - если это просто генератор шума- как сам то владелец будет снимать сигу с охраны?

Изменено пользователем Bobbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз не генератор шума.Думаю тогда б название темы было "глушилка","подавитель сиг","джаммер".

Цель была отладить генератор случайных чисел, а сига у меня на машине слабенькая. вот и совместил приятное с полезным. :36_1_39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прога написана под пик 12ф683. все максимально просто 7-я нога микры - выход ТХ данных на передатчик, 5-я нога мигающий светодиод индикация работы. для передатчика можно использовать любую микросборку 433.92 АМ модуляция, или АМ передатчик от автосигнализации который клеится на лобовое стекло авто .

 

При программировании самопальными прогерами НЕ НАДА КОВЫРЯТЬ ФЬЮЗЫ , они выставлены в хексе.

 

Девайс жоско ламает кайф ребяткам со сканерами и грабами, любителям полазить по чужим авто.

 

Если прикрутить передатчик помощнее например GUARD RP-10, можно охранять стоянку перед супермаркетом или фирмой, будет

валить грабы метров на 300 прямой видимости.

 

видать разработчик с радиотехникой не знаком. при передаче сигнала вашим девайсом, будет забитие канала приема своей сигналки и окружающих тоже. при условии совпадения частот. так , как, в основном, в сигналках генераторы не кварцованы , приемники сигналок собраны по схеме сверхрегенератора с офигенной полосой пропускания. вы хоть испытали этот девайс в работе, а то сказки народу рассказываете. если кодграбер собран на вменяемом варианте супергетеродина, с регулируемой полосой пропускания, то ваш девайс ему побоку. а вот хозяевам соседних машин будет не сладко.

Изменено пользователем vlad195
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает граберы читают диалоговские сиги? сам себе поставил старлайн б9 диалог! у них криптостойкость повыше чем у обычных не диалоговских

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64: есть девайсы которые хватают пакет посылаемый брелком целиком.описывать работу не буду ни к чему это,а на самом деле выглядит как небольшой глюк,и что в нем глушить?заглушишь его то и и сигналка сдохнет)))Да забыл,ему пофиг сигнал криптованный или нет))) Изменено пользователем жека740
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) видать разработчик с радиотехникой не знаком.

2) при передаче сигнала вашим девайсом, будет забитие канала приема своей сигналки и окружающих тоже.

3) вы хоть испытали этот девайс в работе, а то сказки народу рассказываете.

4) если кодграбер собран на вменяемом варианте супергетеродина, с регулируемой полосой пропускания, то ваш девайс ему побоку. а вот хозяевам соседних машин будет не сладко.

 

1) не спорю всего - превсего не знаю

 

2) несомненно будет забитие канала на время в десятки раз меньшее чем стандартная обратка от сиги. примерно стандартное время посылки от кейлог брелка.

 

3) нет, написал прогу и, не отладив, выложил на сайт чтоб кто-нить собрал и сказал что я под@бщик.

 

4) мой девайс (фото сверху) собран на передатчике с ПАВ резонатором, что обеспечивает довольно жирную стабильность, я сразу предложил нормальный вариант, хотя... может кто-то захочет поиграться с LC генератором. а в более-менее современных кодграбберах полоса пропускания спецом расширяется путем замены керамических фильтров на конденсаторы или других танцев с бубном, а нафиг нужен граб который не ловит некварцованные брелки?

Изменено пользователем d_baks
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на чём проверить,в личку пиши....

спасибо, я всё проверил. :28_1_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает граберы читают диалоговские сиги? сам себе поставил старлайн б9 диалог! у них криптостойкость повыше чем у обычных не диалоговских

 

цитата из списка отломанных сиг:

30) StarLine Twage А6, А8, А9

31) StarLine Twage В6 (черный брелок)

32) StarLine Twage В6 (доп. брелок)

33) StarLine Twage В6 (синий пейджер)

34) StarLine Twage В9 (черный пейджер) Возможна запись с пинка

35) StarLine Twage В9 (доп. брелок) Возможна запись с пинка

43) StarLine Twage В9 (диалоговый синий пейджер)

 

особо не огорчайтесь, такой граб стоит 5-6 тыс. долл.

 

:emot64: есть девайсы которые хватают пакет посылаемый брелком целиком.описывать работу не буду ни к чему это,а на самом деле выглядит как небольшой глюк,и что в нем глушить?заглушишь его то и и сигналка сдохнет)))Да забыл,ему пофиг сигнал криптованный или нет)))

по описанию очень похоже на кодподмену )))

 

 

P.S. Убедительно прошу народ воздержаться от голословных высказываний.

Буду рад замечаниям типа: "собрал, не работает (не нравится в работе) то-то или то-то" все поправлю.

Изменено пользователем d_baks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

По старлану b9 у меня стоит такая же.Алгоритмическим граббером ломается,пробовал.Если с доп брелка--то через раз работает кодподмена.Собрал кодграббер (схема и прошивка есть на phreakerclub .com)

Теперь буду пробовать собрать антикодграббер,отпишусь когда попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тему то подняли ! Мне одно время этим антиграбером клиенты мозг выели . Темня это история . Алгоритм работы его мне никто так и не смог обьяснить , из чего я сделал вывод , что это обыкновенная глушилка.

ЗЫ Особенно понравилась фраза "граберы валит с 300 метров" ))). Прям электронная пушка какая-то ... )

ЗЫЗЫ Из рационального ... Ну если только это устройство , видя какую-либо посылку , "цепляется ей вконец" (в смысле не тот конец , про который вы подумали))) ), пытаясь сбить с толку грабер . Ну то есть посылка становится более длинной и граб не может ее иденттриифицировать . Но остается вопрос - а как же родная сигнализаци,я ?

ЗЫЗЫЗЫ Сейчас большинство брендов взломаны на уровне заводских кодов и современному граберу , грубо говоря , нужно знать что за сигнализация (это он узнает перехватив посылку брелка) и порядковый номер брелка (идентификатор) . Все ! Увидев посылку брелка и запомнив ее , он сможет открыть ее в любое время даже спустя пол-года . Невзломанны , по моей информации , три бренда : Пандора , Экселент , Мэйджик систем (Сталкер , по-моему). Старлайн-диалог - под вопросом . Точной инфы у меня нет . Только слухи и домыслы .

Ставьте то , что не взломано . Не рискуйте . Даже если авто застраховано - вы все равно потеряете больше , чем стоимость сигнализации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Как более-мение программист могу сказать что самый лучший способ борьбы с код грабером - просто перестроить частоту (например 400 mHz) передатчика и приёмника! Как то заморачивался со своей кодировкой(делал самодельную охранную систему) и в принципе я думаю можно создать код который очень сложно сломать! А на самом деле этот код ооочень прстой! :heresmile: :heresmile:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип работы Анти-Кодграббер кто то может пояснить ?

 

К сожалению описанное устройство как я понял не является "анти кодграбером"... Наверное это генератор случайных бинарных чисел которые транслируются по радио каналу с целью сбить с толку кодграбер или посылку с него... Кстати забыл спросить у автора изобритения - а посылка сигнала кодируется манчестером или просто бинарный код? :2126126958458bce9a447b0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убить сигналку с двухсторонней связью -плевое дело , а если авто с автозапуском- в подарок машина . Собирается схема из ТВС и умножителя от TV , УБИВАЕТСЯ ТРАНСИВЕР ВМЕСТЕ С СИГОЙ за доли секунды -убивает через лобовуху (обычно трансиверы там и ставят), та даже пикнуть не успевает . Разнос электродов 10-15 сантиметров и в платах одни черные дорожки от пробоя . Шокер для этого слабоват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

К сожалению описанное устройство как я понял не является "анти кодграбером"... Наверное это генератор случайных бинарных чисел которые транслируются по радио каналу с целью сбить с толку кодграбер или посылку с него... Кстати забыл спросить у автора изобритения - а посылка сигнала кодируется манчестером или просто бинарный код? :2126126958458bce9a447b0:

Сбрать и проверить слабо? Я скорее менее чем более программист, но могу сказать что там есть по крайней мере две кодировки PWM "Keeloq" и PWM "Starline". Которые можно увидеть любым самым простым логическим анализатором, подключив его к 7й ноге PIC12F683

 

Из 195 скачавших здесь отписались только не скачавшие и не собравшие  :heresmile:

Изменено пользователем d_baks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования