Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Покупаю приору


Рекомендуемые сообщения

:AllSmail (46): Друг попросил съездить в Челябинск, в салон купить приору с нуля. Подскажите на что следует обратить внимание. Какие косяки бывают???

За ранее всем спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все косяки, в новой машине проявляются спустя некоторое время её эксплуатации. а так можно обратить внимание на резину, на зеркала, проёмы дверей, не менялась ли обивка на дверях, а в остальном всё гуд !!!... и самое главное машина должна пройти предпродажную подготовку, т.е. должны быть установлены все брызговики, установлены заглушки на технологических отверстиях, протяжка болтов и гаек, обязательно обучен иммобилайзер, проверка масла, подкачка шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем купили мы приору, проехали 280 км. :post-4: Пока ничего косячного не обнаружилось, средний расход по трассе показал 6.1л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если повезло может вообще касеков не быть.это лотерея.и иномарки бывают с проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, машина машине рознь. У нас в городе, два брата брали по нексии с нуля, дак один менял только расходники, а второй постоянно у него на кукане ездил. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый купил Приору 2 года назад. Проехал на ней более 50тыс. км.

Каждый день плюётся и говорит, что вложил в её ремонт более, чем в 3 предыдущие иномарки вместе взятые.

По второму разу меняет на ней датчики. Она вся скрипит, постоянные проблемы с тормозами.

Рулеваю рейка подстукивает, заменил все аммортизаторы.

Пока была на гарантии сам ремонтировать ничего не стал, ездил в сервис.

Теперь собирается продавать и говорит, что нашемарки его больше не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не повезло.я проехал на своей 25000 ни чего ни менял(кроме прошивки).проблем никаких вообще.у знакомого приора за год пробежала больше 100000 поменяли одну форсунку и тоже больше ни чего не менялось.так что лотерея кому как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу добавить, что испытываю гордость за русских мужиков, смелых и отважных, голой грудью бросающихся на все опасности жизни, неутомимых искателей себе приключений на одно место и готовых в любой момент вложить любое количество кровно-заработанных в свое хобби (иначе, как хобби владение русской машиной не назовешь) :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косяков много

 

и все машины примерно одинаковые 

 

у меня за стенкой дилары ваз - косяки кругом!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много так что перечислить нельзя. :emot64: Пример какой-нить хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ино проблем нет?так без работы сидел бы.......... :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.У меня Приора прошла 130тыс.Менял ремни ГРМ через 40тыс.При обрыве его клапана у них гнет.КПП уже пробило. сателлит развалился внезапно. на одном доехал.120км.Ремонт самому обошелся в 7 тонн.Ну и расходники менял естественно.Петли дверей немного разболтались .Автоваз обещал новую Кпп ставить в 10г.Посмотрите какая будет стоять.Старая 10я КПП работает на грани с таким ДВС 21126.Да забыл.3мес.назад отказывает часто ЭУР.Его меняют целиком на СТО.Ну по движку ничего плохого не скажу.тяга отличная и расход небольшой.Да ездить можно.Да и иномарки разваливаются некоторые. также ремни рвет .клапана гнет 16 кл.Как попадется.До этого было 19 ВАЗов у меня.Просто сырые комплектующие ставятся на них В этом причина частой замены деталей.Нет контроля за качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей пробег 60 тыс.км. Ремень как новый. Слабое место ГРМ у приор опорный ролик. поменял его на опорный 2112 от греха...

Машиной доволен, за 3 года вложений кроме расходников не потребовала вообще

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На моей пробег 60 тыс.км. Ремень как новый. Слабое место ГРМ у приор опорный ролик. поменял его на опорный 2112 от греха...

Машиной доволен, за 3 года вложений кроме расходников не потребовал

 

 

опорный ролик 2112 по размеру больше. Как установить переделать надо?

у меня пробег тоже 60 пора менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опорный ролик 2112 по размеру больше. Как установить переделать надо?

у меня пробег тоже 60 пора менять.

Шпильку 2108 покупаешь и шайбы под ролик. И все.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

 

опорный ролик 2112 по размеру больше. Как установить переделать надо?

у меня пробег тоже 60 пора менять.

 

Шпильку 2108 покупаешь и шайбы под ролик. И все.

 

бортиков опор ролика срезать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильку 2108 покупаешь и шайбы под ролик. И все.

 

Бортиков опор. ролика срезать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:15_10_7: Приезжал вчера мой дружище на приоре, масло поменять(на ТО не поехал). Говорит пока вроде всё нормуль. Из замеченных косячков только подтёки масла из коробки по валу переключения, и из под фильтра масляного на движке, а так остальное впоряде. И маленький вопросик где на приоре универсал дырки вентиляции салона, предполагаю что в бампере, мож где ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования