Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Вопрос к пользователям Honda HDS:

при сканировании всех систем на наличие ошибок, видит коробку-робота i-Shift, пишет ошибки в нем.

А отдельно такого блока, для работы только с ним, нет!

При попытке зайти через "АТ" не связывается.

Версия HDS 2.018. У кого 2.022 посмотрите есть ли там такой блок! Установить пока не могу!

Для сравнения - Launch в "i-Shift" заходит, но доступны только считывание и стирание ошибок :(

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как и всё гениальное - всё просто!

После сканирования всех систем на наличие ошибок, наводим курсор на нужную систему (например i-Shift) и нажмаем в столбце справа кнопочку - Перейти к выбранному блоку!

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

есть инфа что MVCI может работать с ПО Ford VCM IDS...

якобы диагностику делает, а решлэш и логер не работают...

пробовал ли кто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, пришел китайский шнурок, покупал под Honda. На диске драйвера mvci drivers for Honda 1.4.3 не читаются, ошибка, сама HDS установилась. Может кто подсказать, где скачать драйвера именно версии 1.4.3. Нашел в интернете 1.4.6 - не заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Подыму тему про Вольво с CAN шиной, у кого получилось подключиться к блокам с выходами на 3 и 11 контактах разъема??? Соединить с 6 и 14 не пробовали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подыму тему про Вольво с CAN шиной, у кого получилось подключиться к блокам с выходами на 3 и 11 контактах разъема??? Соединить с 6 и 14 не пробовали???

Кан 6 и 14 высокая скорость передачи данных, кан 3 и 11 низкая скорость передачи данных. Не прокатит. Скорости канов по памяти не помню. Но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокая скорость на Вольво 250 кбит/с, низкая 125 кбит/с Я так понимаю на 125 MVCI работать не будет? Удивляет молчание китайского производителя! Интересно а прошивкой это можно поправить? А есть ли она?

Изменено пользователем SergMy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рутрекере ребята интересные предложения давали но потом пропали там тоже за прошивки и драйвера говорили что надо чтобы совпадало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как обновить драйвер MVCI через интернет что перед этим сделать надо удалять старый?

Начитавшись информации про MVCI пришёл к выводу версия интерфейса и драйвер должны совпадать!Решил либо обновлю либо откачусь!Подключаю сканер к компу интернет подключен нажимаю апдейт пишет нет подключения к интернету запускаю ВИДУ пробую через неё тоже самое нет подключения к интернету запускаю браузер IE пробую напрямую через него тоже самое да что за ерунда !Кто нибудь обновлял это чудо или назад откатывал при сбоях в работе?Подскажите что не так делаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю последнне сообщение:

 

Недостаток информации: Надо знать, как китайцы в "шнурке" сделали работу на скорости 125 кбит/сек, если вообще ее сделали????

Погуглил: вот интересная тема http://www.compcar.r...read.php?t=6966свяжись с автором, может у него какие мысли будут!

У меня только такие:

При условии, что китайцы реализовали работу на 125 кбит/сек в "шнурке" на контактах 6 и 14

Соединять 6 и 14 с 3 и 11 не надо, обе ветви CAN шины "сходят у ума" и все глючит.1)

1) Сделать переключатель группы с 6-14 на 3-11, встать на 6-14, запустить программу, подключиться, встать на вход в блок, работающий на медленной скорости, переключиться на 3-11 и пробовать войти. Тут мысль: что вход в "медленные блоки" возможен только после "приказа" центрального модуля

2) На входы "шнурка" 6-14 подключить медленную CAN шину не в диагностическом разъеме (куда она заведена из центрального модуля), а например в месте шины приборки (любого блока работающего на медленной скорости, до центрального модуля). Условие: в момент соединения открыть-закрыть дверь, свет и т.д то есть произвести действия, что бы в "медленной "шине пошло движение данных. Может и получиться зайти только в "медленные блоки".

Пока так!

А все эксперименты с перемыканиями ты проводил с вольвовским адаптером или без???

Померь сопротивление между 6-14 и 3-11 при выключенном зажигании, лучше при снятой клейме аккумулятора??? По 60 Ом?

 

Aleks10 обновлять лучше не пробуй! Через Интернет не обновляется, говорят первые "шнурки" обновлялись, но потом это прикрыли!

_________________

Изменено пользователем SergMy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обновления понял из интернета а вот я скачал их на рутрекере и хочу откатить назад на 1,4,6 к примеру как сделать у меня тоже что то не получается.Или 1,4,6 не перебьёт 1,4,8?Да ну не должно такого быть как то же люди меняют версии драйверов!

Изменено пользователем aleks10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму ещё раз тему MVCI TOYOTA HONDA VOLVO начитавшись с различных сайтов российских беларусских китайских уяснил для себя этот сканер работает с TOYOTA HONDA отлично с VOLVO работает только по высокой скорости. Оригинальный сканер плата MVCI V1.3 определяется в программе VIDA2010A MVCI-T v1.4.7 прошивка 1,4,8 вот сноска http://www.diagkey.c...-honda-volvo/�� с фотографиями подделки и оригинала что касается программ VIDA то начиная с 2011A данный сканер не работает его или диллеры наши выкинули или шведы!Что касается 2010BCD работает по разному с AиD проверено работает!Про комп ОС разрешение экрана ОП браузер писать не буду вариантов много!Сканер оригинал в интернете не обновляется!Прошивка 1,4,8 последняя для всех но для TOYOTA есть новая 2,01! Если кто доработал данный прибор поделитесь заранее спасибо!

Изменено пользователем aleks10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей а ты как замеряешь сопротивление шины CAN?

 

Давай в скайпе пообщаемся!

CAN в диагностическом разъеме у меня на Хонде нет. По замерам напряжения и сопротивления на CAN шину у меня похоже работает "связка" навигация-магнитолла-твтюнер-камераЗХ-климат. Скайпа у меня сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот невезуха! Ладно буду писать тебе а скайп установи!Пусть даже без видео так потрещим!Сергей наконец я запустил HDS через старт кнопку я внимательно читал твоё руководство по подключению и никак она у меня не запускалась!Сегодня разобрался в чём дело!Я разбил жёсткий диск на 3 для трёх программ TIS HDS VIDA ! Так вот HDS устанавливал то на D то на E диск а она зараза автоматом устанавливается половина на идёт на С а остальное на тот диск на который её устанавливаешь!Сегодня переставил на С диск всё пошло теперь попробую на VOLVO и HDS и TIS! Я тебе писал уже что TIS вроде берёт VOLVO но я в английском слаб! Ты читал моё заключение ? На сайт этот заходил видел разницу между клоном и оригиналом? Да теперь я все драйвера установил 1,4,8 !А то я и ВИДУ обновил а она показывает через раз версию то 1,4,6 то 1,4,7 теперь постоянно 1,4,7!Да Сергей тот парень говорит я этих сканеров не знаю я собираю свой собственный сканер!

Изменено пользователем aleks10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks10 TIS и HDS будут "видить" твою машину только по OBD2 - это основные параметры, чтение и сброс ошибок двигателя и все.

Где твое заключение???

Что продавец ответил на твой вопрос по поводу работы на низкой скорости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования