Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Scher-Khan.База дампиков.


Рекомендуемые сообщения

Некоторые Шерханы при аварийном сятии с охраны залетают в сервисый режим валет.

Без рабочего брелка из него не выйти, и не запрограммировать новый брелок.

Решение одно переписать eeprom.

Микросхема A21SC это 24с02.

Ниже дампики без режима валет.

 

 

как и чем их открыть ?

люди добрые помогите!!!

потерял брелок. отключил сигналку (три раза ключем в замке) включился валет. ездил на авто три недели .купил новый брелок не могу прописать. сигналка не на что не  реагирует  :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С дампами всё понятно. А как устранить навсегда эту тему с невозможностью программирования на вальте? Официалы эту тему как-то исправляют, вопрос как, перешивают ПО или меняют блок?

а мне и с дампами нечего не понятно объясните :tormoz:

какой программой можно открыть эти дампики и как ими пользоваться? объясните ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать электронщиков, показать дампы, дать в руки блок от сигналки и сказать: "Вот это вот надо залить вот в это". Это быстрее и проще, но не факт, что поймут или вы правильно объясните.

Или самому сваять программатор, и залить вот эти дампы в блок от сигналки.

Ну и наконец: обозначить место жительство, задать вопрос и найти мастера по вашему вопросу. Вот проще и надёжней некуда!

Изменено пользователем Valhala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать электронщиков, показать дампы, дать в руки блок от сигналки и сказать: "Вот это вот надо залить вот в это". Это быстрее и проще, но не факт, что поймут или вы правильно объясните.

Или самому сваять программатор, и залить вот эти дампы в блок от сигналки.

Ну и наконец: обозначить место жительство, задать вопрос и найти мастера по вашему вопросу. Вот проще и надёжней некуда!

КАК  самому сваять программатор, и залить вот эти дампы в блок от сигналки. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЕСЛИ У МЕНЯ ДАМП СКАЧИВАЕТСЯ АРХИВОМ . В АРХИВЕ ФАЙЛ НЕМОГУ ОТКРЫТЬ И ПРОСМОТРЕТЬ 

обозначить место жительство, задать вопрос и найти мастера помоему вопросу .вам это легко. а для меня темный лес

может поможете профану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу, нет никакого темного леса. Пишите!

 

Я живу в городе ................... Мне нужна мастерская или люди, которые могут решить мою проблему: ....................................... Помогите! Кого заинтересовало, прошу в личку с телефоном, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но надо подать на ВСЕ входы сигналы. т.е. когда ставишь сигналку ты же подключаешь концевики плюсовые или минусовые и т.д. Надо подать на недостающие (не подключенные) провода сигналы.

конкретно что нужно нужно включить .открыть или закрыть? объясните пожалуйста!

Помогу, нет никакого темного леса. Пишите!

 

Я живу в городе ................... Мне нужна мастерская или люди, которые могут решить мою проблему: ....................................... Помогите! Кого заинтересовало, прошу в личку с телефоном, Спасибо!

я живу в с.Тасеево, красноярский край У нас нет таких мастерских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробовал отключить валет на Шерхане 5 путем подачи на входы сигналов соответствующей полярности  (+ и -) - помогло. Но при попытке программирования нового брелка заходит обратно в валет и усе.

Попробую сдуть память 24С04, позже отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на кой её сдувать, делай прищепкой....а вообще зачем? По ходу брелок у тебя не пишется, вот и входит в режим валет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на кой её сдувать, делай прищепкой....а вообще зачем? По ходу брелок у тебя не пишется, вот и входит в режим валет..

Брелка у меня два и оба исправные.

По поводу прошивки микрухи: подключил я программатор PIC KIT2, начал пробовать заливать чистый дамп и ОПА - файл та с расширением .bin, а программатор ругается ему .hex подавай. Че делать-то или я уже туплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит неправильно пишешь брелки. Прошивка епромины ситуацию не исправит, всё равно будет входить в валет при неправильной записи. И что, опять сдувать?

Косяк, сдаётся мне, кроется не в епромке, а в проце блока. И если стоит задача навсегда избавиться от глюка, то работать надо с ним. А так, можно было и подачей сигналов обойтись..

Ну и так, в догонку: Карл, а что мешает сменить расширение у файла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да менял я расширение - не помогло. А с процом, то какие танцы с бубном устраивать, вроде как залоченный он  :sad: , или я ошибаюсь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Огромное Человеческое спасибо!!!!! Единственное пришлось родной дамп почистить и всё Ок!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо.

Очень помогли дампики

Спасибо огромное  шеркхан 5 ,2 блока оживил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Человеческое спасибо!!!!! Единственное пришлось родной дамп почистить и всё Ок!!!!!!

 

Спасибо огромное  шеркхан 5 ,2 блока оживил

 

 Ну, осталось ещё 11 раз написать спасибо, и глядишь, автор услышит и всем станет хорошо..

Сорри за флуд, но к чему эти сообщения? Хочешь сделать автору приятно, выясни номер телефона, карточки и за каждый поднятый блок перечисляй, наконец, на нужды форума - тоже дело.

Нет денег? Понимаю, время сейчас такое, не зарабатываем, но помогаем - тогда можно дампы выкладывать, с процессора вышеупомянутых сигналок, желательно с описанием обхода защиты процессора и всевозможными фотографиями - тоже приветствуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Благодарю,сегодня был 6-ой шерхан.новый пульт неполучалось прописать,но благодаря дампику пульт заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерхан можно вывести из режима валет (без перепрошивки): надо подать на все входы (коцевики(+/-), габариты(+/-), свечи(+/-), зажигание(+) и т.д.) сигналы соответствующей полярности, и постучать по датчику вызова 10 раз, далее сигналка выйдет из режима 

Описаный метод не всегда помогает , наткнулся на него на одном из форумов , опробовал на нескольких авто с подобной проблемой , результат 1из4-х. Намного эффективнее обесточить брелок на пару минут.Хотя тоже не всегда помогает.

КАК  самому сваять программатор, и залить вот эти дампы в блок от сигналки. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЕСЛИ У МЕНЯ ДАМП СКАЧИВАЕТСЯ АРХИВОМ . В АРХИВЕ ФАЙЛ НЕМОГУ ОТКРЫТЬ И ПРОСМОТРЕТЬ 

обозначить место жительство, задать вопрос и найти мастера помоему вопросу .вам это легко. а для меня темный лес

может поможете профану?

Ну просто посмотреть можно с помощью winhex , а вот сваять программатор и залить , тут лучше к электронщикам .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С выложеными "чистыми" дампами ШЕР-ХАН 5 брелки принимать не хотел,вываливался обратно в валет. Хотя "чистыми" эти дампы назвать можно условно....Верхняя строка - данные (по 6 байт) "прописаных" брелков, в 1м посту дампы с уже "прописаными" чьитоми брелками...Затер верхнюю строку всеми FF, а заодно в конце второй строки 55...и вот оно,счастье...: брелки "привязались" без проблем. Мой чистый дамп выглядит так:

так же победил 5 шерхана 

Спасибо :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования