Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Scher-Khan.База дампиков.


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо за дамп, вылечил другу сигналку, пульт потерял, ушла в валет, новый соответственно не писался. Интересно на инспектор бумеранг альфа 2002 есть подобное ? у меня похожая ситуация на машине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, не удалось прописать брелок с первого раза, хотя валет снялся, но в процессе привязки что то пошло не так и ушла снова в валет. Как выяснить ID  или чем он авторизует себя для того что бы сразу брелок забиндить в дамп? На брелке есть флешка, можно оттуда дернуть и подправить дамп? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут флеш на брелке, куда в такие дебри лезть? Да и и вряд ли дернете её оттуда, и что с ней делать??

Короче, смотрите сам брелок, выдаёт ли частоту? А как антенна поживает от сигнализации, провод прозванивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут флеш на брелке, куда в такие дебри лезть? Да и и вряд ли дернете её оттуда, и что с ней делать??

Короче, смотрите сам брелок, выдаёт ли частоту? А как антенна поживает от сигнализации, провод прозванивайте.

Да кто ж его знает, я только предположил, т.к. я не присутствовал при процессе привязки, а товарищ говорит что якобы там человек (который ныне отсутствует) прописывал сразу брелок при сбросе валета. Опять же со слов установщика, так как это разные люди. 

Моя цель помочь вернуть сигналку к работе, зима рядом )) В любом случае спасибо за советы.

p.s. мое предположение кривой брелок... Если прописать его в дамп нельзя, значит враки все там) 

Изменено пользователем mgdn_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
03.09.2019 в 16:21, mgdn_ сказал:

Возник вопрос, не удалось прописать брелок с первого раза, хотя валет снялся, но в процессе привязки что то пошло не так и ушла снова в валет. Как выяснить ID  или чем он авторизует себя для того что бы сразу брелок забиндить в дамп? На брелке есть флешка, можно оттуда дернуть и подправить дамп? 

Шерхан-это как палка подперающая дверь с снаружи.Прописать брелок-проблема,за то грабом в три секунды. По мне так лучше снять её и в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здрасте народ.как восстановить или установить новый  пин код  безключевого доступа в салон на  Scher-Khan 6 карты нет

Изменено пользователем kleoalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребят такая ситуация.  шерхан маджикар 13. на 3 день после установки не снимается с охраны но при этом на брелок реагирует. панику снимает.  может есть у кого дампик этой сиги чтоб прогером снять с охраны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ребята привет, помогите у меня косяк с магикар А

Добрый вечер, уважаемые форумчане, помогите с проблемой, у меня автосигнализация Scher-Khan Magicar A, 3 дня назад словил проблему, сигнализация сама по себе без включения функций автоматический возврат в режим охраны 1-8  и 1-5 автоматическая постановка в режим охраны (проверено мной и автоэлектриком), закрывает ЦЗ и ставит на охрану.
Глючит очень странно - а именно, сама по себе без нажатия на клавишу 1 ОХРАНА на брелке (не зависимо от того закрыты двери в машине или нет, закрывает ЦЗ и ставит на охрану даже если двери на распашку (все 5 дверей, проверял). Причем происходит это рандомно в течении 10-20 секунд после открытия цз замка с брелка и снятии с режима охраны.
Спасает только,  если я вставляю ключ в зажигание и завожу машину. Тогда проблем нет.
Режим валет тоже помогает избежать глюка.
Более того заметил, что срабатывает сигнал тревоги при отк, подлючении акб - такого раньше не было. Мог спокойно отключить акб и включить, сигнализация не срабатывала.

проделано, и не помогло.

- проведены и проверены все настройки, сброшены на заводские, меню1
- концевики дверей все проверены, все 5 рабочие, тухнет лампа в салоне.
- сбросил акб, подключил снова не помогло.
- снял основной блок проверил реле на закрытие, реле рабочее.

- микра через которую идет сигна на закрытие, тоже менял результат тот же самый. Глюк на месте.
- очень похоже на глюк ПО, программы находящейся на микросхеме a21sc
 - залил дамп с 1 темы, увы  она совсем не проявила признаков жизни и внешне дампы разные ? 

Может кто поделиться еще одним чистым дампом? Или поможет советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тут по сути один: обратитесь к специалисту. Потому что, по сути, здесь нужен комплексный подход. Как себя ведёт блок на столе? Так же закрывает? Дамп в теме рабочий, АБСОЛЮТНО, другого не нужно. Не помог дамп, значит накрылось ПО проца и блок в топку. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Valhala сказал:

Совет тут по сути один: обратитесь к специалисту. Потому что, по сути, здесь нужен комплексный подход. Как себя ведёт блок на столе? Так же закрывает? Дамп в теме рабочий, АБСОЛЮТНО, другого не нужно. Не помог дамп, значит накрылось ПО проца и блок в топку. Всё.

Дело в том. Я сравнил 2 дампа свой снятый со своей микры и этот в теме, они совершенно разные. Микру сменил сразу когда защивал на нее дамп из темы. Сигналка совсем умерла, а с моим дампом работает и сохраняет настройки. 

Изменено пользователем qservis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, все сладилось, сделал, спасибо  техподдержке шерхана за подсказку (и что не бросили, а попытались вникнуть в ситуацию).  В общем сигналка Магикар А, условно сделана на база Магикара 5 (ну или наоборот), отличия только в ключе и модуле приема сигнала (антенна, ну соответственно частота).  Но магикаре 5, есть  эта гребанная функция, свободные руки - которая каким то не понятным образом активировалась в моей сигналке. (предположение, глюк из-за падает напряжение акб)

Со слов официалов для исправления ситуации надо найти пульт  от 5 магикара и антену, прописать в мой блок ключ и нажатием клавиши  1 (2 сек) выключить функцию. Но это не для нас, обе сигналки сняты с производства и где это все искать не понятно.

-  значит методом научного тыка, сравнив два дампа - чистый магикар 5 с шапки (благодаря подсказке официалов, напоминаю у меня сигналка магикар А), и своего оригинального дампа ,  исправил различия дампов (оставив код ключей), перезалил обратно на микру памяти. Подключаю и о чудо. Ключи остались прописаны (угадал с частью кода), частично сбились настройки. Но это все не сравнится с радостью рабочей сигналки, без глюков. Завтра настрою до конца. 

Итог положительный, нет самопроизвольного закрывания дверей:

- прошивка микры памяти реально помогает в этой проблеме, для тех кто так же встрянет. 

Изменено пользователем qservis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2021 в 21:58, qservis сказал:

Ребята, все сладилось, сделал, спасибо  техподдержке шерхана за подсказку (и что не бросили, а попытались вникнуть в ситуацию).  В общем сигналка Магикар А, условно сделана на база Магикара 5 (ну или наоборот), отличия только в ключе и модуле приема сигнала (антенна, ну соответственно частота).  Но магикаре 5, есть  эта гребанная функция, свободные руки - которая каким то не понятным образом активировалась в моей сигналке. (предположение, глюк из-за падает напряжение акб)

Со слов официалов для исправления ситуации надо найти пульт  от 5 магикара и антену, прописать в мой блок ключ и нажатием клавиши  1 (2 сек) выключить функцию. Но это не для нас, обе сигналки сняты с производства и где это все искать не понятно.

-  значит методом научного тыка, сравнив два дампа - чистый магикар 5 с шапки (благодаря подсказке официалов, напоминаю у меня сигналка магикар А), и своего оригинального дампа ,  исправил различия дампов (оставив код ключей), перезалил обратно на микру памяти. Подключаю и о чудо. Ключи остались прописаны (угадал с частью кода), частично сбились настройки. Но это все не сравнится с радостью рабочей сигналки, без глюков. Завтра настрою до конца. 

Итог положительный, нет самопроизвольного закрывания дверей:

- прошивка микры памяти реально помогает в этой проблеме, для тех кто так же встрянет. 

Молодца! Было бы хорошо выложить адрес правленного содержимого дампика с Ашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береш магикар 5 дамп с шапки, сравниваешь со своим, меняешь в своем все отличные символы кроме 1 строки (там ключи). Так же как в дампе чистом, Прошиваешь и впаиваешь микру. Все и будет тебе счастье. Только после надо проверить все настройки.

 

 

 

Изменено пользователем qservis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Шерхан маджикар 13 нет документации, как узнать  пин код или залить дамп заранее с известным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования