Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
Джек 2

Scher-Khan.База дампиков.

Recommended Posts

Благодарю,сегодня был 6-ой шерхан.новый пульт неполучалось прописать,но благодаря дампику пульт заработал.

Шерхан можно вывести из режима валет (без перепрошивки): надо подать на все входы (коцевики(+/-), габариты(+/-), свечи(+/-), зажигание(+) и т.д.) сигналы соответствующей полярности, и постучать по датчику вызова 10 раз, далее сигналка выйдет из режима 

Описаный метод не всегда помогает , наткнулся на него на одном из форумов , опробовал на нескольких авто с подобной проблемой , результат 1из4-х. Намного эффективнее обесточить брелок на пару минут.Хотя тоже не всегда помогает.

КАК  самому сваять программатор, и залить вот эти дампы в блок от сигналки. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЕСЛИ У МЕНЯ ДАМП СКАЧИВАЕТСЯ АРХИВОМ . В АРХИВЕ ФАЙЛ НЕМОГУ ОТКРЫТЬ И ПРОСМОТРЕТЬ 

обозначить место жительство, задать вопрос и найти мастера помоему вопросу .вам это легко. а для меня темный лес

может поможете профану?

Ну просто посмотреть можно с помощью winhex , а вот сваять программатор и залить , тут лучше к электронщикам .....

С выложеными "чистыми" дампами ШЕР-ХАН 5 брелки принимать не хотел,вываливался обратно в валет. Хотя "чистыми" эти дампы назвать можно условно....Верхняя строка - данные (по 6 байт) "прописаных" брелков, в 1м посту дампы с уже "прописаными" чьитоми брелками...Затер верхнюю строку всеми FF, а заодно в конце второй строки 55...и вот оно,счастье...: брелки "привязались" без проблем. Мой чистый дамп выглядит так:

так же победил 5 шерхана 

Спасибо,лечение 5 шерхана тоже удалось с помощью данной темы :emot64:

Программатором CH 341A все читается и записывается.

Спасибо за дамп, вылечил другу сигналку, пульт потерял, ушла в валет, новый соответственно не писался. Интересно на инспектор бумеранг альфа 2002 есть подобное ? у меня похожая ситуация на машине)

Возник вопрос, не удалось прописать брелок с первого раза, хотя валет снялся, но в процессе привязки что то пошло не так и ушла снова в валет. Как выяснить ID  или чем он авторизует себя для того что бы сразу брелок забиндить в дамп? На брелке есть флешка, можно оттуда дернуть и подправить дамп? 

Причем тут флеш на брелке, куда в такие дебри лезть? Да и и вряд ли дернете её оттуда, и что с ней делать??

Короче, смотрите сам брелок, выдаёт ли частоту? А как антенна поживает от сигнализации, провод прозванивайте.

Причем тут флеш на брелке, куда в такие дебри лезть? Да и и вряд ли дернете её оттуда, и что с ней делать??

Короче, смотрите сам брелок, выдаёт ли частоту? А как антенна поживает от сигнализации, провод прозванивайте.

Да кто ж его знает, я только предположил, т.к. я не присутствовал при процессе привязки, а товарищ говорит что якобы там человек (который ныне отсутствует) прописывал сразу брелок при сбросе валета. Опять же со слов установщика, так как это разные люди. 

Моя цель помочь вернуть сигналку к работе, зима рядом )) В любом случае спасибо за советы.

p.s. мое предположение кривой брелок... Если прописать его в дамп нельзя, значит враки все там) 

Edited by mgdn_

03.09.2019 в 16:21, mgdn_ сказал:

Возник вопрос, не удалось прописать брелок с первого раза, хотя валет снялся, но в процессе привязки что то пошло не так и ушла снова в валет. Как выяснить ID  или чем он авторизует себя для того что бы сразу брелок забиндить в дамп? На брелке есть флешка, можно оттуда дернуть и подправить дамп? 

Шерхан-это как палка подперающая дверь с снаружи.Прописать брелок-проблема,за то грабом в три секунды. По мне так лучше снять её и в мусор.