Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите восстановить PSA XS Evolution


dimas308

Рекомендуемые сообщения

внутри три микрухи которые нужно шить это проц рядом есть испиайный епром и на плате с реле пик. что перешить в вашем случае я не знаю. Думаю придётся как минимум проц и епромку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит то ответь по подробней, чем именно прошивать и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епромы и Пики я апельсинам шью а проц собирать прогер нужно в теме вроде всё есть

isp_mb9x_2_12.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:AllSmail (25):

Изменено пользователем krupovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты бы не мог расписать как именно, программа это хорошо, но как ты конектишь прогу с LEXIA? Паяешь что то или просто через шнур, я думаю если бы ты сделал более подробный материал с описанием и фотками устройств с помощью которых ты шешь Lexia, да еще и подробное руководство какие именно опции и где какие настройки делать. Поверь что этот материал заслужил бы уважение многих форумчан в твой адрес!!! Просто в теме, есть схемы, программы , но не каждый же умеет паять по схемам, не каждый же умеет шить микросхемы, а вот если там параметры не правильные выставить то и Lexia можно похоронить тоже очень быстро. Будь уж так любезен раз уж откликнулся, помоги простым ФОРУМЧАНАМ!!! А мы тебе за это респект и уважуху!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну респект и уважуха это конечно круто! Но есть такой немало важный фактор что паять программатор под проц всё равно придётся. Прога под этот прогер тоже имеет довольно не дружелюбный интерфейс.

 

Теперь о епроме тут нужен либо готовый прогроматор такой как оранж4, сепрог и возможно пони-прог. Если сепрог и можно изготовить самому то оранж фиг там, в нём проц залоченый стоит и решение тут одно только купить по поводу пони-прога я вовсе не уверен возьмёт ли он SPI Eprom вроде какие то там заявлены.

 

Ещё один вариант перед тем как что либо шить нужно выяснить что за глюк приключился с боксом. Еще раз спрашиваю как ведёт себя светодиод при втыкании в юсб? Бывают разные проблемы от банального пропая до сгоревших микрух. Например был случай что китайцы ISP Eprom затёрли до кристалла но на два включения его и так хватило. Бывает склеивает ласты RAM микруха так что тут ещё нужно определиться!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод горит постоянно, просто DiagBox и Lexia не видят сканер. Lexia пишет проблему подгрузки dll ки, а DiagBox что сканера нет или он занят другими процессами. Я счас не дома, вечером могу потом скрины с двух программ скинуть. Работоспособность проверял на трех компьютерах, результат одинаков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в теме, есть схемы, программы , но не каждый же умеет паять по схемам, не каждый же умеет шить микросхемы, а вот если там параметры не правильные выставить то и Lexia можно похоронить тоже очень быстро.

 

 

если не умеешь паять по схемах,виставлять фузи и т.д. то ничего не отремонтируеш и разжовивать дальше нет смисла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в теме, есть схемы, программы , но не каждый же умеет паять по схемам, не каждый же умеет шить микросхемы, а вот если там параметры не правильные выставить то и Lexia можно похоронить тоже очень быстро.

 

 

если не умеешь паять по схемах,виставлять фузи и т.д. то ничего не отремонтируеш и разжовивать дальше нет смисла.

 

Здесь что, появился самый крутой прошивальщик Lexia ??? Во первых, вопросы относились ни к вам? Во вторых, с паяльником я дружу очень давно и шью телефоны уже примерно лет 5, также я знаю что такое схемы устройств и микросхемы (бутерброды), как их паять и отпаивать. Но суть ни в этом, если Вам дать программы для прошивки телефонов и даже программатор, без распиновки подключений, вы я думаю угробите как минимум 99% телефонов. Поэтому я и прошу если есть возможность по подробнее расписать метод подключений и прошивки Lexia. Эта просьба касается только тех кто прошивал уже Lexia, нужно разложить все по полочкам и помочь другим форумчанам в решении этих очень часто возникающих проблем,особенно в связи с наводнением КИТАЙСКИХ клонов. Лично моя проблема решилась после промывки Lexia в ультразвуке (возможно контакты окислились). Сегодня все заработало. Но, я думаю, проблема осталась актуальной. Руководство по прошивке LEXIA? не помешало бы ни кому. А вы? прежде чем мягко говоря строить из себя .... научитесь грамотно писать. Прошу прощения если обидел Вас последней фразой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и занимайса дальше телефонами. я например в них не лезу,неинтересно .А по лексии и так достаточно виложено и разжевано.Кстати насчет грамотности то я не русский и мне всеравно грамотно пишу или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь что, появился самый крутой прошивальщик Lexia ??? Во первых, вопросы относились ни к вам? Во вторых, с паяльником я дружу очень давно и шью телефоны уже примерно лет 5, также я знаю что такое схемы устройств и микросхемы (бутерброды), как их паять и отпаивать. Но суть ни в этом, если Вам дать программы для прошивки телефонов и даже программатор, без распиновки подключений, вы я думаю угробите как минимум 99% телефонов. Поэтому я и прошу если есть возможность по подробнее расписать метод подключений и прошивки Lexia. Эта просьба касается только тех кто прошивал уже Lexia, нужно разложить все по полочкам и помочь другим форумчанам в решении этих очень часто возникающих проблем,особенно в связи с наводнением КИТАЙСКИХ клонов. Лично моя проблема решилась после промывки Lexia в ультразвуке (возможно контакты окислились). Сегодня все заработало. Но, я думаю, проблема осталась актуальной. Руководство по прошивке LEXIA? не помешало бы ни кому. А вы? прежде чем мягко говоря строить из себя .... научитесь грамотно писать. Прошу прощения если обидел Вас последней фразой.

Вот видишь победил и без прошивки. Я ведь вроде говорил что шить возможно ничего не надо. У Китаицев часто встречаются проблемы с пайкой. По прошивке будет время попробую накропать мануал но пока катастрофически его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой. Мануалов хватает,но теперь у тебя пропал стимул для прошивки, адаптер работает.А вобще не парься работает ну и пусть работает.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Знающие или лучше посвященные в таинства ремонта данного адаптера подскажите, что за неисправность у моего адаптера. При подключении адаптера комп его видит, светодиод горит постоянно, а вот авто прога не видит и внутри релюхи не клацают, куда лезть? Мне так показалось, что за реле отвечает PIC, хотя не факт. Прошивать в адаптере нужно весь комплект контроллеров или допускается только тот на который "пало подозрение". Пайку проверил - дефектов не нашел, говорят еще платы хреновые бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не сталкивался с тем, что адаптер работает на одном компе, но отказывается работать на другом? Вчера получил из Китая Лексию, подключаю к одному ноутбуку - светодиод загорается на 2 секунды и гаснет, Винда ставит дрова и в диспетчере устройств Лексия появляется. Но стоит запустить РРS2000, как светодиод загорается на постоянку и вылазит ошибка "Не инициализировано устройство VCM", при этом ус-во пропадает из диспетчера ус-в. Винду сегодня переустановил ,но история та же. Дома еще 2 ноута, на них все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Проблема с адаптером LEXIA! Комп и прога видит адаптер, при подключении светодиод 3 раза моргает, потом горит постоянно, а машину не видет! слышал что проблема слета прошивок, так ли? Подскажите что за eeprom?????(есть омега проблем прошить нету.) Собрал прогромматор по схеме, а можно читать внутрисхемно, получалось???Прочитал пик, дамп рилогаю, там бред полный, но фьюзы правильно стоят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет моя проблема в следущем светодиод не горит вообще до этого момента интерфейс XS Проработал окола года без какихнебуть нареканий, кабель USB целый прозванивал и менял комп ни как не реагирует на подклучение! Кто может помоч советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такая же хрень - все ставится, но машину в упор не видит. При прогоне глобального теста внутри коробки что-то щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Прошу помочь если сможете. Моя Лексия после 5-ти дней работы просто склеила ласты. Хотел сразу пробовать чтото шить, но лучше сначало спрошу у Вас. Светодиод не реагирует никак (не горит) прибор компом не определяется. При подключении к компу ничего не происходит. Пайка отпадает, потому что не однократно все пропаивал, мыл и разглядывал. Есть подозрение на умершую микруху, но вот какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,подскажите пожалуйста,xs evolution не работает осциллограф-пишет типа что-то отсуствует (карта или что-то в этом роде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования