Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нива с Январем


seregamez

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Вчера пришла нива с контроллером Январь 5.1.1, 2123 -1411020-71 прошка J5V13V33 как бы правильно, на винте стоит заводская пломба, в мозг не лазили, со слов клиента тупо контроллер сняли и тупо поставили, стоял МП7, машина работает хорошо но говорит жрет много, хотел чтоб чего нибудь написал, но мозг не выходит на связь ни под каким соусом, ЭБУ пока не вскрывал, мож кто сталкивался с такой байдой подскажите где подводный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Вчера пришла нива с контроллером Январь 5.1.1, 2123 -1411020-71 прошка J5V13V33 как бы правильно, на винте стоит заводская пломба, в мозг не лазили, со слов клиента тупо контроллер сняли и тупо поставили, стоял МП7, машина работает хорошо но говорит жрет много, хотел чтоб чего нибудь написал, но мозг не выходит на связь ни под каким соусом, ЭБУ пока не вскрывал, мож кто сталкивался с такой байдой подскажите где подводный камень.

Проверить наличие блока апс 6 ,при его отсутствии -установить перемычку 9-18, или непосредственно к 55 пин эбу,проверить правильность выбора блока при диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в плане диагностики говорю, а прошивки контроллера на связь не выходит, шью лодырем 2.15, диагностирую мт10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь допустил ошибку номер контроллера январь 5.1.1 2123-1411020-11блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, скоростью поиграйте, напряжение поднимите, сто раз обмусоливалось. Если б М73 закрытый был, а то старый добрый январёк. И блока, какой Вы пишете, нет. 5.1.1 есть 41-й и 71-й.

Изменено пользователем Aleksandr A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, скоростью поиграйте, напряжение поднимите, сто раз обмусоливалось. Если б М73 закрытый был, а то старый добрый январёк. И блока, какой Вы пишете, нет. 5.1.1 есть 41-й и 71-й.

 

фото блока прислать?, или забей в поисковик этот номер блока, он существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото блока прислать?, или забей в поисковик этот номер блока, он существует

Смотрел в нете да есть такой блок но он с прошивкой не J а А и как вы его подключали? Он же сделан под проводку Бош7. Вобше я так понял он копиративный из тольяти, может чо они там намутили чтоб не лазили - надо вскрывать и смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замкнутых контактах 9 и 18 апс шью свой 5.1-41 комбилодырем без проблем

 

 

41й-61й-71й тебе прошью в любых вариациях от атмо до турбо, а вот с такой штукой столкнулся первый раз

 

 

Смотрел в нете да есть такой блок но он с прошивкой не J а А и как вы его подключали? Он же сделан под проводку Бош7. Вобше я так понял он копиративный из тольяти, может чо они там намутили чтоб не лазили - надо вскрывать и смотреть!

 

пробовал через 5й J ноль эмоций, через мп7 начинает устанавливать связь потом все обрывает, завтра клиент приедет сниму мозг поставлю свой 41й а его помучаю немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже более внимательно почитал про этот блок. Меня сбило с толку название прошивки j вместо а . А так никогда с ним не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже более внимательно почитал про этот блок. Меня сбило с толку название прошивки j вместо а . А так никогда с ним не работал.

 

 

да вот и фиг что на блоке написано J5 V13V33, правда в диагнозе тупанул не посмотрел идентификацию, самому до смерти интересно что за выблядок, да простят меня господа модераторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот январь перекроссированный внутри. Будет ли 41 работать на этой проводке или будете переделывать и проводку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку перекроссировать недолго, попытаться залезть в него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал через 5й J ноль эмоций, через мп7 начинает устанавливать связь потом все обрывает, завтра клиент приедет сниму мозг поставлю свой 41й а его помучаю немного

Я не как не пойму чем вы его прошивали (оборудование), вот вы его через J5 -там разрешение програмирования 47контакт, но если он под проводку МП7 зделан - а в нем 47 это Запрос включения кондиционера. А загрузчик МП7, Я5 не возьмет. Вам надо в ручную контакты навешивать (с учетом что переделан под МП7) и каким нибудь бесплатным загрузчиком для Я5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузчик CombiLoader 2.15 шью им,

сегодня вскрыл контроллер, перекроссирован внутри, в общем плата обыкновенный 8ми клапанный январь, контакты разъема отрезаны и пропаяны проводами, линия программирования висит в воздухе, завтра попробую восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вскрыл контроллер, перекроссирован внутри, в общем плата обыкновенный 8ми клапанный январь, контакты разъема отрезаны и пропаяны проводами, линия программирования висит в воздухе, завтра попробую восстановить

 

 

вот в чем дело. Я про это иговорил что 43 контакт х.з. где :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на МП7 50нога

 

в общем восстановил линию програмирования, прога была защищена, в общем то все предельно просто, зашил свою завтра попробую поставить, если ниче не спалил то должна завестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на МП7 50нога

 

в общем восстановил линию програмирования, прога была защищена, в общем то все предельно просто, зашил свою завтра попробую поставить, если ниче не спалил то должна завестись

Должно всё работать ! в прошлом году попадалась такая машинка переделанная в Тальяти , перекроссирован контроллер под Я 5.1.1-71 (одновременный впрыск) . Блок прошивался без проблемм. Поэтому сначала посмотри какой блок и под что переделка , блок может оказатся 41 - 61 - а по форсам может сделан под-71. соответсвенно и прошивка.

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования