Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбираем программатор


Рекомендуемые сообщения

Почитайте ПРАВИЛА форума сначала, а то ответы будут в таком ключе: купи топор и кувалду и этого достаточно для сброса краша srs

А если в таком ключе

Какой программатор выбрать для работы с подушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ознакомьтесь вначале в Google или ещё в каком поисковике, что из себя представляет программатор TL866CS и вообще программаторы в целом. Далее задайтесь вопросом как вы хотите работать с подушками? Через разъём или внутрисхемно? А потом уже выкладывайте здесь список, желательно с обоснованием, глядишь и сами на него ответите.

Говорю так, потому что сам так не раз делал и, поверьте, я его до сих пор ищу: "лучший программатор подушек".

Изменено пользователем Valhala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного по любому мало будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ознакомьтесь вначале в Google или ещё в каком поисковике, что из себя представляет программатор TL866CS и вообще программаторы в целом. Далее задайтесь вопросом как вы хотите работать с подушками? Через разъём или внутрисхемно? А потом уже выкладывайте здесь список, желательно с обоснованием, глядишь и сами на него ответите.

Говорю так, потому что сам так не раз делал и, поверьте, я его до сих пор ищу: "лучший программатор подушек".

Я так уже искал каждый производитель хвалит свою продукцию на форумах происходит тоже самое! Работать скорей всего через разъем т.е. как говорят на профессиональном сленге сдувать микросхему с платы т.к. пишут что если внутресхемно не всегда получается правильно! Вот и интересуюсь у знающих людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного по любому мало будет.

Ну я с этим согласен! мне просто интересно какой взять для начала а потом со временем докупать!

Одного по любому мало будет.

И да забыл добавить у нас большинство тазиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутший программатор-это тот который ты еще не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто интересно какой взять для начала а потом со временем докупать!

Вы так ПРАВИЛА и не почитали? Ну так и ответы вам соответствующие (вы далеко не новичок на форуме, судя по регистрации, а пренебрегаете правилами, не уважая коллег).

 

Купите макаку, апельсин, плюсовой и т.д.

Изменено пользователем 220volt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане !  Я всё ветку прочитал, а так же разные темы  в этоге есть пару вопросов.  А так же очень извиняюсь если такая тема уже поднималась не раз, по этому попробую задать точные вопросы, что бы на них получить при возможности ответы ! 

 

 

Сам мастер по телефонам и ноутбукам, но решил попытаться и в этом разобраться, на данный момент не преследую коммерческую цель а больше для себя, а там как уже пойдёт. 

 

А так же хочу отметить что я не думал что вообще это тема будет так интересна, я в общем о чип тюнинге, правильной диагностики а так же о безопасности авто. 

 

Ближе к делу если, прекрасно понимаю что такое программатор, у меня старый UFS-flasher, которым не одну Nokia отлочил, и прошил. Но увы всё когда то становиться старым и не нужным . 

 

а так же брал у товарища minipro tl866 для прошивки Bios ноутбуков. 

 

Ну теперь о главном я решил поэкспериментировать над своей машиной, а это Rover 200 2.0 Sdi 1998 Ecu-0281001419 EDC 1.3.1 (MSA 11-10.24).

 

А так же есть вопрос о маркировке Ecu, номер это понятно! А вот EDC 1.3.1 Это версия контроля дизелем? Что значит MSA 11-10.24? 

 

Хочу попробовать прошить свою машину а так же отключить иммо, имеется 2 Ecu. На сколько я понял можно считать Eprom 27c256 mini pro. C Этим всё понятно =)

 

Но у меня уже голова кругом от недопонимания . Я очень вас прошу вкратце можете рассказать для чего нужен Fgtech Galletto 4, kess v2, k-tag ? 

 

 

Насколько я понял Galletto может прошивать и на столе, и по obd2? А так же вопрос он увидит на столе мой Ecu? В списках не нашёл его =( хотел бы попробывать способы прошивок на столе! Или может что то посоветуйте ? Нашёл вот по такой цене http://ru.aliexpress.com/item/FGTech-Galletto-2-Master-V53-A-Quality-Add-BDM-Function-Full-Adapters-FG-Tech-EOBD2-Infineon/860205212.html

 

Спасибо вам большое за ответы! Еще раз извиняюсь за то если такие темы поднимались не раз =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ПРАВИЛА форума сначала, а то ответы будут в таком ключе: купи топор и кувалду и этого достаточно для сброса краша srs

Недавно приемчик от местных барыг увидел, отверткой два светодиода выкорчили , подушка и джеки чан)) Так что кувалда рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приемчик от местных барыг увидел, отверткой два светодиода выкорчили , подушка и джеки чан)) Так что кувалда рулит!

У нас тоже таких умельцев много, да и сами владельцы авто обращаются с такой просьбой, лишь бы не горело ничего перед продажей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане !  Я всё ветку прочитал, а так же разные темы  в этоге есть пару вопросов.  А так же очень извиняюсь если такая тема уже поднималась не раз, по этому попробую задать точные вопросы, что бы на них получить при возможности ответы ! 

 

 

 

1)Чем старее авто тем тяжелее найти под него оборудование.

В описании к любому флешеру (загрузчику) идет список поддерживаемых ЭБУ.

Если найдете свой, то считайте что на 50% у вас есть вероятность его прочитать данным флешером.

2)Предположим вы считали прошивку с вашего эбу, что вы будете делать с ней дальше?

Вы тут поспрашивайте для начала у кого есть карты на этот раритет??

И если даже случайно у кого то они найдутся, я бы спросил у того кто вдруг возьмется, на чем он свои эксперементы откатывать будет?

Ну или получим то, что имеет большинство, чуть топлива побольше, угол чуть пораньше и чего вам еще надо :emot64: 

Бросьте эту затею и зарабатывайте там где вы мастер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ranger,  вот если бы вам сказали в начале вашего пути - не лезьте в это дело, занимайтесь другим - вы бы сами-то послушали? )) Это и отличает мастеров, потому что лезут и изучают постоянно что-то новое, так что лучше наводить на основы, а как наберутся опыта - придут с другими вопросами.

 

По программаторам: есть AmProg - неплохой прогер, встроенные кальки для одо, srs, немного иммо и радио.  но поддержка хромает к сожалению. 

Так же есть UPA китайская на подхвате, и недавно приобрел TL866A - а вот эта железяка очень нравится, купил случайно, когда делал один монитор микру 25-й серии нечем было почитать. Огромное покрытие, высокая скорость чтения-записи, возможность внутрисхемного программирования.

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно,если сможет с упой разобраться и дров не наломать,глядишь и получится что-то.Ну а там по накатанной-тритон,апельсин, ипрог+...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичкам можно порекомендовать UPA-2. Не плохой прогер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я с "поньки" начинал, тот ещё экстрим!))
и считывать микру кмк. лучше выпаянной с платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с выбором сканера для авто Chevrolet Tahoe 2008 г.в. Нахожусь далеко от оф. сервисов, да и у нас нет ничего подобного. По этому читать ошибки и программировать придется самому. Для начала нужен сканер, который бы прокачивал тормозную систему и перепрошивал двигатель и коробку. Вроде как Tech2 только сканер, но может прокачивать тормозную систему. А GM MDI, через Tech2Win, только програмировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста с выбором сканера для авто Chevrolet Tahoe 2008 г.в. Нахожусь далеко от оф. сервисов, да и у нас нет ничего подобного. По этому читать ошибки и программировать придется самому. Для начала нужен сканер, который бы прокачивал тормозную систему и перепрошивал двигатель и коробку. Вроде как Tech2 только сканер, но может прокачивать тормозную систему. А GM MDI, через Tech2Win, только програмировать. 

Так какой сканер-программатор посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программатор ничто, софт все (с). Главное, чтобы программатор был исправен и выдавал правильные номиналы сигналов, что тоже выполняется далеко не всегда, а перешить чип при не штатных напругах не получится, или завалить его можно. Чтобы сбросить крыш, нужен софт к программатору, а он в свободном доступе не валяется, или валяется, но может завалить авто.

Без софта можно неделями в редакторе искать байтики.

 

зы

странно, не получается вставить цитату)

Изменено пользователем Crio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования