Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбираем программатор


Рекомендуемые сообщения

Кто сам собирал Xprog?? Ответьте на пару вопросов!

1:Можно его использовать для внутрисхемки?

2:В архиве 3 прошивки Какие зашивать в РIC

Кто знает на сайте кто прогеры продает?

Тебя, что именно интересует, покупка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, пока скурил все посты запутался )))

 

ПО у меня давно, ни разу не подводили (3 тьфу) обновления сейчас большинство машин позволяют внутривенно сделать) Разговаривал с Ринатом (мастер в Апеле по прогерам) обещал в скором будущем кальки втиснуть)

А вот по прогерам так и не сделал выбор.... больше склоняюсь к тритону...

Спаять оно конечно можно и самому, но если фирма поленилась корпус собрать приличный - тоже немаловажный факт в разработке (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим авто - чет никто не говорит, что иногда ПО-4 летят (как там ведут себя ПО-5 - не знаю, не имею)...

Пользую ампрог по нашим полтора года, старая верся (2,3 кажется),полет нормальный, пока не было панелей, которые не смог поправить... ПО-4 ползовал только для ВДОшек старых, пока не спалил его...

его многие палят... курите поиск по другим форумам - поймете... нежная штука...

 

А вот Upa Usb хотел бы прикупить... посоветуйте, что еще сразу к нему заказать (из переходников)...

Изменено пользователем chupas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сам собрал программатор по схеме из нета prog27cxxx. Пашет на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Upa Usb хотел бы прикупить... посоветуйте, что еще сразу к нему заказать (из переходников)...

есть переходник, у нас человек делает, называется ad-uni

в принципе, незамысловатая вещица. на самом деле просто платка с разведенными панельками под 4 вида еепромок:

93c, 24c, 93R и 35080, плюс выведенные 9 "штырьков", дублирующие стандартые выводы прогера. у болгарина переходники под TMS и 78K0/HC912 не покупал, пока нет потребности

вставляю картинку адаптера для UPA

886572.jpg

 

а вот какой прогер бы выбрать для внутрисхемки еепромок? с УПОй столкнулся - криво читает панель одну по контролькам =( может, есть что простое для самостоятельной сборки? хочется,  чтоб читала 93Cxx внутрисхемно без проблем...

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поником пользусь давно в основном 24Схх 93Схх Теперь вот собрал Xprog но запустить ни как не получается может есть хитрость?Кто собирал сам помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто=-нибудь что-нибудь дельное скажет про Chipprog-ISP?

количество поддерживаемых чипов внушает: http://www.phyton.ru/pages/page71.html

интересно, как он справляется с внутрисхемкой еепромок 93Cxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, в основном обсуждаются программаторы для изменения памяти микросхем одометров, а вот такой вопрос, для прошивки памяти эбу вазов можно использовать какой либо из перечисленных программоторов? понимаю что блоков управления много, память разная, но всетаки хоть что-то поддерживается?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, в основном обсуждаются программаторы для изменения памяти микросхем одометров, а вот такой вопрос, для прошивки памяти эбу вазов можно использовать какой либо из перечисленных программоторов? понимаю что блоков управления много, память разная, но всетаки хоть что-то поддерживается?

 

 

 

Переписывается через программатор только В1.5.4 ну и GM и Я4, но их почти уже нет! Микросхемы 27С512 и 27С256 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил адаптер от Мастеркита USB BN9213 - в принципе доволен...:)

так это ж, вроде, K-line adapter, какое отношение к программаторам имеет?

PS с каким софтом работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин прочитал всю тему - из разряда "купи всё" :)

 

Подскажите может. Нужно не сильно навароченый программатор. Считать и прописать чип в магнитоле:

Моя ссылка

 

Четерёхногая которая. Справа внизу от проца.

 

 

Читал много про тритон. Но очень хочется помощи. А то выкидывать столько денег ради одной - двух магнитол, не очень хочется.

 

 

Спасибо! Искренне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал аж три программатора Пони Прог, Хамелеон, Виллем. Правда Виллем настраиваю уже как пол года. Некогда взяться всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Хочу освоить новое направление ( корекция одометров), в сети большой выбор оборудования, от малых - до великих (по цене). Посоветуйте пожалуйста! Мне присмотрелся UPA USB? что вы можете сказать об этом???

и какие у него возможности? Процессоры, либо только еепромы, а может внутрисхемно програмировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования