Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбираем программатор


Рекомендуемые сообщения

Вот нашел документ, возможно будет полезен комуто еще, кроме меня.

P.S. Это для юсб вилема, список микросхем и адаптеров.

USB_GQ_Universal_Programmer.doc

Изменено пользователем JJaann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав эту тему у меня появился 1 вопрос.вот все предлагают покупать "железованные" программаторы, и вот сам вопрос-в наше время есть такая универсальная хреновина как компьютерь,позволяющая в умелых руках реализовать эмуляцию любой микрухи или блок-усилительной схемы на любых РЭ,так почему бы смекающему программисту не заняться разработкой универсального блока программаторов на базе понятного любому интерфейса?

да и наконец на этом можно очень неплохо заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае программаторы микросхем будут "железованными", потому что они служат для связи программируемой микросхемы с компьютером. Допустим, как согласуешь сигналы параллельной флешки с сигналами УСБ-порта? Вот тебе и железка для этого и нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как тогда по вашему реализуется например согласование входящего стереофонического импульсно-звукового сигнала и последующая его обработка каким-нибудь аналого-звуковым процессором и последующее его выведение через микроконтроллер?

просто пк уже не такие как были лет 5-7 назад-нужно просто научиться использовать их так как нам надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shum92 ну раз такой умный то и заимись этим делом , лет через пять отпишешся о результатах а это тема для начинающих .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

прочитав все посты я понял люди немного неразбираются что для чего .По моему мнению лучше лодыря нет то-есть combolaider нет. Если с чип тунер про 7.0 то вобще класно.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой ветке идёт речь о программаторах микросхем, а не о загрузчиках/редакторах ЭБУ

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой ветке идёт речь о программаторах микросхем, а не о загрузчиках

Дык загрузчик ЭБУ- тотже самый программатор, только ВНУТРИСХЕМНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите где в украине купить UPA-USB Programmer ?

Здесь посмотри и цена адекватная:

http://salonkey.prom.ua/p1008921-upa-usb-upa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а WizardProg'ом на каких иномарках можно сделать корректировку одометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а WizardProg'ом на каких иномарках можно сделать корректировку одометра?

В тех, в которых стоит EEPROM.

Перечислять все марки долго. Но для панелей, я бы советовал UPA-USB или iProg USB. Которые поддерживают гораздо более широкий список панелей, точнее типов микросхем, в которых хранится пробег.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех, в которых стоит EEPROM.

Перечислять все марки долго. Но для панелей, я бы советовал UPA-USB или iProg USB. Которые поддерживают гораздо более широкий список панелей, точнее типов микросхем, в которых хранится пробег.

Мне как начинающему я думаю пока что хватит и WizardProg а остальные программаторы докупить не долго. Ещё вопросик а как узнать в каком авто стоит та или иная микросхема,чтобы посмотреть в списке поддерживаемых программатором?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать что стоит, очень просто. Открываешь панель и смотришь на маркировку микросхем.

Или замести личную базу, я так себе и сделал, с фотками и дампами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как начинающему я думаю пока что хватит и WizardProg а остальные программаторы докупить не долго. Ещё вопросик а как узнать в каком авто стоит та или иная микросхема,чтобы посмотреть в списке поддерживаемых программатором?!

для епром , как начинающиму , Вам и PONIPROG хватит , как раз заработаете на WizardProg.

где что стоит на форумах уже всё написано , ну и хотя бы калькулятор скачайте , для изучения данной темы, чтоб не спрашивать элементарных вещей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для епром , как начинающиму , Вам и PONIPROG хватит , как раз заработаете на WizardProg.

где что стоит на форумах уже всё написано , ну и хотя бы калькулятор скачайте , для изучения данной темы, чтоб не спрашивать элементарных вещей .

Я себе серп спаял, самый простой на мой взгляд, сейчас орандж жду. Кальк тахо софт и азиа одо пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Пришел WizardProg77,не видит память M93S46 хоть убей,может что то не так подключаю?! В софте вкладка есть (размещение) как там показано так и разместил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования