Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обновления Launch X-431, GX3, Diagun, Master, X-DIAG PRO3


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! Кто может обновить Launch х431Master? Не за бесплатно


 


 


sn 980640344300


 


возможно ли обновить?


Изменено пользователем sidkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите.

Принципиально, сканер X-431 IV надо подключать уже к запущенному авто. Ни в коем случае на запускать авто при подключенном сканере. Верно?

При этом проверив чтобы на 16 пине был плюс, а на 4 и 5 минус.

P.S.: правда есть исключение: например Тойтоты с протоколом T_OBD1 (DLC - 22 pin) надо подключать сканер даже до поворота ключа в замке зажигания и можно заводить при подключенном сканере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

Принципиально, сканер X-431 IV надо подключать уже к запущенному авто. Ни в коем случае на запускать авто при подключенном сканере. Верно?

При этом проверив чтобы на 16 пине был плюс, а на 4 и 5 минус.

P.S.: правда есть исключение: например Тойтоты с протоколом T_OBD1 (DLC - 22 pin) надо подключать сканер даже до поворота ключа в замке зажигания и можно заводить при подключенном сканере. 

Прежде чем работать с оборудованием, диагностическим, изучайте инструкцию по эксплуатации, это важно, ошибки достаточно дороги! стр 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий_113, Я спросил про некоторые нюансы по X-431 IV, а не про X-431 PRO, у которого есть встроенный аккумулятор.

Зачем инструкция на PRO, когда есть инструкция на IV?

Инструкцию на X-431 IV я читал, но там не очень четко написано.

Читал и на форумах, что есть некоторые моменты при подключении Ниссанов и др по OBD2.

Изменено пользователем BatrakovSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий_113, Я спросил про некоторые нюансы по X-431 IV, а не про X-431 PRO, у которого есть встроенный аккумулятор.

Зачем инструкция на PRO, когда есть инструкция на IV?

Инструкцию на X-431 IV я читал, но там не очень четко написано.

Читал и на форумах, что есть некоторые моменты при подключении Ниссанов и др по OBD2.

Тогда подключай сканер только при выключенном зажигании, отключай точно так же на выключенном, выдержи небольшую паузу после подключения и повороте ключа, диагностику делай как на заведенном так и не заведенном авто, процедуры только на не заведенном! Это на всех АВТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подключай сканер только при выключенном зажигании, отключай точно так же на выключенном, выдержи небольшую паузу после подключения и повороте ключа, диагностику делай как на заведенном так и не заведенном авто, процедуры только на не заведенном! Это на всех АВТО!

Вас понял. Но бывают исключения.

Например, при подключении X-431 IV к Тойоте через DLC1 (22 pin) питание идет через диагностический разъем сканера и надо сначала выключить сканер, а затем уже заглушить двигатель.

Изменено пользователем BatrakovSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не точно выразился.

Про физическое подключение и отключение понятно. Правда кто-то писал что при запуске может быть высокое напряжение на контактах и следует подключать X-431 IV к уже работающему двигателю...

Расскажите про момент включения и выключения сканера.

Изменено пользователем BatrakovSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто то смог ланчем прочитать блок аэрбаг на лифан Х60.  Три машины- никакого результата через ECUAID , в марке лифан вообще голяк. Может его сканматом 2 надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности работы с Toyota Avensis прим. 1999-2001 гг. На части автомобилей Toyota (в частности, Avensis прим. 1999-2001 гг.) на вывод 9 диагностической колодки OBD-II (DLC3) выводится сигнал первичного зажигания. При диагностике такого автомобиля запуск двигателя может привести к выводу диагностического прибора из строя - диагностируйте такие автомобили только при включенном зажигании. 

 

fromarti пишет: "Был случай сгорел адаптер ELM при подключении к китайской CHERI QQ на 7 ножке было питание +АКБ (перепутанные пины с завода наверное)".

Изменено пользователем BatrakovSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

приветствую всех , есть у кого самые последние обновления на x431master ? 

можно с привязкой к любому номеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго часа Всем. У меня вопрос. Достался по наследству. Launch X431 мастер. Отдал его работать брату а он стер флешку. Как быть? Как то можно его реанимировать? CN 980296526900. За помощь готов отблагодарить финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго часа Всем. У меня вопрос. Достался по наследству. Launch X431 мастер. Отдал его работать брату а он стер флешку. Как быть? Как то можно его реанимировать? CN 980296526900. За помощь готов отблагодарить финансово.

найти сайт 360.net. там есть отаязанное ПО, скачать игры будет счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 может кто поможет с x431 diagun iii обновление главное чтобы  рабочее у меня связь со смартбоксом проходит с авто выходит на связь и пишет ерор № 983190119690

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь клоном Diagun уже пол года, хочу обновиться... Китайцам, у которых брал, мозг уже вынес, что мол обещали обновления, а с какого рожна на сайте официалов их магазин высвечивается как контрабандистсткий ))) Сказал, что всем в России расскажу что они фуфло гонят. За молчание попросил на мыло мне выслать обновления. Согласились без раздумий.... Проверяю почту раз в 5 чаще, чем обычно ))) номер смартбокса 980541177700. Если пришлют - тут выложу. По моему серийнику даже китайский инет молчит...

извиняюсь а под этот смартбокс есть обновы  поле 2011 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ, тут китаец пишет типа отвязанный от серийника смартбох для 

Launch x431 gx3

 

https://ru.aliexpress.com/item/Launch-X431-gx3-master-Smartbox-Board-with-no-Serial-Number-limitation-for-gx3-master-Free-Shipping/32800777339.html

Реально возможно, или я, что то не догоняю?

 

Свой смартбох   пальнул, ставил акб литивые, надоели перезагрузки при выкл зажигания и проперся,

купил, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования