Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Сканматик


Рекомендуемые сообщения

Помогите!

У чела загорелся джеккичан, обратился ко мне. Подключил сканматик, выйти на связь сканматик не смог. Машина 2006 года, Таз 2115. Иммо не активирован с момента покупки (стоит пятак с правой стороны от руля со светодиодом, который не светится), Хозяин авто иммо не пользуется, но он типа есть, даже есть у него две черн.ые фишки, и красная, которую он потерял. Сканматик точно рабочий, я его тут же прроверил на своей машине. Невыходит на связь даже на заведенной машине.

Есть подозрение, что из-за ИММО невыходит на связь. Я в правльном направлении? Если да, то как его победить? Если нет, то в чем загвостка?

Первое -перемкнуть 9 и 18 контакты колобки. Второе - Бортовой компьютер на авто есть? Иногда они блокируют подключение сканеров. Третье - Если лампочка ИММО не горит и не мигает - возможно проводка обрезана. Четвертое - прозвони к-линию от диагностической колодки до контролера.

Пятое - удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вышла новая версия программы Моя ссылка, добавлены системы управления двигателями M74, M74K, BOSCH ME17.9.7

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то разродились, я думал проекту хана пришел ) Молодцы добавили новые и важные блоки )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия программы Моя ссылка, добавлены системы управления двигателями M74, M74K, BOSCH ME17.9.7

Я Вам плюсик поставлю-обрадовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Хочу приобрести сканматик, на ноуте сом-порта нет, подскажите мне, лоху, какие нужны шнуры к адаптеру для работы с Вазами, Газами ? Заранее всем откликнувшемся огромное СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Хочу приобрести сканматик, на ноуте сом-порта нет, подскажите мне, лоху, какие нужны шнуры к адаптеру для работы с Вазами, Газами ? Заранее всем откликнувшемся огромное СПАСИБО!!!

 

Бери полный комплект, потом разберешься! Или посмотри на офф сайте, там все шнуры подписаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто в курсе не получается стирать ошибки на шевролетах в блоке подушек безопасности,блок на связь выходит паспорт читается но когда жму ошибки,выдает ошибку подключения с блоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ошибка сперва разберитесь, если она постоянна и присутствует в данный момент то не сотрётся, может быть и недоработка проги ишите причину ошибки и будте осторожны не увлекайтесь стиранием прога не дилерская а мультимарочник, что бы не получить фееверк из подушек на штуку зелени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ошибка сперва разберитесь, если она постоянна и присутствует в данный момент то не сотрётся, может быть и недоработка проги ишите причину ошибки и будте осторожны не увлекайтесь стиранием прога не дилерская а мультимарочник, что бы не получить фееверк из подушек на штуку зелени

вопрос внимательно читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нечего делать посмотрел Лифан Солано(китаец).Посмотрел по ОБД2 берёт,Попробовал посмотреть как BYD и был приятно удивлён.Просмотрел все заявленные параметры,работает упр. исп.механизмами+сброс адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нечего делать посмотрел Лифан Солано(китаец).Посмотрел по ОБД2 берёт,Попробовал посмотреть как BYD и был приятно удивлён.Просмотрел все заявленные параметры,работает упр. исп.механизмами+сброс адаптации.

сканматик вещь хорошая, но пользоваться нужно аккуратно......сгорела микросхема теперь ищу микросхему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!

У чела загорелся джеккичан, обратился ко мне. Подключил сканматик, выйти на связь сканматик не смог. Машина 2006 года, Таз 2115. Иммо не активирован с момента покупки (стоит пятак с правой стороны от руля со светодиодом, который не светится), Хозяин авто иммо не пользуется, но он типа есть, даже есть у него две черн.ые фишки, и красная, которую он потерял. Сканматик точно рабочий, я его тут же прроверил на своей машине. Невыходит на связь даже на заведенной машине.

Есть подозрение, что из-за ИММО невыходит на связь. Я в правльном направлении? Если да, то как его победить? Если нет, то в чем загвостка?

 

В сканматике есть функция автоопределение типа Эбу с отключенным имобилайзером эта функция может не сработать мне пришлось перебирать блоки вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос внимательно читал?

А что не так вы же сперва вяжетесь с блоком, а потом при попытке стирания разрыв значит эта функция в проге не доработана что ещё не понятно, стирание ошибок возможно не правилный код посыла к блоку, такие ситуации бывают и при чтении блока на диагнозе по OBD прога высвечивает не те ошибки которые на самом деле ,если бы всё было просто то версий обновления небыло зачем идут исправления в дальнейшем, дальше думайте сами

 

или вопросы нормално задавайте, как спросили так и ответили.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик 1.49!! круто) Я подключаю через com. Кстати кто использует USB-COM ? работает без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB-COM работает без проблем. Ноут Asus eeepc 900ah. На версии 1.48 у меня не определялись в автомате блоки БОШ на наших авто. На 1.47 все работает. Вышло обновление 1.49- все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики после обновы 1.49 тестил Дэо Нексию узбечку, выбрал блок ITMS-6F уз-ДЭО полная белеберда в параметрах попробывал IEFI-6 тоже самое, пришлось открывать как Эсперо блок IEFI-6 вроде норма, это у меня или у всех косяк присутствует :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нексии и матизы подключаются хорошо но только до момента заводки, после заводки связь теряется и проблемно потом востановить. но на заведёном движке связи не разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит стучать в техподдержку нуно :AllSmail (3):завтра попробую интересно что ответят, за Feniks ужо стучал ответили что не может быть раз заявлен то берёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования