Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Сканматик


Рекомендуемые сообщения

А с альмерой леворукой пробовал кто вязаться по ОБД2? На днях пробовал связаться, на связь движка вышла, но ни одного параметра в выборе переменных неоказалось. Машина Ниссан альмера 2005год, левый руль. Сканматик версия ПО 1.49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое имеет место-- видимо прога не доработана, надо задать вопрос в Королёв , где его делают. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3года работаю доволен на 100 процентов, правда кое что бы добавили бы , тест работы цилиндров. тест РХХ как автоасе вообще было бы супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с альмерой леворукой пробовал кто вязаться по ОБД2? На днях пробовал связаться, на связь движка вышла, но ни одного параметра в выборе переменных неоказалось. Машина Ниссан альмера 2005год, левый руль. Сканматик версия ПО 1.49.

А вы там не одного параметра и не увидете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нексии и матизы подключаются хорошо но только до момента заводки, после заводки связь теряется и проблемно потом востановить. но на заведёном движке связи не разу не было.

Если используете usb, то так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы там не одного параметра и не увидете.

Вам известны причины? Если да, то я и нетолько я один весь во внимании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам известны причины? Если да, то я и нетолько я один весь во внимании

 

наверное потому что в сканматике нет ниссановского протокола, а по OBD там только поддержка ошибок. Альмера N16 - была?

в N15 можно кой-какую дату посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nissan almera 2000г N16 была, ошибки и несколько параметров(скорость вращения двигателя....) посмотрел. Вроде без всякой белеберды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите если сможете прикупил себе сканматик при подключении к автомобилям приора через шнурок obd2 не могу установить связь с контроллером, хотя подключаю простой (самодельный) К-L-адаптор все работает. Тот же сканматик подключаю к более поздним ВАЗам (через шнурок ваз-12) , сканматик работает отлично. В чем может быть проблема может надо еще с чем то пошаманить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы купили адаптер сканматик то должно работать а с простым калайником работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geremih В OBD тонкие штырьки посмотрите внимательно в разём на авто возможно загнут контактный язычёк в 7- мом пине, после потключения простого К -L - адаптера у них штырьки толше. бывает как ни бонально ну просто нет контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите если сможете прикупил себе сканматик при подключении к автомобилям приора через шнурок obd2 не могу установить связь с контроллером, хотя подключаю простой (самодельный) К-L-адаптор все работает.

что пишит сканматик когда не может установить связь.иногда надо выбирать вручную блок управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите если сможете прикупил себе сканматик при подключении к автомобилям приора через шнурок obd2 не могу установить связь с контроллером, хотя подключаю простой (самодельный) К-L-адаптор все работает. Тот же сканматик подключаю к более поздним ВАЗам (через шнурок ваз-12) , сканматик работает отлично. В чем может быть проблема может надо еще с чем то пошаманить?

 

Пляши от печки:

сканматик рабочий, раз работает с другим шнуром - следовательно первоочередной алгоритм проверок: прозвонить неработающий шнур, затем контакты в диагностическом разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с brend, что надо попробовать выбрать вручную блок управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geremih В OBD тонкие штырьки посмотрите внимательно в разём на авто возможно загнут контактный язычёк в 7- мом пине, после потключения простого К -L - адаптера у них штырьки толше. бывает как ни бонально ну просто нет контакта

У меня с одной нивой так и получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите люди добрые  хочу взять  Сканматик как он в диагностике каким авто может сделать диагностику

Сканматик хорош и по тазам и по заявленым иномарка. Единственный минус это сом порт. СМС по иномаркам только через обд. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляши от печки:

сканматик рабочий, раз работает с другим шнуром - следовательно первоочередной алгоритм проверок: прозвонить неработающий шнур, затем контакты в диагностическом разъеме.

Вероятно причина в кабеле. На ихним сайте есть разпиновка кабеля останеться только его прозванить на соответствие. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканматик неплох ! есть конечно и минусы : нет января 4 , частенько автовыбор ЭБУ не пашет приходиться вручную выбирать модель ,обновления редки ( только вот порадовался что вышла новая версия 149 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане. Подскажите Проверил Ноутбук Касперским на вирусы сканматик перестл определять блоки не в автоопределении не в ручном режиме индекатор питания горит. Выскакивает окно нет питания, не подключен адаптер, не правильно выбран сом порт.Может Касперыч навредить? Последнее авто Волга блок Микас-7.Всё было путём.У меня переходник USB-COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования