Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Сканматик


Рекомендуемые сообщения

Если речь про ВАГи и Сканматик2 - то должен взять. Для подключения используется переходник от того же Лаунча..

Мужики а от Лаунча переходники на Сканматик 2 по распину подходят?Без риска что что то сгорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побродил по форумам, разные отзывы о блютузе у некоторых макс 2.5 метра работает хотя производитель заявляет 10м.

Связь по блютуз чёткая-без глюков и срывов,вокруг машины ходить вполне хватает.И даже по блютуз 2.5м намного лучше чем 2.5м провода таскать)))))))))Прикольно,кто то решит взять отлом потому что он на 100 руб. дешевле,а обнов ждать от оригинала :emot64:

Изменено пользователем vladgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнов для хохлятского отлома сканматика НЕ БУДЕТ!

на этом форуме есть официальный ответ разработчиков сканматика :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно кабеля лохам впаривают , к авто с которыми Сканматик ваще не дружит !! Вот кстати официальный ответ Сканматика любителям отломов - Давайте уже закончим все эти разговоры о клонах, санматике 3,4,5 и т.д.

 

У прибора есть цифровая подпись самой прошивки, которая никак не проверялась, теперь будет. Это что касается китайских клонов - спиленная прошивка идентифицируется сразу же, менять в ней серийные номера бесполезно по вышеуказанной причине.

 

Для клонов а ля "свой firmware 100% совместимый с программой" все еще проще - делаем процедуру "привет-ответ" и от 100% остается 0%.

 

Мы не смогли оперативно на все это отреагировать и выпустить новую версию, потому что сейчас много чего еще в процессе отладки а выпускать сырую программу ради облома разных барыг не следует. В течение января она выйдет.

Изменено пользователем Сергеев олег анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а сколько отломок то вообще стоит? Поделитесь информацией ради праздного интереса. Неужто есть смысл экономить 50 копеек, потеряв 50 рублей?

 

2ranet: вроде как по схематике кабели ST и Лаунча одинаковы, сужу по распиновке колодки DB15. Митсушный переходник на 16 пин я перепаивал по схеме от Лаунча и все работает. ИМХО, остальное также работать будет.

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь про ВАГи и Сканматик2 - то должен взять. Для подключения используется переходник от того же Лаунча. Ну либо самому паять под необходимую колодку.

Праворульные Митсу до 2000 тоже типа не берет. Опа здрасьте, через митсушный 16 контактный разъем валит на ура, и 94 год, и 98й...

Можно по подробней про митсубиси, как? (Программой под чери пробовал не как...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а сколько отломок то вообще стоит? Поделитесь информацией ради праздного интереса. Неужто есть смысл экономить 50 копеек, потеряв 50 рублей?

 

Сканматик-2 юсб(без блютуза) стоит 1900гр, равняется примероно 7750р.

По поводу обнов не все так понятно, разработчики оригинала заявляют что прикроют лавочку обнов клона, а производитель украинских клонов так же заявляет что обновы будут выходить по мере взломов(я так понял с опозданием на время взлома).

вот ответ.

Здравствуйте, все верно, это аналог,

связи по блютуз пока нет, обновления будуn и будут выкладываться на нашем сайте.

С ув. scanmatik.biz

По поводу желаний неоторых (я так понимаю купивших оригиналы) о том что клоны урезаны программно и по железу, тут незадача, клоны выполнены качественно и работает со всем что есть в оригинале. К примеру у меня тоже есть сканматик-1 клон, так он больше удобен чем сканматик-1 оригинал. В оригинале чтобы соединить ОБД-2 авто, с юсб ноута требовалось куча шнурков и переходников, а в украинском это в одном шнурке(как в VAG COM 409).

Я так же не выступаю в защиту клонов(когда покупал с рук, то особо не разбирался в данной проблеме и что это клон узнал после приобретения, хотя особой досады почуствовать не привелось, так как выше описал что оказался в работе удобнее, совесть тоже не мучила, так как за долго до момента покупки, сканматик-1 разработчики прото "кинули").

Как я понял клон изготавливает бывший офф.представитель сканматика на Украине. Чего то там они не поделили. Меня удивляет позиция оффициального сканматика, почему нет отстаивания своих прав на авторство в суде, Украина то рядо , это же не с китайцами выяснять отношения.

Второй момент это как бы не осуждали клонирование сканматика, клоны будут продаваться и на них всегда найдется покупатель, хотя бы в ой жеУкраине, где цена продукта играет большую значимость, чем авторство предприятия другой страны.Поэтому позиция офф. представителей сканматика о том что мы все решим ПО, мало убеждает, так как не такие программы ломали.

Поэтому в утверждение о том что при выходе в скором времени нового обновления ПО сканматика решится данная проблема, верится с трудом.

и мне кажется будем и дальше наблюдать продвижение товара с "незалежной".

переписка обоих производителей на Окте напомнило ссору двух знакомых, один утверждает что сделает бяку в ПО и перекроет лафу, другой что он и это поломает.

Серьезности и твердости в данном вопросе от официалов не наблюдается. Так что подождем посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня обновили сканматик 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё встало( :emot64:)))))))))))))))))), как всегда у сканматика,отлично,на тазах всё гут,объём по митцу приятно удивил,ждём клиента....

Изменено пользователем vladgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал в выходные на своей митсубиси. ABC, SRS - отлично, а вот мотор сканматик написал: "не поддерживается". Написал на официальном сайте, сегодня связались со мной, обещали дать какую-то программу отладки, чтоб им пришел отчет, говорят все исправят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом сайте есть тема Сканматик 2 http://www.auto-bk.ru/forum/topic/25179/

так на кой лад плодить ещё темы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проверял паджеро спорт 2.5 тд 2008 г - там нет електроники двигателя а остальное на ура,Взял подушки абс и иммо Сканматик 2 куплен официально - мОЛОДЦЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком сайте лучше приобрести Сканматик 2? есть здесь:http://ecutool.ru/product/scanmatik-2-usb/

и здесь:http://www.scanmatik.ru/ru/scanmatiktwo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо было бы и Саньенга увидеть с пропиской форсунок, цены бы им небыло!!! Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо было бы и Саньенга увидеть с пропиской форсунок, цены бы им небыло!!! Молодцы!!!

Так вам не тута нуно писать по этому вопросу,а тама :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и давайте , поменьше лени побольше информации. регистрация на сайте не обременительная. шлем предложения прикладываем сканы, и думаю этот фейс превзойдет по своим возможностям многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования