Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

K-L USB МАстер кит


jdou

Рекомендуемые сообщения

Какой адаптер лучше слепить под ЮСБ? Если кто знает про неточности в принципиальной схеме Мастеркитовского ЮСБ, просвятите ,пожалуйста!

Вчера собрал по мастеркитовской схеме(http://www.masterkit.ru/images/magazines/2_RH_3_08.gif). Все замечательно работает.

очень доволен.

 

там только одна неточность в последовательности контактов на юсб разъеме( там идет 1.Vcc, 2.D+, 3.D-, 4.GND, а реально нада помнить что 1.Vcc, 3.D+, 2.D-, 4.GND)многие попадают на этом, тупо срисовывая схему. просто когда разводиш плату нада правильно подвести дорожки на разъем юсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А с инженерным эбу И С такими программами как матрица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот тут люди переделали для DDT 2000 (Renault-Nissan)

сам присматриваюсь к этому адаптеру но так и не понял, что не соответстует: стандартный переходник или прога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

подскажите а какой прогой можно прошить блок этим адаптером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, купил мастеркит ВМ9213USB воткнул в USB порт, винда определила его драйвера нормально все создала где следует.(FTDI) . Я подключил к его выходам (их 4) к трем(на К-линию, на GND-земля, на +12В) проводкИа другой конец провдков к контактам на блоке Bosch 7.9.7 21124-...-30

по схеме (K линию на 71 ногу; 12,44,63 и 13 на 12В; 43,51и53 на GND.) И НИХЕРА НЕ РАБОТАЕТ это гребаный адаптер!! всю ночь сидел тыкал в настройках диспетчера порты...тыкал их скорость.. ничего не помогает. ни одна из програм не заработала. Блок лежит на столе. Ни чиплодырь не выходит на связь нажимая на кнопку, ни KWP_D. даже элементарно на диагностику не выходит комбилодырь. жму кнопку ЗАЖИГАНИЕ и все. и ничего более не происходит. помигивает только индикатор на адаптере красным и все.. а нажимая вкладку ОШИБКИ в комибике пишет НЕТ СВЯЗИ.

ЧИПлодырь пишет - ошибка данных при чтении из порта..

Блок рабочий, доработанный, 2 резюка впаял. 5.1 кОм 0805. Но даже на диагностику не выходит. система ХР... я уже расстроился((( весь день и всю ночь просидел зазря(((( неужеля зря выкинул 800р(( :bc::please:

Привет в чип лодыре нужно выставить com порт может быть проблема не встали драйвера FTDI в менеджере устройств найти usb-com и выставить свободный порт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

сгорели 2 адаптера и не понятно почему первым продиагностировал я5.1,оборвалась связь в ходе диагностики больше на связь адаптер не выходит пери включении в юсб зеленый светодиод загорается а при проверки подключения адаптера через диагностик тул красный диод моргнет один раз и все.Второй умер вообще не понятно почему залил в акцент прошивку через флешер,через 2 дня хочу продиагностировать машину та же история.Почему и какая деталь могла вылетить неужели ft232

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как установить скрость порта 10400 на адаптере с FT232BM

скорость порта у компа устанавливается в диспетчере устройств в вкладке ком порты выбираешь тот на которм висит твой адаптер потом заходишь в свойства а дальше найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня адаптор собран на ft232bl, проверил на нескольких машинах,и блоках на столе,нормально он работает со стандартными скоростями, а скорость в 10400 если не ошибаюсь нужна для адаптора на пл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите все ни как не могу разобраться с адаптором на FT232BM

все линии которые на скорости 9600 работают, а на на 10400 не хочет, что нужно сделать ?

Драйвер ставил CDM 2.04.14-10400 эфект тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт AB-Com/ tech2

невидит коробку, двигатель, приборную панель, TID, центральный замок

видит - abs, TC, климат контроль

Изменено пользователем valerii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измучился я этим адаптером.к сожалению в качестве подопытных авто только бмв,1990-95 годов.проги карсофт,картестер,инпа.все что удалось,связь с аирбэг на одной из машин прогой карсофт,с эбу не связывается хоть тресни,скоростя,задержки все менял,диоды моргают,а связи нет.у кого получилось с бмв и с какой прогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования