Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

аккум заряжен по самое нихачю.

в покое почти 13 вольт.плотность 1.28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

аккум заряжен по самое нихачю.

в покое почти 13 вольт.

Считаешь, что 13в и "аккум заряжен по самое нихачю"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь, что 13в и "аккум заряжен по самое нихачю"?

Нормально заряжен 12,7В. для свинцово-кислотных аккумуляторов! Разряжен 10.8В

Изменено пользователем idtmark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуация версия 1.3.3 с ромокабелем работает на отлично , а 1.3.4 не определяет ЭМУР, АВС, электропакет. Пробовал поиграться с настройками но результат тот-же. :AllSmail (25):

 

Все правильно. Сегодня гонял программу в реальных условиях, а не на эмуляторе. 1.3.4.действительно отрабатывает хуже. Где-то я напутал опять в синхронизации потоков. Буду разбираться где. Как разберусь перезалью исправленную. Пара дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у Вас два два выхода,это моё мнение,или сразу перевести проект на коммерческую основу или он постепенно умрёт. Мне к примеру понятно,что физически нельзя постоянно дорабатывать прогу на одном энтузиазме.Сам попробовал, понравилась,стеваз отдыхает далеко позади. Но только связь рвёт, даже незнаю почему. Моё предложение,что бы программа работала,я понимаю ей нужно время,а это деньги,поэтому призываю всех,кто заинтересован,оплатить работу. Если я не прав,то поправте.

 

Вы Виктор не стесняйтесь, просите помощи, пусть не мозга, а денег.

 

 

 

Уважаемый сколько раз уже писали что ЭТО ХОББИ !!! и оно как правило умирает вместе с человеком, зачем ветку засорять ! Кто хочет поблагодарить так пожалуйста в первом посте все есть! Давайте по существу !!! Виктор не обращайте на это внимания что проект может постепенно умрет, не умрет он имеет право на жизнь и все будет работать, уважение Вам за большой труд. Модератор извините за OFF Topic.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сколько раз уже писали что ЭТО ХОББИ !!! и оно как правило умирает вместе с человеком, зачем ветку засорять ! Кто хочет поблагодарить так пожалуйста в первом посте все есть! Давайте по существу !!! Виктор не обращайте на это внимания что проект может постепенно умрет, не умрет он имеет право на жизнь и все будет работать, уважение Вам за большой труд. Модератор извините за OFF Topic.

Вам уважаемый эта прога нужна для зарабатывания денег или хоби заниматься? Для хоби БК подойдёт,а он сцуко тоже не бесплатный. На голодный желудок плохо работается. А вот хоби по моему было когда стеваз ломали :AllSmail (6):

. А где Маслов делся? Вроде тоже обещал ПО новенькое выпустить.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сколько раз уже писали что ЭТО ХОББИ !!! и оно как правило умирает вместе с человеком, зачем ветку засорять ! Кто хочет поблагодарить так пожалуйста в первом посте все есть! Давайте по существу !!! Виктор не обращайте на это внимания что проект может постепенно умрет, не умрет он имеет право на жизнь и все будет работать, уважение Вам за большой труд. Модератор извините за OFF Topic.

Так или иначе,надо оплачивать любой труд.Тогда и проект будет продвигаться быстрее.Никому просто так неохота сидеть и ковыряться в битах и байтах.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с помощью "Хобби" Vivesektor" я уже выпил несколько литров водки с соседями и знакомыми, при этом не забывая отправить за это в кошелек Виктора в начале темы.Для меня принцип такой: "Надо отблогадарить за хорошее,что получил,хочет этого человек или не хочет",а в мозгах:" Если не отблогадарю,уйдут же эти деньги куда-то,что абсолютно не хочешь не туда и причем во много раз больше".Вот так.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну я так понял что всем эта прога нужна как минимум денег зарабатывать на чужом труде так и платите чё уж греха таить, а мне она нужна только для того что б на мне такие как Вы Уважаемый не зарабатывали, я её проверяю и ковыряю только свою машину вот и разница получается !!! Ладно о чем спор- флуд заканчиваем!

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем с Новым Годом и добрый вечер. Сегодня тестил ВАЗ2114 с М74(зл.педаль), новой версией 1.3.4, настройки поставил как и в предыдущей версии - скорость10400, цикл иниц.3, желаемый интервал 250, интервал Р3 100, адаптер от Мастер-Кит. Проблема авто - при перегазовке подтраивание, прога включилась и отработала хорошо, проблема была найдена, пропуски в 4цилиндре, только на самом деле это был пробит ВВпровод 1цилиндра, на эту тему, неправильного подсчёта номера цилиндра, что то уже говорилось, но если можно то повторитесь пожайлуста, логи с проблемой и после исправления прилагаю. Да при определении комплектации почему то оказался активированным иммобилайзер. Так же подключался к ВАЗ21074 с Я7.2, но это было просто подключение, не диагностическое, просто просмотровое, но никаких сбоев и отключений не наблюдалось, в предыдущих постах писалось о зависимости от температуры воздуха, но у меня зто не наблюдалось, в салоне было +3, равно как и на улице. Я где то читал, что есть адаптеры которые работают только до +5, а дальше машину в тепло надо ставить, но Мастер-Кит работает до каких то минусовых температур

1ECU.rar

4ECU.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну я так понял что всем эта прога нужна как минимум денег зарабатывать на чужом труде так и платите чё уж греха таить, а мне она нужна только для того что б на мне такие как Вы Уважаемый не зарабатывали, я её проверяю и ковыряю только свою машину вот и разница получается !!! Ладно о чем спор- флуд заканчиваем!

 

Для меня это не флуд, а оплата за труд по совести. Я лично сам пару раз пробовал, на некоторых блоках связь рвало, интерфуйс удобный, короче всё супер. А тем которые не хотят платить денег за обслуживание их автомобиля, прошу малую толику,типа как у баптистов десятину сэкономленых денег от таких как Мы пожертвовать.

 

 

А Вам 'Victor я посоветую припомнить сколько заплатили последний раз горе ремонтнику к примеру за розетку или наклейку полосы обоев?,а молодому пареньку в бокс которого стекает снег и грязь вашего авто, такие просто выносят мозг и сцуки хрен от авто отходят,даже пытаются на ходу что то протирать на немытом годами. Последний сюжет,приехал мент(родич) взял трос для заводки своей подружки, грю ,ну поставь свой аккум на неё. В итоге приезжают ,у подруги сотня ошибок,зато клянуться,что на буксире не тягали. :heresmile: Это ты плохой,мы могли и БуКашкой посмотреть :heresmile: ,ну заодно намекнул,что зажаты клапана, ремешок ГРМ съело роликом аж на 4мм, теперь танцуют когда приехать? А мне всё некогда. Кстати ,за потёр ошибок ни разу денег не брал.

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пожалуйста, подскажите - Калина универсал, приобрёл в конце года, в декабре 11г. с электронной педалью, Евро 3, по ходу блок м74 - какой программой можно диагностику проводить и что нужно для этого, извините, если что - начинающий. Мне для своей машины, чтобы не ехать на станцию - всегда, всё делаю сам. Благодарю за ответ :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пожалуйста, подскажите - Калина универсал, приобрёл в конце года, в декабре 11г. с электронной педалью, Евро 3, по ходу блок м74 - какой программой можно диагностику проводить и что нужно для этого, извините, если что - начинающий. Мне для своей машины, чтобы не ехать на станцию - всегда, всё делаю сам. Благодарю за ответ :ThanxSmiley:

Этой и попробуй!

Адаптер приобрети к-лайн и вперед!

Только диагностика это не просто посмотреть и

стереть ошибки-нужна литература и еще много чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Вам 'Victor я посоветую припомнить сколько заплатили последний раз горе ремонтнику к примеру за розетку или наклейку полосы обоев?,а молодому пареньку в бокс которого стекает снег и грязь вашего авто, такие просто выносят мозг и сцуки хрен от авто отходят,даже пытаются на ходу что то протирать на немытом годами.

 

 

Вот именно никому ниче не платил и не плачу из принципа, так как есть много родственников которые тоже с новыми авто влетели не слабо, после горе ремонтников на сертификованых СТО пришлось повозится мне с ихними авто и востанавливать проводку (бесплатно!)! после их заливок на СТО и цепляние подкрыльников, попробивали саморезами проводку, найти и устранить видать богом не дано, вот и порезали понакручивали всякого под торпедой как варвары работали и это на СТО!!!, после последнего случаю думали авто вернуть в салон, но с нашей бюрократией этого невозможно. Так что есть причины свое авто никому, никуда и никогда не оставлять. А Виктору уважение за проделанную работу и если бы он хотел её сделать платной так она была бы платная а так изначально она беслатная программа и этой программой много пользуется народу которых даже нету на форуме и ненадо мне рассказывать платить или не платить эт я сам разберусь и действительно лучше уж Виктору заплатить те деньги чем делать диагностику на "Сертифицированых СТО". Все давайте лучше по теме чем эти перепалки с оплатой, а то сейчас опять начнутся трения по СТО и т.д.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно никому ниче не платил и не плачу из принципа

Это минталитет такой, ( никто не просит миллион, на пиво дашь и того достаточно, а в результате новая версия програмки ! :AllSmail (6): )

А теперь по делу, ситуация такая же - для себя ( первый опыт), блок м73 адаптер сам вчера спаял из 4х транзисторов, подключается идеально, и что я могу покрутить безболезненно - холостые обороты, но открыв пункт увидел три ползунка, хватаю один из них и потянул, в итоге остался только 1 ползунок ???

дайте направление где про настройку почитать, и где настройка бензиновых форсунок( была ошибка -переобогащенная смесь)

всем спасибо :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил косяк в программе в предыдущей версии и в новой. При выборе блока АПС6 и АПС6.1 программа вылетает. Подробно со скриншотами я писал на RD-forum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это минталитет такой, ( никто не просит миллион, на пиво дашь и того достаточно, а в результате новая версия програмки ! :AllSmail (6): )

А теперь по делу, ситуация такая же - для себя ( первый опыт), блок м73 адаптер сам вчера спаял из 4х транзисторов, подключается идеально, и что я могу покрутить безболезненно - холостые обороты, но открыв пункт увидел три ползунка, хватаю один из них и потянул, в итоге остался только 1 ползунок ???

дайте направление где про настройку почитать, и где настройка бензиновых форсунок( была ошибка -переобогащенная смесь)

всем спасибо :ThanxSmiley:

А причем форсы?

Нужно посмотреть лямда зонд\ форму и сигнал\

Давление в рампе\не повышенное ли\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при скачивании программы из шапки темы, ругается антивирус (NOD33). что за ерунда?

пишет "вероятно одифицированный Win32\Statik потенциально нежелательная программа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему но не нашел. Возможно ли с данной программой принудительное включения вентилятора на с ЭБУ М73 или корректировать температуру включения вентилятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при скачивании программы из шапки темы, ругается антивирус (NOD33). что за ерунда?

пишет "вероятно одифицированный Win32\Statik потенциально нежелательная программа"

DrWeb и Kasper НЕ ругается.

 

Заметил косяк в программе в предыдущей версии и в новой. При выборе блока АПС6 и АПС6.1 программа вылетает. Подробно со скриншотами я писал на RD-forum.

У меня не вылетает.

 

Прочитал всю тему но не нашел. Возможно ли с данной программой принудительное включения вентилятора на с ЭБУ М73 или корректировать температуру включения вентилятора?

Вентилятор включается, температуру корректировать можно в редакторе прошивок или БК.

Изменено пользователем UNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования