Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

Если так то ясно!

 

Очень хочется чтоб все данные по диагностики отображались. kwp соединяется с моим блоком но некоторые параметры вообще не отображает( потребляемое кол-во воздуха).

 

LOG я прикрепил свой.

родная прошивка I317DB04 (т.е. последнее обновление стоковой прошивки от ваза, как читал для этих прошивок EEPROM не 1кб, а 2кб,возможно именно по этому у меня не вышло подсоединится к эбу при помощи opendiag)

 

Надеюсь Виктору поможет эта инфа для отладки проги (которая нам так нужна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

приора люкс ,октябрь 2010 , адаптер от ориона, блок ителма м73euro3, хотя стеваз ver.3 показал м7.9.7. Ставит галочки иммо, электропакет, сауку, усилитель руля. abs,нпб крест. прикрепляю лог надеюсь поможет. Могу попробовать ещё 3 приоры и уаз хантер если поспособствует продвижению проекта!!!

define.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Давно на заходил. Аврал на работе, поэтому последнюю неделю, к сожалению, несколько забросил программу. Но сейчас вроде полегче стало, так что возобновляю работу над проектом.

Диагностики ЭБУ действительно пока нет. Появится в следующей версии. Точно будет диагностика Январей 5.1, Бош М154, Бош М797. Возможно будет Диагностика Я7.2 и М73 (но по этим блокам не обещаю). Предположительный выход в свет следующей версии середина февраля (ну это если опять не случится какой-нибудь аврал :(( )

Всем спасибо за логи. Они очень пригодятся.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы посмотреть окно диагностики в этой программе. В scandoc интересно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы посмотреть окно диагностики в этой программе. В scandoc интересно сделали.

 

Пожалуйста :heresmile: Это не окончательный вариант

post-34396-0-59700800-1296331074_thumb.jpg

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViViseKtor Привет мастерам своего дела), брат сидит пыхтит лайф тайминг делает с тайм шифтом, т.к. в формуле 1 стал применяться тайм шифт.

Но я не о этом, возможно же сделать ещё диагностику микаса??? щас ссылку дам, я думаю с этой инфой ничего сложного прикрутить микас к вашей проги не будет.

http://www.chiptuner.ru/download/docs/mik_prt.zip Вот эта ссылка.

Хотел уговорить брата, а он не хочет во всей этой фигне разбиться.

 

Кстати вопросище есть. Завтра скорее всего опробую вашу прогу на микасе 7.1 Вот только не знаю что сделать надо будет, запустить прогу, попытаться подключиться, прокатиться и скинуть сюда лог???

 

И ещё, а может придумать тест, типа тест разгона, который будет отображаться графически и можно будет накладывать предыдущие тесты на текущий для сравнения.

И при этом показывать большими цифрами(ну что-бы видно было) положения дросселя, что-бы можно было попробовать откатать уоз, это было бы ооочень замечательно.

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас посидел подумал и ещё одно придумал, должно быть 2 графика а не один, первый это обороты от времени и тут же ещё один график с базовым цикловым наполнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2114 c блоком 2111 -----82 я72 сказала что у неё есть эл пакет калина. Нашла почему то апс 6. в 2006 то году. и показала все кроме заводского номера. Но там может быть и пустота в блоке канешно,непрописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это будет нужная и удобная прога

судя по интерфейсу!

Пробовал снять лог с М17.9.7 \УАЗ\ но

не знаю как его прикрепить к сообщению!

Подскажите ктонибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это будет нужная и удобная прога

судя по интерфейсу!

Пробовал снять лог с М17.9.7 \УАЗ\ но

не знаю как его прикрепить к сообщению!

Подскажите ктонибудь.

заархивирую в винраре или вин зипе , и прикрепляй - все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте проыавал программу почему то она виснет у меня начинает открывать и зависает(((.вот скрин и лог

1.rar

Точечный рисунок.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приора люкс ,октябрь 2010 , адаптер от ориона, блок ителма м73euro3, хотя стеваз ver.3 показал м7.9.7. Ставит галочки иммо, электропакет, сауку, усилитель руля. abs,нпб крест. прикрепляю лог надеюсь поможет. Могу попробовать ещё 3 приоры и уаз хантер если поспособствует продвижению проекта!!!

 

Хотел бы узнать у вас уважаемый pri, вы пишети что у вас адаптер от ориона но ведь там нету скорости 10400, просто у меня такой же адаптер. как вы им подключились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олег21 у меня тоже от Ориона, и тоже не мог подключиться. В настройках адаптера через диспетчер устройств надо поставить скорость 14400.А программа сама сбросит скорость до 10400. Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олег21 у меня тоже от Ориона, и тоже не мог подключиться. В настройках адаптера через диспетчер устройств надо поставить скорость 14400.А программа сама сбросит скорость до 10400. Всё работает.

 

спасибо большое, завтра буду в гараже попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать у вас уважаемый pri, вы пишети что у вас адаптер от ориона но ведь там нету скорости 10400, просто у меня такой же адаптер. как вы им подключились ?

олег21 я как-то не задумывался над скоростью. Просто подключил протестировать и пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олег21 я как-то не задумывался над скоростью. Просто подключил протестировать и пошло.

 

Нет у меня скорость выстовлена была 57600 для карсофта на ней пробовал и на 9600 не пошло поэтому и задал вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем мастерам респект!

Снял лог с М17.9.7 -может пригодится Виктору

Удачи!LOG.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования