Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

На вкладке "выбор отображаемых параметров" скрины наборов параметров,а именно набор №3,4,5.Они будут отображаться слева,где вкладка "Параметры ЭБУ".На каждой вкладке по семь параметров-вот ето мне и надо.Вроде доходчиво объяснил?

Контролер м7.9.7 \е3\?

Кто нибудь подходящий подъедет -сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Жека (gonta), Виктор!

Жека получилось все-таки подключиться к машинке, даже ошибки успел прочитать!

Вопрос к Виктору:

У меня бош 7.9.7+, калина 11194-033-016, люкс комплектация, двиг 1,4л 16кл.

вот что происходит при подключении:

1) без включения зажигания никак не хочет подключатся, дает ошибку отсутствия порта

2) при включенном зажигании соединялась и определяла комплектацию

3) при включении двигателя происходит зависание диагностики и далее на команду отмены диагностики не реагирует и не мог поэтому записать лог

4) при тестировании эбу связь обрывается на 16-18 контактах

5) АВС 8.1 определяет через раз

 

Вопрос может не по теме: может ли адаптер плохо работать (рвать связь) при низких температурах в машине при тесте было порядка 0+2С ?

Привет!

Да, на некоторых адаптерах есть косяки при минусовых

температурах.Видно изначально планируется работа в

отап. помещениях.Попробуй сначала нагреть салон и

адаптер держи под бушлатом, а потом пробуй связь!

Удачи!

в программе выставлял значения 3 200 55, увеличение до 300 и 100 не чего не давало?

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Виктор и все участники Форума-протестировал последнюю версию программы,есть проблема следующего характера-при связи с ЭБУ и отображении параметров с периодичностью примерно в 10-15 с происходит обрыв связи с ЭБУ на 1-3с и далее снова все опять повторяется! на предыдущей версии наблюдалось тоже самое и постоянно висит ошибка77 что она означает!? Адаптер на FT232RL , с другими прогами например STEVAZ в редакции многоуважаемого Виктора все работает стабильно,без срывов! кстати сколько не качал в инете STEVAZов ни одна программа не работала а от Виктора заработала сразу! Прошу прощения если задаю глупые вопросы- просто я только начинаю в диагностике,поэтому так много вопрос :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Виктор и все участники Форума-протестировал последнюю версию программы,есть проблема следующего характера-при связи с ЭБУ и отображении параметров с периодичностью примерно в 10-15 с происходит обрыв связи с ЭБУ на 1-3с и далее снова все опять повторяется! на предыдущей версии наблюдалось тоже самое и постоянно висит ошибка77 что она означает!? Адаптер на FT232RL , с другими прогами например STEVAZ в редакции многоуважаемого Виктора все работает стабильно,без срывов! кстати сколько не качал в инете STEVAZов ни одна программа не работала а от Виктора заработала сразу! Прошу прощения если задаю глупые вопросы- просто я только начинаю в диагностике,поэтому так много вопрос :AllSmail (25):

1432 пост читать и не рассуждать здесь напрасно.Нормально всё работает...напокупаете херни всякой адаптеров этих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1432 пост читать и не рассуждать здесь напрасно.Нормально всё работает...напокупаете херни всякой адаптеров этих...

адаптер между прочим заводской...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1432 пост читать и не рассуждать здесь напрасно.Нормально всё работает...напокупаете херни всякой адаптеров этих...

Ну почему сразу ..., как Вы сказали, скорей всего причина в другом, и на не заведенном двигателе могло бы происходить что-то похожее, но ведь нет - всё "вяжется" моментально. А Вы каким адаптером пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу ..., как Вы сказали, скорей всего причина в другом, и на не заведенном двигателе могло бы происходить что-то похожее, но ведь нет - всё "вяжется" моментально. А Вы каким адаптером пользуетесь?

АМД-4 :28_1_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERGA спасибо за подсказку ,логи я постараюсь записать монитором портов-может тогда будет понятнее моя проблемка! а насчет рассуждать- напрасно и не напрасно ,ведь форумы для этого и созданы :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое.приора М73 автел

с просто включенным зажиганием держит связь.стоит тока запустить тут же обрыв связи и 011 ошибка записи в порт.

У всех у кого идет обрыв связи проверте высововольтную часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех у кого идет обрыв связи проверте высововольтную часть

 

А если катушки индивидуальные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если катушки индивидуальные ?

без разницы.Пробой на корпус индивидуальной катушки бывает частенько.

ну или свечки

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разницы.Пробой на корпус индивидуальной катушки бывает частенько. ну или свечки

 

А почему Scanmatik тогда работает ? :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита адаптера от пробоя. решение может быть другое. А так даже МТ 10 от пробоя иногда глючит не говоря о простом адаптере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать подключить простенький адаптер. включив в плюсовую цепь последовательно сопротивление 1-2 ома на 2 ватта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый VLAD!

Я отношусь к тем которые 90% по Вашей классификации, общаюсь и пользуюсь этой программой исключительно в познавательных целях и для того чтобы придти в сервис к специалистам и посмотреть что предложат ремонтировать.

Однажды пришел в такой сервис, предварительно посмотрев код ошибки и от "спецов" выслушал такой монолог что машину можно просто выкинуть, в итоге сбежал с данного сервиса (несколько тыщ деревянных) в другой , где сначала посмотрели а потом назвали приемлемую цену за устранение неисправности; покупка и замена датчика за 40мин и 500руб работы.

Программа таким как я лишь немного помогает сэкономить средства, а некоторым и исправить неисправность при помощи советов и общения с формучанами.

Каждый в принципе в чем-то специалист и занимается своим делом.

По-этому я предлагаю Вам относится к пользователям более лояльно и если вы действительно специалист то помогайте Виктору сделать программу еще лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот таким адаптером проблем нет!

K-L adapter.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый VLAD!

Я отношусь к тем которые 90% по Вашей классификации, общаюсь и пользуюсь этой программой исключительно в познавательных целях и для того чтобы придти в сервис к специалистам и посмотреть что предложат ремонтировать.

Однажды пришел в такой сервис, предварительно посмотрев код ошибки и от "спецов" выслушал такой монолог что машину можно просто выкинуть, в итоге сбежал с данного сервиса (несколько тыщ деревянных) в другой , где сначала посмотрели а потом назвали приемлемую цену за устранение неисправности; покупка и замена датчика за 40мин и 500руб работы.

Программа таким как я лишь немного помогает сэкономить средства, а некоторым и исправить неисправность при помощи советов и общения с формучанами.

Каждый в принципе в чем-то специалист и занимается своим делом.

По-этому я предлагаю Вам относится к пользователям более лояльно и если вы действительно специалист то помогайте Виктору сделать программу еще лучше!

Может поздно,а может нет,я бы предложил не строить комбаин,а заточить прогу именно под ВАЗ и начиная с блоков Я 7.2 и далее Е-газ,почему?

для старых блоков ЭБУ уже есть достаточно программ и платных и халявных по которым можно работать.

Согласен,что прогу писать нелегко и тем более в не рабочее время,знаю не по наслышке(не путать кто ковыряется в прошивках эбу)

Даже что уже сделал Виктор,за это ему почёт и уважение,и я думаю он её как говориться Сделает.

Из опыта:программа работает чётко и без збоев если заточена под конткректную марку автомобилей.

А по теме, завтра будет время скрин буду сам делать на двух прогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования