Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответы, про совместимость я не забыл (не первый день), в диспетчере задач прога появляется и висит, а на экран не выходит

попробую на других :AllSmail (25):

была такая же проблема на 7 , решилась закрытием браузера хром и новым запуском программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моисейкин, ну чёж тебе так не везёт? А ну скинь скрин настроек компорта. Просто у меня все адаптеры на фтди, и вчера попробовал прогу на самых разных блоках - так работает великолепно, никаких обрывов и т.п. Скорее всего у тебя косяк сидит именно в настройках виртуального компорта. Ну а по поводу самой программы - просто класс. Щас попробую поработать только ей поплотнее, но на первый взгляд каких то видимых косяков пока не обнаружил.

раз пошла такая пьянка.вспомнил у меня периодически возниакет ошибка 336.рывок и мультитроникс сообщает об ошибке

датчик мерял потом менял .все норм.разьем менял.шкив в идеале.сильна подозреваю шо статика где то дает наводку.может и ремень генератора ибо началось примерно с момента замены ремня.

может и программе статика мешает?

а менять его ради эксперимента сильна геморойно .у меня приора с климатом .

на днях наверно попробую его снять и подключится без него.и еще если провода могут мешать то может стоит прозвонить катушки на сопротивление?тока я не знаю как.массу катушек седня проверил.все в норме

скрины настроек порта по умолчанию.пробовал менят скорость.безрезультатно

скрин порта один.jpg

скрин порта два.jpg

Изменено пользователем Moiseikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он

 

Ага. Спасибо.

С ключами все в порядке :)))) А вот определение не работает. Надо поправить. Ключ при определении комплектации не проверяется. Это я упустил :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая пьянка.вспомнил у меня периодически возниакет ошибка 336.рывок и мультитроникс сообщает об ошибке

датчик мерял потом менял .все норм.разьем менял.шкив в идеале.сильна подозреваю шо статика где то дает наводку.может и ремень генератора ибо началось примерно с момента замены ремня.

может и программе статика мешает?

а менять его ради эксперимента сильна геморойно .у меня приора с климатом .

на днях наверно попробую его снять и подключится без него.и еще если провода могут мешать то может стоит прозвонить катушки на сопротивление?тока я не знаю как.массу катушек седня проверил.все в норме

скрины настроек порта по умолчанию.пробовал менят скорость.безрезультатно

 

 

нужно поставить время ожидания 1-2 мсек ивсё допжно прийти в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно поставить время ожидания 1-2 мсек ивсё допжно прийти в норму

на днях попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё эксперементы:1.по поводу влияет ли дефектная ИКЗ(не совсем мёртвая) на сбой адаптера и прогу

Подопытный- Приора 1,6, 16V пробег 92000км,состояние двс в норме,контроллер 21126 бош

климат-контроль.

Мои действия: снимаю испрвную ИКЗ с 3цилиндра,ставлю дефектную,запускаю двс

на хходу дискретность 40 об/мин,двс работает ровно, при резком нажатии на дросель начинает пропёрдывать

раза три-четыре повторил процедуру смотрю на пропуски по цилиндрам

и действительно показала прога 3й цилиндр и кол-во пропусков 316 или 318 примерно за минуту-полторы

Т.е пробои не влияли на работу программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Спасибо.

С ключами все в порядке :)))) А вот определение не работает. Надо поправить. Ключ при определении комплектации не проверяется. Это я упустил :(((((

На автоопределение внимания не заострял. Прошивка в блоке не родная так что может и иза этого блок не определился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях попробую

У себя поставил 3 мсек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автоопределение внимания не заострял. Прошивка в блоке не родная так что может и иза этого блок не определился

добавлю,мне попадались блоки,где в идентах "крутой" портной в качестве рекламы даже № сот телефона вставлял))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же проблема на 7 , решилась закрытием браузера хром и новым запуском программы.

Спасибо решение на одной машине уже есть (помогло)

Изменено пользователем Yojiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо решение на одной машине уже есть (помогло)

 

И каково решение? Если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7ке стартер как уже писал может не работать. Попробуйте установите net framework 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скрины настроек порта по умолчанию.пробовал менят скорость.безрезультатно

Ну вот всё и выяснилось. При таких настройках у меня адаптер вообще отказывался работать. Время ожидания поставь 1 мс, и всё станет нормально. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хром не дает запуститься проге !
Да прога либо не запускается, либо висит в трее и не закрывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, opendiag работает с ромокабелем COM от rd-lab при диагностике Bosch 7.9.7+

 

Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите можно этой прогой посмотреть графически работу свечей и системы зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите можно этой прогой посмотреть графически работу свечей и системы зажигания?

Подозреваю,что скоро надо тему создавать на лучший вопрос по OpenDiag. :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите можно этой прогой посмотреть графически работу свечей и системы зажигания?

 

Да и давление в колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования