Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

Спасибо :) много текста. но я стараюсь сначала изучить проблему а потом задавать вопросы. Все это я знаю. но:

1-Иммобилайзер не активирован.

2-Родной брелок естесственно не работает.

соответсвенно активируем иммо плюс брелок, переводим в другой режим, как и в документации описано если читали. но это уже не по теме программы для диагностики.

Изменено пользователем Fast
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

соответсвенно активируем иммо плюс брелок, переводим в другой режим, как и в документации описано если читали. но это уже не по теме программы для диагностики.

Ну какой нормальный человек будет этим заниматься? не признаю иммобилайзеры. вопрос был задан здесь потому что здесь обсуждается программа. решение вопроса должно быть программное. другие варианты не предлагать. нафлудили здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой нормальный человек будет этим заниматься? не признаю иммобилайзеры. вопрос был задан здесь потому что здесь обсуждается программа. решение вопроса должно быть программное. другие варианты не предлагать. нафлудили здесь :)

Спасибо что профиль заполнили. все бы вам халявы да и попроще.

вот и берется программное . активируется. ну а потом с помощью комбилоадера закачивается необученный эпром, ваши ручки тут не причем работает голова и программа.

ну а для вас наверно нуно сразу прогу ставить ту которая определит сама прошивку. ее баги, свяжеться с изготовителем самой экономичной и динамичной прошивки. закачает ее, да и проведет диагностику, вместе с ремонтом. зачем нам руки то пачкать в масле и бензине. :heresmile:

Итог Беседы: в программе никак. тока путем активации и ппц. потом уберете проблем обычно нет в этом. но мона еще и сигу поставить а там при помощи паяльника мона

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что профиль заполнили. все бы вам халявы да и попроще.

вот и берется программное . активируется. ну а потом с помощью комбилоадера закачивается необученный эпром, ваши ручки тут не причем работает голова и программа.

ну а для вас наверно нуно сразу прогу ставить ту которая определит сама прошивку. ее баги, свяжеться с изготовителем самой экономичной и динамичной прошивки. закачает ее, да и проведет диагностику, вместе с ремонтом. зачем нам руки то пачкать в масле и бензине. :heresmile:

Итог Беседы: в программе никак. тока путем активации и ппц. потом уберете проблем обычно нет в этом. но мона еще и сигу поставить а там при помощи паяльника мона

Спасибо за разъяснение. не понял только причем мои ручки и прошивка :) (давно уже зашита от Паулюса)

Сигнашка стоит. не ключем же я ее закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. не понял только причем мои ручки и прошивка :) (давно уже зашита от Паулюса)

Сигнашка стоит. не ключем же я ее закрываю.

вот кто криво поставил сигнашку к тем и обращайся

а программа пока не умеет это делать

Изменено пользователем Moiseikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кто криво поставил сигнашку к тем и обращайся

а программа пока не умеет это делать

 

Скорее всего и не будет уметь :))))))

Похоже что режим разблокировки устанавливается только с брелка. По крайней мере программно активировать режим у меня не получилось. Не нашел я такой команды. Хотя исследованием блока занимался довольно плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой объем буфера программы для записи лог файла. Не могу понять программа определяет блок, работает и через n-ое время (бывает 10-15мин точно не засекал) во время диагностики вылетает и виснет ноут, даже рабочего стола не видно, одна заставка с вращающимися песочными часами, помогает только выключение. Пробовал разные настройки, то же самое. Адаптор на ФДПИ дрова разные ставил. ладно бы если ничего не определяло, а то все работает НО. Ноут пень-М 1.6Ггц, 2Gb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой объем буфера программы для записи лог файла. Не могу понять программа определяет блок, работает и через n-ое время (бывает 10-15мин точно не засекал) во время диагностики вылетает и виснет ноут, даже рабочего стола не видно, одна заставка с вращающимися песочными часами, помогает только выключение. Пробовал разные настройки, то же самое. Адаптор на ФДПИ дрова разные ставил. ладно бы если ничего не определяло, а то все работает НО. Ноут пень-М 1.6Ггц, 2Gb.

 

Бесконечный :)))))))))

На самом деле никакого буфера не существует в природе. Лог пишется сразу в файл. Поэтому его размер ограничен только размером свободного места на диске :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой именно, если после того как программа зависла, перезагрузил ноут, включил программу, не делая диагностику, сохранил в указанный мной файл и прочитал все данные, которые записались до перезагрузки. Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста а можно через эту программу на калине люкс изменить очерёдность открытия дверей, с пошагового на одновременное. Штатная сигнализация неактивна.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста а можно через эту программу на калине люкс изменить очерёдность открытия дверей, с пошагового на одновременное. Штатная сигнализация неактивна.

В 1575 и 1579 посту всё сказано, т.е. человек этим вопросом занимался.

Изменено пользователем bessw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста а можно через эту программу на калине люкс изменить очерёдность открытия дверей, с пошагового на одновременное. Штатная сигнализация неактивна.

Почитал бы тему немного! :2126126958458bce9a447b0: на предыдущей странице ответ! :10_4_6:

упс... опередили.....

Изменено пользователем UNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штат дст умеет переключать этот режим и в OPEN STEVAZ есть такая возможность. но не срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой именно, если после того как программа зависла, перезагрузил ноут, включил программу, не делая диагностику, сохранил в указанный мной файл и прочитал все данные, которые записались до перезагрузки. Интересно!

 

В файл ecu.log в папке LOG. Повторюсь, при начале диагностики запись в фвйл ведется постоянно, Поэтому даже при зависании программы, лог диагностики все равно остается. Нажимая на кнопку сохранения лога, Вы просто перезаписываете файл под другим именем. Сделано для удобства, потому что файл ecu.log при следующем сеансе диагностики перезаписывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штат дст умеет переключать этот режим и в OPEN STEVAZ есть такая возможность. но не срабатывает

 

Не вводите людей в заблуждение. Насколько я в курсе ШТАТ этого тоже не делает. Ну а Стеваз вообше с люксовым электропакетом не работает, да и с нормой тоже работает весьма своеобразно. По крайней мере я не слышал чтобы у кого-то управление электропакетом в Стевазе работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Оч хоца в Вошах Ме 17.х....... покавыряться.Пытаюсь скачать прогу с первой страницы, а НОД 32 ругается - не пускает, игнарирую, качает до 98,8% и выдает ошибку. Чего делать? Оч хоца таку прогу:(. Хелп плизз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключить на время антивирус

ага, есть контакт, тока как то странно все происходило, сначало долго думал при сохранении на комп, потом, при распаковке ругнулся, что "контрольная сумма" не верная, я уже в панике, но распаковал всеже и воаля прога открылась..... ща метнусь на рабочий ноут установлю и наконец уже родцеплю к-линию, а то два вечера уже убил, - не видят мозги все опендиаги, которые я нашел в сети.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования