Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Imreza 1996 EJ20 механика не заводится


djl

Рекомендуемые сообщения

Притащили импрезу 1996 г.в. после кап ремонта двигателя, не заводится. Документаций накачал много, но моего варианта не нашел не в одном мануале, три фишки на ECMe. Висят две ошибки 12 сигнал стартера и 24 РХХ, РХХ не смотрел, а плюс со стартера на ECM приходит. ГР работает, давление в норме, искра есть, показание ДТОЖ верные. Если в дроссель брызгать быстрым стартом, то двигло схватывает. Питание и импульс на форсуны приходят, только вот длительность впрыска не более 0.77 мс почему? Осциллограмы с ДПКВ и ДПРВ снимал, но какие должны быть не где не нашел. Может у кого есть еще какие нибудь дукументации по данному а/м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притащили импрезу 1996 г.в. после кап ремонта двигателя, не заводится. Документаций накачал много, но моего варианта не нашел не в одном мануале, три фишки на ECMe. Висят две ошибки 12 сигнал стартера и 24 РХХ, РХХ не смотрел, а плюс со стартера на ECM приходит. ГР работает, давление в норме, искра есть, показание ДТОЖ верные. Если в дроссель брызгать быстрым стартом, то двигло схватывает. Питание и импульс на форсуны приходят, только вот длительность впрыска не более 0.77 мс почему? Осциллограмы с ДПКВ и ДПРВ снимал, но какие должны быть не где не нашел. Может у кого есть еще какие нибудь дукументации по данному а/м?

 

Если прыскает, дпкв не причем, бензин есть, искра (Чес смотрел?) есть, смотри фазы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искру смотрел на глаз, но при подаче дополнительного топлива есть "схватки", а длительности в 0,77 м.с. явно недостаточно. Есть Постолограф, но на прокррутке стартером я не думаю что получу ясную картину о ВВ. Из опыта от ДПКВ при неверном считывании длительность ох как зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

попробуй во всасывающий коллектор со шприца 20мл бензин подай если схватит газом поддерживай обороты пока не прогреется если потом будет работать и на горячую заводится проблема в датчике t который для "мозгов" . А если нет смотри справа по ходу пучек проводов просмотри все фишки на предмет окиси. Мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Продолжение.

Машина все это время была в сервисе который делал какп. ремонт двигателя. Согласился еще раз ее посмотреть, притащили.

Фазы в норме. При подаче бензина "воздушно капельным" путем машина заводится и работает.

Почему может быть короткая длительность впрыска? (смотрел диагностикой и осциллографом).

Повторюсь: Давление топлива, ДТОЖ, питания (искал по цветам проводов из других схем) в норме. Данных для проверки ДМРВ у меня нет, но при отключении не чего не меняется.

Может у кого есть схема и распиновка моторного JECS 22611 AC540 A18-000 D15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладываю данные с заведенной машины (воздушно-капельным методом).

Battery Voltage 13.9 V

Engine Speed 1650 rpm

Coolant Temp. 86 C

Ignition Timing 17 deg

Air Flow Sensor Voltage 1.68 V

Engine Load 32

Throttle Sensor Voltage 0.58 V

Fuel Injection Pulse 0.26 ms

Impreza_2-е_форсунки.jpgImpreza_ДПКВ_ДПРВ.jpgImpreza_ДМРВ.jpg

 

Ошибки в данный момент:

38 AT CCM Signal 1 (Машина на ручке)

24 Idle Control System Malfunction (К длительности впрыска мало отношения имеет)

35 CPC System (Продувка адсорбера)

12 Starter Signal (Сигнал 50 на ECU приходит, с этой ошибкой может быть связана длительность? Может вследствии того что не видит сигнал запуска и не дает впрыск?)

Изменено пользователем djl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования