Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

912 prog


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

full set

 

HC912 programmer - FREE!!! for TMW

 

Кто-нибудь повторил эту конструкцию?

Как-то стремно непроверенным железом сунуться в 912 Мотю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже он только EEPROM читать умеет.

Я разве макс там не нужен?

Преобразование компорта в уровни ТТЛ сделано на резисторе и диодах. Это сделано как я понял для экономии. Если поставить МАХ, нужно еще будет инвертировать сигналы перед/после МАХ со стороны ТТЛ уровней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже он только EEPROM читать умеет.

Я разве макс там не нужен?

 

Нет. В проге, при выборе м\с, в последней строке можно выбрать девайс и установить нужный размер. На сайте производителя прога действительно фри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал на макетке - адаптор отзывается, пишет Interfase v 0.0.1, наверное это еще совсем BETA версия, жалко подопытного нет, можно было бы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал на макетке - адаптор отзывается, пишет Interfase v 0.0.1, наверное это еще совсем BETA версия, жалко подопытного нет, можно было бы проверить.

 

завтра соберу адаптер, есть подопытные моторолки, проверю- отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу развести и изготовить "зеленку".Могу и собрать...Вот вопрос:нужен он "широкому" кругу или нет?Для себя в единичном экземпляре - лучше на макетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал с 912DT128, не работает этот программатор, попробую макс прикрутить, поляки видно по большой бедности решили сильно сэкономить, и последний пункт меню выбора микросхем тоже вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест прошёл.

Interface test...

Interface Version 0.0.1

Микруху в Boot не переводит.

А асцилографф есть?Чего там по сигналам?И вот ,чего странно:А где 12в для программирования?Я не спец по "моторам",но на ЭБУ VS5.6 стоит как раз такая.Вот ей нуно 12в в режиме записи.Может я чего путаю,но в ЭБУ используют для записи-выписи BKGD.Это как-то сопоставимо с энтой схемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОГА РАБОЧАЯ.Позавчера собрал на досуге было на чем проверить.Для тех у кого не определяется интерфейс следует обртить внимание на правильную установку фьюсов для 12 Мгц Atinny 2313.Проверял на доске Ford Connect c MC68HC912D60 маскет 0L25M 112pin.Прочитался и записался без проблем.Бут в начале не проходил пока не подал кроме 5В для програмирования 12В на общее питание подключения считка на столе,думаю это связано з обязательной подачей 12 В на эту моторолу для програмирования флэш как указано в даташите,для этого на щитке есть кроме BKGD,5V,GND есть точка подключения 12V.ХОТЯ после прохождения бута 12В отключал запись и чтение происходило,возможно потенциал поддерживался зарядом кондеров фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В даташите ничего про 12В не нашёл. А подключается этот проц: 10,11-питание, 17-BKGD, 32-RESET.

Питание-5В.

А какую моторолу пытаешся законнэктить,может чем то помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования