Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BM9213 програмы который работают с ним


Рекомендуемые сообщения

Уже несколько лет занимаюсь диогностикой. За это время создался список програм каторый работают

с этим устройством. С VAG групой использую VAGCOM регистрировал програму win калькуляторам. Для FIAT, ALFA, LANCIA использую Fiatecuscan 2.3 ( проблема в том что не магу связаться с эбу 1.6 16v 1af и 15af.). Для VOLVO использую VOL-FCR (опыта мало). ДЛЯ ВАЗа АВТОВАЗ. Для ОПЕЛЯ я использую

VAUXCHECK и ELM 327. НО я использовал и opelautoscaner demo c bm9213 соединяется проктически со всем кроме двс, выскакивоет сообщение

что адаптер не тот, отведите его в сторону и продолжайте работать с програмой. Есть адаптеры bm9213, elm327 v1.3 , Uniscan 1.83 с ним не работал.

У кого есть какие вопросы задовайте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть этот адаптер работает с я 5 отлично но мой друг хочет прошить себе я 7.2 .не подскажите будет ли этот адаптер работать с этим январем и с какой прогой лучше пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть этот адаптер работает с я 5 отлично но мой друг хочет прошить себе я 7.2 .не подскажите будет ли этот адаптер работать с этим январем и с какой прогой лучше пробовать?

У меня ВМ9213USB от мастеркита вот уже 2года, работает без нареканий, прошивал почти все блоки заявленные в прогах СhipLoader 1.9.6 , CombiLoader 2.18 и Я7.2 в том числе. Работает с СТР-4.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу января 7.2 да, будет!!!! Програма есть есть архив все для ВАЗов там есть проги диогностики и для чип-тюнинга, прошивки, загрузчики прошивок.

Могу дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу января 7.2 да, будет!!!! Програма есть есть архив все для ВАЗов там есть проги диогностики и для чип-тюнинга, прошивки, загрузчики прошивок.

Могу дать ссылку.

давай :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте, подскажите мне, у меня проблема с этим адаптером, при подключении горит не красный а зелёный светодиод, и программа диагностики пишет что адаптер не обнаружен((помогите, я даже сом порт не могу поменять у меня в списке диспетчера устройств нету этой графы, сом и лтп порты(((подскажите как быть. С Ув. Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите мне, у меня проблема с этим адаптером, при подключении горит не красный а зелёный светодиод, и программа диагностики пишет что адаптер не обнаружен((помогите, я даже сом порт не могу поменять у меня в списке диспетчера устройств нету этой графы, сом и лтп порты(((подскажите как быть. С Ув. Александр

напиши какой прогой пытался. в диспетчере устройств стать cоm 1. На установившееся устройство. И скачай драйвера с офф сайта

и заполни профиль

Изменено пользователем Sergei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'alex_UA'

Вот и прошли праздники!!!!

1.При подключении BM9213 должен гореть зеленый светодиод.

2 Устонови драйвер.

3. Зайди в \пуск\ мой комп\ диспетчер устройств\ найди строку------ Порты(COM и LPT)

4 кликаем мышкой по этой строке-----------появляется--------USB Serial Port (и написан ком)

5 КОМ порт должен тбыть от 1 до 4 (если больше не которые програмы не пойдут) по этому кликай на USB Serial Port правой кнопкой

появиться свойства USB Serial Port (и написан ком) затем PORT SETTINGS(параметры порта) и ADVANCED(дополнительно)

И в первой строке КОМ PORT NUMBER поставь номер 1или до 4 нажимай ок даже если эти номера заняты.

6 Номер порта поменяли !!!!

ПОДКЛЮЧАЙ к USB BM9213 на него 12 вольт

7 Заходи в програму VAGCOM

далее ОПЦИИ выбирай свой номер порта и жми тест.

далжна появиться табличка типо...........

ТЕСТ ОК

адаптер готов

какойто фаст совместим ------нет

пи этом должны гореть переменно желтый и красный светодиод

ИЛИ ПРОГРАМОЙ ДЛЯ КОМ ПОРТА ПРОВЕРЬ

МОГУ СКИНУТЬ весит несколько килобайт

 

СПРАШИВАЙ!!!!!!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки адаптера хорошо подходят ICD и DTools

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста .мне нужны проги для авто 1989--1999 г выпуска в основном такой автопарк . если кто знает проги работающие с к-л адаптером вм 9213 мастеркит помогите поиском ищю ничего конкретно не могу найти (пишут вроде работает вроде нет)

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть BM9213 . На nissan Primera работает с програмой OBD Scan Tech OBD II.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем причина нестыковки ВМ9213 с Опель Астрой G Y20DTH? Из всех скачанных программ Опель Теч 2 видит только электрогидроусилитель, и больше ничего. Остальные программы выдают отсутствие связи с интерфейсом машины. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Недавно взял bm9213 мастеркитовский. Подключил на порт com8. Пишет что нет ответа от ЭБУ (январь 5.1). Хотя данные о версии ПО считались в чиплодыре, но на этом и все. Подскажите что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно взял bm9213 мастеркитовский. Подключил на порт com8. Пишет что нет ответа от ЭБУ (январь 5.1). Хотя данные о версии ПО считались в чиплодыре, но на этом и все. Подскажите что может быт

привет.какой программой подключать пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил на ком1 и вроде заработало. Тока из программ, которые здесь нашел работает тока stevaz и icg. Другие проги не работают с блоком М 1.5.4. Подскажите какой программой можно шить блок М1.5.4. и вносить корректировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно взял bm9213 мастеркитовский. Подключил на порт com8. Пишет что нет ответа от ЭБУ (январь 5.1). Хотя данные о версии ПО считались в чиплодыре, но на этом и все. Подскажите что может быть.

Всем добрый вечер. Может я что то не до понял в вопросе, но попробую ответить. Нет связи с ЭБУ возможно из-за отсутствия иммобилайзера, т.е. его удалили физически, а перемычку на колодке между 9 и 18 контактами не поставили, вот и получилось что диагностическая К-линия, проходящая через него, разорвана. Я в таких случаях просто отрезаю эти провода от штеккера АПС и просто их скручиваю. А адаптер у вас вполне рабочий, ведь вы смогли считать чиплодырем ПО. А по проге для диагностики внимательно почитайте на нашем форуме тему "Проект OpenDiag ", она в первой строке, не пожалеете, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования