Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BM9213 програмы который работают с ним


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста .мне нужны проги для авто 1989--1999 г выпуска в основном такой автопарк . если кто знает проги работающие с к-л адаптером вм 9213 мастеркит помогите поиском ищю ничего конкретно не могу найти (пишут вроде работает вроде нет)

у меня на сайте http://n71645.narod.ru есть несколько проверенных программ. Проверял на 21102 1999г.в, эбу бош мр7.0: диагностировал, прошивал. Всё работает отлично!

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил на ком1 и вроде заработало. Тока из программ, которые здесь нашел работает тока stevaz и icg. Другие проги не работают с блоком М 1.5.4. Подскажите какой программой можно шить блок М1.5.4. и вносить корректировки.

Программа-загрузчик ChipLoader 1.97.7 + Crack попробуй эту может поможет только внимательно читай help Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите нормальную прогу для диагностики Микас 7 под этот адаптер. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго времени суток . подскажите нексию посмотреть этим адаптером можно , и какой прогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста прогу под Акцентов, Гетцов и т.п.

Изменено пользователем dr-ingector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно подключить этот адаптер к ЭБУ (какие провода в какой разъем). Машина ваз 2114 евро-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покупал именно этот адаптер то к нему идет инструкция с описанием или паял сам по схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока не покупал но собираюсь :). Хочу купить готовый USB (BM9213)там на нем 4 выхода а какие куда подключать меня это интересует. Инструкцию я гдето читал но я уверен что при подключении я полюбому с чем нибудь неизвесным столкнусь. А то как то по сервисам кататься для обычной диагностики дороговато получается) Программ я уже на скачивал спасибо за ссылки (все ссылки из этой темы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых для начала все таки заполни профиль а во вторых в инструкции подробно описано. Другими словами бери его а с установкой разберешься там проблем нет и как соединить его с колодкой диагностики тоже нари совано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил адаптер. Покрутил я его минут пять, полазил по форумом и понял что все подключается элементарно)) Два провода +12 -12 и один в разъем K-line по схеме и все отлично работает)) снимал показания программой Stevaz. Но этого мне оказалось мало и я решил прошить ЭБУ. Почитал форумы и через 3 часа я уже обкатывал новую прошивку)) :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! подскажите, можно ли при помощи bm9213 и какими прогами сканировать фиат 96г. 2.4td (трёхконтактные разъёмы abs air bag и двс), фиатэкускан2.6 не видит ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу помощи по данному адаптеру. У меня ваз 2110 1.6 8v ЭБУ Я7.2, использую ноутбук и программу stevaz и собственно BM9213, проблема такова, я подключаюсь к авто, дагностика идёт, но идёт секунд 15, и всё числа застывают, глушу машину, снова завожу такая же картина, сек 15 идёт и пропадает. Разъём ИММО отключён, 8 и 19 контакт от фишки отрезал и скрутил. В чём может быть проблема??? Помогите советом. С Ув. Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто происходит обрыв связи. Пробуй менять настройки или другую программу для сравнения. И контакт не 8 и 19 нужно а 9 и 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я менять программы, чёт оно не получаеться, всёравно идёт обрыв связи...DiagnosticTool тот вроде соеденяеться, но ничего не отображает и тормозит. Ладно, то уже завтра попробую ещё, мож получиться)) спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Прошу помощи по данному адаптеру. У меня ваз 2110 1.6 8v ЭБУ Я7.2, использую ноутбук и программу stevaz и собственно BM9213, проблема такова, я подключаюсь к авто, дагностика идёт, но идёт секунд 15, и всё числа застывают, глушу машину, снова завожу такая же картина, сек 15 идёт и пропадает. Разъём ИММО отключён, 8 и 19 контакт от фишки отрезал и скрутил. В чём может быть проблема??? Помогите советом. С Ув. Александр.

Попробуй OpenDiag

Тестируется на форуме

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже несколько лет занимаюсь диогностикой. За это время создался список програм каторый работают

с этим устройством. С VAG групой использую VAGCOM регистрировал програму win калькуляторам. Для FIAT, ALFA, LANCIA использую Fiatecuscan 2.3 ( проблема в том что не магу связаться с эбу 1.6 16v 1af и 15af.). Для VOLVO использую VOL-FCR (опыта мало). ДЛЯ ВАЗа АВТОВАЗ. Для ОПЕЛЯ я использую

VAUXCHECK и ELM 327. НО я использовал и opelautoscaner demo c bm9213 соединяется проктически со всем кроме двс, выскакивоет сообщение

что адаптер не тот, отведите его в сторону и продолжайте работать с програмой. Есть адаптеры bm9213, elm327 v1.3 , Uniscan 1.83 с ним не работал.

У кого есть какие вопросы задовайте.

Привет!!! Имею адаптер BM9213,возможно ли через него запустить программу СКАНМАТИК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования