Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BM9213 програмы который работают с ним


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вчера купил адаптер. Покрутил я его минут пять, полазил по форумом и понял что все подключается элементарно)) Два провода +12 -12 и один в разъем K-line по схеме и все отлично работает)) снимал показания программой Stevaz. Но этого мне оказалось мало и я решил прошить ЭБУ. Почитал форумы и через 3 часа я уже обкатывал новую прошивку)) :emot64:

 

а чем прошивал, какой прогой и каким устройством? ВМ9213 не прошивает, а только читает и стирает, исправляет ошибки :AllSmail (3):

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем прошивал, какой прогой и каким устройством? ВМ9213 не прошивает, а только читает и стирает, исправляет ошибки :AllSmail (3):

да ну! Вот это да. Несколько лет шью блоки этим адаптером и даже не знал что он только читает ошибки. Наверно мне продали какой то правильно бракованный :-).

 

дружище, прежде чем писать такой бред, почитай в инете об этом устройстве!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил адаптер. Покрутил я его минут пять, полазил по форумом и понял что все подключается элементарно)) Два провода +12 -12 и один в разъем K-line по схеме и все отлично работает)) снимал показания программой Stevaz. Но этого мне оказалось мало и я решил прошить ЭБУ. Почитал форумы и через 3 часа я уже обкатывал новую прошивку)) :emot64:

 

Ну тогда делись с людьми инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну! Вот это да. Несколько лет шью блоки этим адаптером и даже не знал что он только читает ошибки. Наверно мне продали какой то правильно бракованный :-).

 

дружище, прежде чем писать такой бред, почитай в инете об этом устройстве!

+1 :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втыкаю в обд горит елееле красный который ближе к разъёму обд , от юсб этотже красный горит ярко, икспи видит юсбдевайс , проги адаптер не видят, скАжите что я попал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Есть адаптер BM9213USB. Подскажите какой прогой c можно тестить Ford Mondeo 3 2002 года 2.0 турбодизель, Mersedes E200 W211 2.2 турбодизель и Пассат B6 1.9TDI 2006 года???

А может еще кто тестит Лагуну 2 какой нить другой прогой кроме DDT2000, отпишите об успехах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Расскажите, пожалуйста, как подключить BM9213USB к авто audi a6/c5, не знаю как называется диагностический разъем, но он под левой коленкой водителя 16-пиновый. Какую линию использовать K или L или обе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот это в принципе все понятно, только один вопрос - вся диагностика проходит по K-линии или я смогу не все контроллеры смотреть и править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста.

Возможно ли данный адаптер подключить напрямую к эбу (январь 5.1.1 - 71), чтоб слить прошивку и новую залить.

Пробовал по схеме ромокабеля, не видит он эбу. может нужно питние дополнительно подать.

это по сути тот же ромокабель но с дополнительной L линией.

rc-usb-jan5.gif

 

А на чиптюнере указаны следующие ноги эбу

Контакт ЭБУ

18 - Не отключаемое питание / +12V

19 - Масса

27 - Включение зажигания / +12V

47 Разрешение программирования /+12V

55 - К-Line

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Nion_eto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чиптюнере указаны следующие ноги эбу

Контакт ЭБУ

18 - Не отключаемое питание / +12V

19 - Масса

27 - Включение зажигания / +12V

47 Разрешение программирования /+12V

55 - К-Line

 

 

На чиптюнере контакты подключения к ЭБУ указаны правельно. Массу на 19 ногу.

Изменено пользователем kve111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чиптюнере указаны следующие ноги эбу

Контакт ЭБУ

18 - Не отключаемое питание / +12V

19 - Масса

27 - Включение зажигания / +12V

47 Разрешение программирования /+12V

55 - К-Line

 

 

На чиптюнере контакты подключения к ЭБУ указаны правельно. Массу на 19 ногу.

 

Такс, а источник питания нужно подключать? Просто так тоже чиплоадер не видит эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без питания работать точно не будет.Сам через это прошел.

У ромокабеля подача питания сразу идет,у BM9213 этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, а источник питания нужно подключать? Просто так тоже чиплоадер не видит эбу.

Питание на ЭБУ подавать обязательно, про ромокабель выше подсказали, практически на все адапторы питание подаётся иначе связи не будет,ЭБУ без питания в не рабочем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Есть адаптер BM9213USB. Какой прогой можно тестить Mazda6 2.0 Di (дизель, 136л.с) 2004 года? Вообще есть ли официальная прога у мазды и пойдет ли она через этот адаптер? Заранее всем сапсибо за ответы!!!

Ксатити данный адаптер отлично работает с программой DDT2000 для Рено/Ниссан! Позволяет делать обсолютно все что и диллерский CLIP а гдето дает и больше инфы чем CLIP. Но существенный минус это то что прога на французском... Хотя уже есть некоторые переводы на english.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет занимаюсь диогностикой. За это время создался список програм каторый работают

с этим устройством. С VAG групой использую VAGCOM регистрировал програму win калькуляторам. Для FIAT, ALFA, LANCIA использую Fiatecuscan 2.3 ( проблема в том что не магу связаться с эбу 1.6 16v 1af и 15af.). Для VOLVO использую VOL-FCR (опыта мало). ДЛЯ ВАЗа АВТОВАЗ. Для ОПЕЛЯ я использую

VAUXCHECK и ELM 327. НО я использовал и opelautoscaner demo c bm9213 соединяется проктически со всем кроме двс, выскакивоет сообщение

что адаптер не тот, отведите его в сторону и продолжайте работать с програмой. Есть адаптеры bm9213, elm327 v1.3 , Uniscan 1.83 с ним не работал.

У кого есть какие вопросы задовайте.

Доброго времени суток.Есть адаптер бм9213 скачал проги opelautoscaner. opel-tech2 rus.Ab-com.Ниодна не работает с opel vektra A двигатель 1.8i. Связь с эбу есть .а параметров не выдает .ошибки не видет.Подключаюсь А-.G+.F-клайн .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

без питания работать точно не будет.Сам через это прошел.

У ромокабеля подача питания сразу идет,у BM9213 этого нет.

 

 

что то не понял о каком питании идёт речь ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вм 92 13 работает по протоколу iSO9141 или он ещё что то читает ?????( М7.9.7 ....м 73 ваз )мастер кит не опознал....может и есть проги но у меня не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования