Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Снятие стрелок


gcat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

привет всем я тут недавно разбирал панель на лансере 9 хотел поменять вставки ,ну и после зборки у меня начали зашкаливать стрелки , уровень топлива и тепературы может кто сталкивался подскажите пожалуйста можноли их отремонтировать

а может ты их выставил просто неправильно? снять и поставить "как надо" не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выставление на глазок считаю неприемлимым ИМХО.

Дорабатываю сканером,в последнее время приобрёл хорошую привычку всё фоткать (спасибо форуму).:36_6_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставление на глазок считаю неприемлимым ИМХО.

Дорабатываю сканером,в последнее время приобрёл хорошую привычку всё фоткать (спасибо форуму).:36_6_2:

и выставлять непосредственно сразу на прогретой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выставление на глазок считаю неприемлимым ИМХО.

Дорабатываю сканером,в последнее время приобрёл хорошую привычку всё фоткать (спасибо форуму).:36_6_2:

сканер какойиспользуешь? ELM327 для этого дела подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Привет. :ivebeenhere:

Стрелки выставляю как обычно(и никогда не было ошибки):

Отводиш(!Акkуратно!) стрелки,до упора (ниже нулевого показателя).

Ставишь две "микрометки" чертёжным(0,1-0,2) карандашём(справа и слева от острия стрелки),которые позже успешно удаляются "микрофазерным" платком(для оптики).

И позже ,под увеличительной лампой, выставляеш стрелки на "родные" места.

Вобщем ,недовольных клиентов(за 10 лет работы) не было. :ThanxSmiley:

Изменено пользователем MONOMAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, круто.У меня вопрос как на Chevrolet Lacetti аккуратно снять стрелки чтоб на накладке следов не осталось, и если остались, то как сделать чтоб опять красиво было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, круто.У меня вопрос как на Chevrolet Lacetti аккуратно снять стрелки чтоб на накладке следов не осталось, и если остались, то как сделать чтоб опять красиво было.

Доброе Утро.

Да вобщем-то просто,но мне когда-то самому подсказали(вобщем-то все стрелки снимаю именно так):

Из того же "микрофазера" вырезаются круги диаметром 30-40-50мм(почему такой диаметр? Остриё стрелки должно быть над циферблатом при установке по меткам) ,делается разрез до середины круга, через этот разрез протягиваем круг(ткань) под стрелкой и наша доска(накладка) защищена ,делай со стрелкой что хочешь,царапин и следов не останется. Некоторые знакомые ползуюзся замшей,но мне кажется она хуже.

А уж если,уже "наследил" то как правило помогает просто "дыхнуть" на накладку(как на оптику) и опять же "микрофазером" протереть. При более сильных следах я использовал, раньше, контактспрей, но определённой фирмы(вечером постараюсь сообщить Полное название и состав.). Помагал идеально.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем Привет. :ivebeenhere:

Стрелки выставляю как обычно(и никогда не было ошибки):

Отводиш(!Акkуратно!) стрелки,до упора (ниже нулевого показателя).

Ставишь две "микрометки" чертёжным(0,1-0,2) карандашём(справа и слева от острия стрелки),которые позже успешно удаляются "микрофазерным" платком(для оптики).

И позже ,под увеличительной лампой, выставляеш стрелки на "родные" места.

Вобщем ,недовольных клиентов(за 10 лет работы) не было. :ThanxSmiley:

это если стрелки (моторы-?) с упорами. а если без упоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если стрелки (моторы-?) с упорами. а если без упоров?

А по ситуации. На днях пришлось выставлять стрелку спидометра на ходу :AllSmail (25): Такой уникальный авто попал, по другому никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно делал на Лачетти 2004г., стрелки простенькие, и легко снимаются, выставил быстро, но со стрелкой бензина чуть ошибся, клиент на следующий день приехал и я все исправил. Но зато заморочился с Киа Рио 2009, спидометр выставлял 40мин.. Ну и если есть сомнения в правильности выставления стрелок, то можно посмотреть по диагнозе параметры и сравнить. Видел на некоторых сайтах приспособления для съема стрелок, стоит ли обзавестись такой приблудой или лучше по обычному их тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос-если указатель топлива врет на 6-8 литров,достаточно ли довернуть стрелку на энное количество градусов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос-если указатель топлива врет на 6-8 литров,достаточно ли довернуть стрелку на энное количество градусов???

Ну если дальше показывает адекватно, то достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите кто может как снять стрелки в ПРИОРЕ стоит панель  Счётмаш 1118-3801010-12

Я снимаю миниатюрной фомкой ( как у Гордона Фримена ) типа гвоздодера. покупал на митино . сначала бумажку под стрелку - чтобы не царапать , а потом фомочкой от середки (нежно ) .придерживая пальцами левой руки стрелку на нуле .( как должна стоять )

Изменено пользователем SOMIK 111
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте только внимательно,тяните вверх редукторы рассыпаются ,а потом собираешь ,вот и всё ,а на самом деле всё иначе ,каждый считок по своему своеобразен ,есть такие что сами выскакивают,а есть такие что рассыпаются редукторы ,собираются они легко главное ни чего не потерять ,во втором варианте надо крутить несколько оборотов,вот и всё. :ThanxSmiley:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто может как снять стрелки в ПРИОРЕ стоит панель  Счётмаш 1118-3801010-12

A я делаю так. Беру кусок прозрачного пластика из упаковки, вырезаю "ласточкин хвост" и вставляю его под ось стрелки. Теперь я не оставлю следов на циферблате, а прозрачность пластика помогает потом точно установить стрелку на ноль. Затем беру столовую вилку из нержавейки. Пальцами через пластик продавливаю циферблат и подсовываю вилку под стрелку. Затем аккуратно давлю на ручку вилки использую её как рычаг и стрелка медленно с хрустом снимается с оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A я делаю так. Беру кусок прозрачного пластика из упаковки, вырезаю "ласточкин хвост" и вставляю его под ось стрелки. Теперь я не оставлю следов на циферблате, а прозрачность пластика помогает потом точно установить стрелку на ноль. Затем беру столовую вилку из нержавейки. Пальцами через пластик продавливаю циферблат и подсовываю вилку под стрелку. Затем аккуратно давлю на ручку вилки использую её как рычаг и стрелка медленно с хрустом снимается с оси.

Не мельхиоровая лучше-она толще и изгиб у нее круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования