Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Снятие стрелок


gcat

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день. Работаю в основном с нашим авто, только руками с проворотом и небольшим усилием, только одной VDO калины пришлось моторчик перебирать после неаккуратной установки стрелки, валик не придержал, моторчик развалился, настраивал долго что б не дергалась стрелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это зачем?????

что бы съемником стрел снимать

Берешь бумашку рвешь попалам ложишь подстрелку, берешь пинцет буквой (г) суешь под стрелку и тянишь по техоньку.

он не припаян, как на старых вдо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии демонтажной паяльной станции неподатливые стрелки вообще не снимаю, отпаиваю упертый моторчик с платы и он остается на месте вместе со стрелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет парни. Смотал ВДО (приора) стрелки снимал, клиент приехал обратно иногда спидометр остаётся на 50 -70 км,ч, в чём может быть проблемма, стрелку поправишь на 0 какое то время всё Ок потом всё повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею смелость предположить, что ее можно немножко отодвинуть от панели

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею смелость предположить, что ее можно немножко отодвинуть от панели

Не, пробовал по разному, всё повторяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тест сделать, когда стрелка не на 0 стоит. Наверно шестеренка из зацепления выходит, разборка мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а как снимать колпачки со стрелок?

Колпачки снимать не надо , вилки ложки тоже не нужны , просто нужна плоская отвёртка вот посмотри
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хм...Занятное видео. Чел так ловко работает с приборкой, просто Акопян какой-то. Я вот стрелки боюсь ковырять отверткой, поэтому просто проворачиваю их и тяну на себя. А ПО 4 перестал доверять после завала приборки ВДО от 2114. Теперь память сдуваю и в прогер. Дольше на 5 минут, зато надежно.

Изменено пользователем Пёстренький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я конечно не спец, но на логане делал так: тонким простым карандашом отмечал положение стрелки,снимал их при помощи столовой вилки,а потом обратно все ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не спец, но на логане делал так: тонким простым карандашом отмечал положение стрелки,снимал их при помощи столовой вилки,а потом обратно все ставил.

Падонок ,ты делал не правильно , надо отмечать белой краской Изменено пользователем sergeiii
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сузуке Игнис 2005 г. подскажите как правильно поставить стрелку температуры двигателя на приборке, а то после ее разборки электромонтерами начала жить сама по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем я тут недавно разбирал панель на лансере 9 хотел поменять вставки ,ну и после зборки у меня начали зашкаливать стрелки , уровень топлива и тепературы может кто сталкивался подскажите пожалуйста можноли их отремонтировать

 

выставляются достаточно легко. вставляется стрелка на четверть, примерно- подается питание и стрелка устанавливается до конца в положение чуть ниже 0меток

 

привет всем я тут недавно разбирал панель на лансере 9 хотел поменять вставки ,ну и после зборки у меня начали зашкаливать стрелки , уровень топлива и тепературы может кто сталкивался подскажите пожалуйста можноли их отремонтировать

 

выставляются достаточно легко. вставляется стрелка на четверть, примерно- подается питание и стрелка устанавливается до конца в положение чуть ниже 0меток

 

ланцер 9

 

фото

ланцер9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день , не смог снять стрелки с панели от Nissan Almera 2011г., ну тоесть снял стрелку с указателя температуры ,а остальные ни как не шли , снимал стандартно -крутил против часовой стрелки и тянул вверх, обычно на таких панелях стрелки снимались без проблем, короче побоялся я сломть моторчики и договорились с хозяином автомобиля на другой раз.

Видел на сайте картинку с внутрисхемном програмированием , но не стал пробывать подключаться так как побоялся потерять дамп с ключами.

Может быть была у кого нибуть такая панель? , на сколько туго сидят стрелки?

IMG_2561.JPG

IMG_2565.JPG

IMG_2566.JPG

IMG_2572.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , не смог снять стрелки с панели от Nissan Almera 2011г., ну тоесть снял стрелку с указателя температуры ,а остальные ни как не шли , снимал стандартно -крутил против часовой стрелки и тянул вверх, обычно на таких панелях стрелки снимались без проблем, короче побоялся я сломть моторчики и договорились с хозяином автомобиля на другой раз.

Видел на сайте картинку с внутрисхемном програмированием , но не стал пробывать подключаться так как побоялся потерять дамп с ключами.

Может быть была у кого нибуть такая панель? , на сколько туго сидят стрелки?

Стрелки сидят хорошо , но снимаются без последствий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелки сидят хорошо , но снимаются без последствий

Понял, спасибо !!!, буду пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял я стрелки на этой панели : подложил под стрелки пластиковую подложку на подложку инженерную линейку для жесткости и плоской отвёрткой сдернул стрелки , сидели туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования