Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

TunerPRO v.5


Рекомендуемые сообщения

О, ветка немного ожила, я рад что интерес у народа появился, немного розгребемся и будет продолжение... есть наметка сделать типа переводчика для ХДФ... но пока как всегда нехватка времени, всех желающих помочь можете включаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть наметка сделать типа переводчика для ХДФ...

для начала предлагаю собрать все .xdf-файлы вместе, а уж потом их переводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод это дело хорошее.. но реально лучше конвертор карт от СТР сделать. На форуме есть людишки которые знают немало про формат карт СТР. если бы они либо поделились знаниями либо конвертор бы сварганили было бы очень здорово. С вопросом диагностики должно все получиться. Плагин под адаптер уже практически готов ( адаптер стандартый на FT232 аналог VagCom 409 или от Галеты китайской) в общем то практически все что будет собрано на FT232 Virtual Commport Driver должно работать.

Изменено пользователем negative23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезная заявка, я конечно тут сказать ничего не могу, но очень интересно, это млин должно тогда выйти почти как бодрое продолжение галетто ... это прикольно! :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде диагностика через ЕLМ-327 есть нужные файлы я выкладывал, а поповоду перепрошивки помоему даже в реальном времени что то говорили на ихнем форуме. Ну я так понимаю что через ЕLM-327 прошивать не получится так как нет разрешающего сигнала на разрешение програмирования, или всетаки можно если создать специальную програму? У него есть преимущество САN шина! И он соединяется с b-7.9.7 евро-3 , МЕ-17. А на старые реализы и так програм хватает. Вот новые машины им крутить, было бы не плохо, так как не увсех есть деньги купить творение SMS со всеми их модулями и сколько надо времени что бы это все окупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XDF файлы есть на официальном сайте правда не на все машины выложить не могу весят много, к тамуже может и новые появились. Если где то не прав не пинайте, а растолкуйте, я не ас в этом деле а простой пользователь, учусь этому в интернете и на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XDF файлы есть на официальном сайте

про инфу на офф. сайте - курсах...

некоторым правда лень там поискать, мотивируя тем, что сайт англоязычный....

Изменено пользователем andrey_brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про инфу на офф. сайте - курсах...

некоторым правда лень там поискать, мотивируя тем, что сайт англоязычный....

 

Вот здесь активно обсуждают TunerPro RT, а здесь сделали плугин к нему. Что-то связано с емулятором. С моими познаниями в ангийском не могу понять зачем это, но плугин работает. Может это вам в чем-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин эмулятора необходим для оборудования, которо емулирует Рам контролера при этом имеет риалтайм связь со всеми испонительными механизмами... в аппаратную часть емулятора такого как острич или хондата загружается дамп прошивки, еще необходим XDF что я вляется аналогом карт контроллера в СТР и вуаля. Это и есть тот самый риал тайм. По поводу Елма у меня его нет, но есть кабель от вагкома и от галето. Эти кабеля с тюнер про нормально работать не хотят так как немного по другому инициализируются. Поэту я решил написать драйвер под KWP2000 который будет работать с этими кабеля adl файл тоже будет скоро готов. На все не хватает времени. плагин который приведен выше это аппаратный эмулятор контроллеров семейства делко для настройки в реальном режиме времени. Еще одним моментом побудившим написать драйвер диагности является тот факт что в тюнер про не реализована связь с ШДК по усб или компорту.. данный момент так же стоит в планах по реализаци драйвера вобщем поживем увидем...

Изменено пользователем negative23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сюда файлы закинуть, у меня сейчас напряжонка. Моя машину расхерачила весь бок и задницу, аж порог до лонжерона долез в районе задней двери и арки, да плюс развернуло и жопой в столб хорошн хоть всколзь. А седня у друга жену схоронили 33г моей ровесница, сын остался 1.5годика на работу не возмешь и оставить не скем. Вот у него вобще жопа.

 

По поводу драйверов согласен, для катлеты и К-Linе было бы не плохо, но для меня это темный лес, перевод теоритически из далека немного могу представить. А драйвера, это совмещение устройств, не представляю, мне это надо на пальцах разеснять! Вот если катлету приделаите ето будет круто!

 

Смотрите в папке sound

 

Вот что есть.

 

вот еще что есть. извеняюсь но папка sound не влазиет по размеру так что карты в двух первых архивах !

 

Вы мне лучше разясните через елм-327 можно прошивать или нет ? По суте это такой же адаптер как и все, просто нужна програма под него или он апаратно по своей схеме для этого не подходит ?

TunerPro-4.14.rar

XDF-5.rar

TunerPRO-5.rar

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ветка немного ожила, я рад что интерес у народа появился, немного розгребемся и будет продолжение... есть наметка сделать типа переводчика для ХДФ... но пока как всегда нехватка времени, всех желающих помочь можете включаться...

-------------------

Ожила-то она ожила, но многие серьезные люди прочитав не рвутся высказываться... Даже отрицательно. В смысле новых проектов типа автоматического составления карт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто очень хорошо в этом разбирается и шарит в английском за место Tuner PRO предпочтет работать в Vector CANaple.

 

вот в Vectore есть все инструменты которые можно представить, но разобраться в ней тяжеловато даже если ее на русский перевести, если это вообще возможно, шибко она здоровенная.

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не втом что канапа сложная вещь. Вектор это целый проект для серьезной группы разработчиков. Те серьезные пацаны о которых ты говоришь (я про октю) пользуют только ASAP2 Editor как редактор карт. Т.к. есть возможность настройки осей и много еще чего. Пакет в целом это комплексная виртуальная лаборатория для разработки систем автоматического управления любого уровня сложности с возможностбю обработки данных в матлабе для построения математических моделей управления . Данный пакет официально стоит оч много денех. Давайте спустимся на землю и будем реалистами. Канапа это мощный инструмент для построения и отладки систем управления. А мы сдесь собрались всего навсего сделать тюнерпро (как довольно гибкий свободнораспространяемый инструмент) ближе к нам. После завершения эпопеи с дровами под кабель можно попровадь реализовать плагин эмулятора для работы например с инженерными блоками на базе я7(у меня таковой валяется так что можно поэксперементировать). Если у кого есть желание присоеденяйтеь. По поводу зашивания в блок думаю это вопрос обсуждения другой темы т.к. Тюнер про это мощный редактор с возможность редактирования в онлайне через эмулятор без непосредственной записи в блок.

Изменено пользователем negative23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я полностью согласен насщет всего этого лазил я в векторе для меня это очень тяжолая програма где многое не понятно. Тюнер про мне нравится тем более что в нем все просто и понятно, по этому я и заикнулся о нем. Единственое карт маловато с есм или олса прилепить бы в тюнер, но на это мозгов у меня нехватает. Я думал есть конвертор который может переконвертировать, а такого оказывается нет! А вы молодцы что подхватили эту тему и так развили это, огромное вам спасибо! Особено выражаю свою благодарность тем кто зделал перевод и пытается усовершенствовать ее. Я пробывал перевести ее в итоге слова не умещались на кнопках и пол програмы не работало, хотя в чом косяк я теоритически знаю, но не програмист я. Так что еще раз огромное спасибо всем кто учавствует в этом проекте, програма в действительности очень хорошая.

 

Я думаю что этот проект надо усилино развивать так как програма эта действительно унекальна, просто те кто разбирается хорошо в картах наврядли захотят помогать им просто не интересно это, по этому прийдется самим с картами разбираться. Проблемъ сейчас улажу попробую с одному компьюторщику подайти, может он чем поможет. Я когда ему вектор показал на сщет перевода, он в нем разобрался в пять секунд и сказал а зачем его переводить тут и так все понятно, давай машину и провода я сейчас объясню как он работает и что для чего. Он сказал что эта програма для инженеров, и если ты не знаешь технические названия и елементарного програмирования то и работать с ней не сможешь. Хотя для него темный лес угол зажигания и цикловое наполнение. Так что я считаю что тюнер про это оптимальнъй редактор. Плохо что он в области живет, но все равно пообщаться стоит по поводу конвертирования карт.

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ветка немного ожила, я рад что интерес у народа появился, немного розгребемся и будет продолжение... есть наметка сделать типа переводчика для ХДФ... но пока как всегда нехватка времени, всех желающих помочь можете включаться...

-------------------

Ожила-то она ожила, но многие серьезные люди прочитав не рвутся высказываться... Даже отрицательно. В смысле новых проектов типа автоматического составления карт...

Много серьезных людей просто молчат себе тихонько, а себе сами давно ковыряются в олсе или типа того, ну и пусть молчат, за то тянут или потянут если что интересное будет. Такой народ всегда будет который сидит тихонько себе и молчит, ток тянет... А тема в расчете на ту категорию кто готов делится если есть чем и по мере возможностей сделать пусть даже маленький но вклад ( совет, переведенная строка, мысль.... ) так что, с серьезными партизанами всё давно уже ясно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, с серьезными партизанами всё давно уже ясно....

есть и такое...

хотя есть и другое - на форуме он партизан, а обращаешься лично - делится.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этой программой можно открывать прошивки в формате *.bin слитые ChipLoader или нет.

У меня не получилось, может что не так делаю, я еще новичок в этом деле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и такое...

хотя есть и другое - на форуме он партизан, а обращаешься лично - делится.... :)

Да есть и такие, но их к сожалению не так уж и много как хотелось бы... ну те кто есть им двойное спасибо за отсутствие партизанского гена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял ексель видит все форматы карт, а если ексель встроить в тюнер про, или сделать на его основе конвектор? Тоесть открыл карту в екселе любого формата а сохранил в в формате тюнер про, такое же в принцепе возможно раз уж ексель открывает все форматы? Не пинайте я не програмист я просто расказал свое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может в векторе как нибудь переводить можно? Кряк могу выложить на 8версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования